Муж-чёрствый сухарь

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Тоже неприятная черта в браке: молчать и дуться.

это да
муж не спросил, автор промолчала, а осадочек останется

мама
Екатеринбург

Каtюша: поэтому все нужно проговаривать

Точно!

Аноним 386

Каtюша: Какие то мужики у вас...странные. Поэтому, для вас этот пример норма.

зачем мне сочувствовать? это мои родственники. они переживали свое горе и были в ступоре. могли растеряться. один из них брат родной. один из троих остался. у него вообще свои вещи в голове.
и для меня это не норма. с чего вы взяли? люди разные. если первый муж был таким - ну смысл истерить - сама за него пошла. сейчас муж другой. он всегда со мной.
просто со мной в горе не надо быть рядом, проще одной прорыдаться, помощь - она в другом. и я ее я получала даже от первого мужа.

просто посетитель
Москва

Кукуся: . они переживали свое горе и были в ступоре. могли растеряться. один из них брат родной. один из троих остался

а, ну так бы сразу и говорили. Кто ж знал, ситуацию.

Аноним 386

Каtюша: а, ну так бы сразу и говорили. Кто ж знал, ситуацию.

ну я примерно описала. видимо, не очень внятно)

Екатеринбург

carte: тем более, ревет

+++ когда у меня умер папа. мой муж тоже не знал, что сказать. Сопровождал меня на похороны, тупо рядом сидел, молчал или решал вопросы по дороге. А потом уехал на работу домой. А когда я вернулась из другой страны, ревела, просто взял меня в охапку и повез в Питер на неделю. Чтобы я перестала плакать и отвлеклась. Без всяких ррепов там, разговоров. Поэтому мне кажется, что не слова важны, а присутствие рядом или действие какое-то. А вот позиция - тебе неудобно и ты свалил - неправильная немного. Зы: мой муж всегда говорит, что он не умеет сочувствовать и утешать.

Екатеринбург

Mrss: Как-то не люблю людей, которые "мне плохо, и всем вокруг должно быть плохо тоже" это из задавленного детства идет. Когда плакать не разрешали ,а человек рёва по натуре.
таких избегаю ,но жаль их

Екатеринбург

carte: можно и догадаться
жена же, а не посторонний человек
тем более, ревет если я реву - нидайбох ко мне подойти. "Не мацай!" . Но в возрасте автора так не было, просто уходила в себя
Mrss: . Хотя я бы спросила точно, нужна ли рядом. Тут муж автора неправ, конечно.

согласна. проговаривать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";