Муж-чёрствый сухарь

GIA

Аноним: Это ваша тема?

и вам там уже написали

мерть это так же естественно, как рождение... пожелайте бабушке счастливого Пути и отгорюйте свое.

ключевое слово - "своё"

Аноним 423

Riginka8825 автор темы: Я быть может и не старадаю по чужим,но если вижу,что человеку плохо,особенно близкому не оставлю его одного,если он сам меня не попросит

Это вы, не нужно судить людей по себе. Муж у вас другой, что делать, так бывает. Какой смысл себя накручивать еще и по этому поводу.

Екатеринбург

Аноним: Ну любить своих родственников - это нормально. И горевать после их смерти тоже нормально

ну это нормально для людей, умеющих испытывать эти чувства и эмоции. Есть те, кто не умеет - и даже кичится этим, считая свою эмоциональную глухоту достоинством. Но это их утешение такое, пусть им

мама
Екатеринбург

Соболезную Вам!
А по поводу мужа - может он просто не знает, как себя вести, и поэтому сбежал, не хотел сделать хуже? Или решил дать вам возможность проплакаться?
Если в других ситуациях он проявляет чуткость, то это не такая большая проблема, на мой взгляд, а просто недопонимание. Если он всегда равнодушен, то это уже другой вопрос...

Мне до сих пор неловко вспоминать, но в подобной ситуации я однажды поступила также - вместо поддержки просто ушла, не зная, что можно сказать, как поддержать. Не из-за равнодушия, а потому что решила, что человеку не до меня, и хотела сделать как лучше.

Екатеринбург

Riginka8825 автор темы: но если вижу,что человеку плохо,особенно близкому не оставлю его одного,если он сам меня не попросит для меня такие близкие оказались в свое время кошмаром. Сказать "уйди" сил не было. Сами - не поняли. Навязчивые до ужаса...нет-нет, это я не Вам

GIA

Узнаваемый: это МЫ, живые, страдаем от смерти родственников, а ОНИ, радуются!

кто хочет - тот страдает.

Екатеринбург

Renshi: , но в подобной ситуации я однажды поступила также - вместо поддержки просто ушла, не зная, что можно сказать, как поддержать

Я всегда так делаю и буду делать. Посидеть 5 минут,посочувствовать могу,а дальше человек плачет,у него горе,чувствую себя 5-тым колесом,не знаю куда деться,так что мне проще уйти.

Renshi: он просто не знает, как себя вести, и поэтому сбежал, не хотел сделать хуже?

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

Вы знаете, автор, возможно ему просто не знакомы эти чувства, когда умерла моя бабушка - мамина мама, я с ней не была близка, хотя виделись мы часто, мама очень горевала, но я не понимала этой скорби, для меня это был просто человек. Я с возрастом и временем поняла, как я была не права

GIA

svtloni: Есть те, кто не умеет - и даже кичится этим, считая свою эмоциональную глухоту достоинством. Но это их утешение такое, пусть им

утерла скупую слезу...
а некоторые - как г... в проруби - их течением несёт и сносит всех близких

просто посетитель
Москва

Соболезную.

Сиpин: Нет, не нормально.

хотя вам, может быть, лучше было бы сейчас услышать другое.

просто посетитель
Москва

Одуванchik: так что мне проще уйти

ну уйти то проще, но надо ж думать как облегчит жизнь тому, кто сейчас страдает, а не себе.
Понятно, что это гемор и напряг, утешать и быть жилеткой. Но вроде, это и есть ...обязанности перед близкими.
У меня подруга недавно пережила неудачную беременность. Я скрипела зубами, но общалась. Говорила всю эту чухню. Иногда даже пила, что б слушать все это... но так было надо. И она сказала, что ей это очень помогло. А это же главное. Причем тут свои эмоции и желания.

мама
Уфа

БлондинкаАня: вчера умерла ,а сегодня уже похоронили ?

Riginka8825 автор темы: мусульман хоронят на следующий день

GIA: если вы правоверная мусульманка, то знаете, что на всё воля Аллаха

Мы вообще имеем право в этот же день хоронить. И никто не обсуждает и не осуждает.
До заката

GIA

Каtюша: хотя вам, может быть, лучше было бы сейчас услышать другое.

а она сама не знает - ей бы кто подсказал
вот ей мудрая юмама написала, что муж - козел и сухарь. алиллуйя!

автор, голосование устроим?

Екатеринбург

Каtюша: уйти то проще, но надо ж думать как облегчит жизнь тому, кто сейчас страдает, а не себе.

Кать,ну у лучшей подруги отец умер. Я ее на похоронах поддержала,потом поминки,потом приехали домой. Муж ходит как неприкаянный,я то же,она сидит ревет,вот чем ей помочь? Она просто плачет...
Я ей налила,обняла,она только говорила : "Кать ну как так,ему же 60 только,не болел,ну как так". Я ей про :"это жизнь и т.д. и т.п.,но потом она в течении получаса прлсто рыдала. Я ушла на кухню,сидели там с мужем.

мама
Екатеринбург

Riginka8825 автор темы: так здесь просто моральная поддержка нужна

Кому-то нужна, кому-то нет. Люди разные бывают. И если муж такой, что ЕМУ поддержка в такой ситуации не требуется, то он может не очень понимать, что она требуется другому.
Лично мне абсолютно никто рядом не нужен в такой момент. У меня не то что баб-дед, родителей уже нет. Мне проще одной это проживать. Откуда Ваш муж должен догадаться, что Вам нужно его присутствие? Телепатия? Ну сказали бы ему: Вася, побудь со мной, мне сейчас трудно. Вряд ли он отвернулся бы и погнал на рыбалку.

GIA

Mrss: Откуда Ваш муж должен догадаться, что Вам нужно его присутствие? Телепатия?

целую ваши мысли!

мама
Екатеринбург

Капец комменты. Ага, нормально пройти бухать с друзьями в день похорон??? Серьезно? Можно и на похороны не ходить, не его ж бабушка.
Вспышки на солнце, надеюсь. А не дебилизм поголовный

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Откуда Ваш муж должен догадаться, что Вам нужно его присутствие? Телепатия?

блин, ну свинтить в баню с друзьями в день похорон это явный перебор
даже если она ничего не сказала и не попросила

мама
Екатеринбург

carte:

Ну может, он решил, что автору лучше побыть одной, проплакаться, успокоиться.
Согласна, что и ему стоило спросить, нужен ли он ей рядом, и ей сказать, что нужен. Че-то не разговаривают...
Ну я бы не стала никаких выводов делать из этой единичной ситуации, если в остальном все норм.

мама
Екатеринбург

carte,
++
Вот я не понимаю, ЧТО надо говорить мужу? Что тут не ясно? Что надо просить?
Если человеку плохо, очевидно, что он от близкого не ждет похода в баню.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Ну может, он решил, что автору лучше побыть одной, проплакаться, успокоиться.

ну не в баню же бухать топать, что бы оставить ее одну
да и спросить можно
не, я бы капец, как обиделась на такое, хотя обычно не заморачиваюсь и не делаю из мухи слона

Яблоко: Вот я не понимаю, ЧТО надо говорить мужу?

любящему мужу ничего
сам поймет

мама
Екатеринбург

carte: ну не в баню же бухать топать, что бы оставить ее одну

Какая разница?

carte: я бы капец, как обиделась на такое

Мне кажется если человек реально весь в горе, то ему не до обид.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Какая разница?

для меня есть разница
у одного горе, а второй веселится

Mrss: Мне кажется если человек реально весь в горе, то ему не до обид.

горе притупится со временем
а в баню он уже сходил...

мама
Екатеринбург

carte: для меня есть разница

А для меня нет, если честно.
Я не спорю с Вами, для каждого свое важно. Я просто пытаюсь автору объяснить, насколько по-разному можно этот момент проживать.

carte: в баню он уже сходил...

Прям такое событие, реально? Ну пошел бы он просто в гости к знакомым или родителям. Автор тожемодна бы осталась. В чем разница?
Как-то не люблю людей, которые "мне плохо, и всем вокруг должно быть плохо тоже". Этот муж бабушку вообще знал хоть? На похороны автора сопроводил, че еще надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";