Проблема с посылом

мама
Екатеринбург

У моей мамы есть брат. Сейчас ему примерно 65 лет. Всегда по жизни был наглым и любую ситуацию всегда рассматривал только в свою пользу. Когда мама была здорова и помогала ему- неоднократно кидал ее. ПРичем было это в 90-е, когда всем было несладко. Я это отлично зная, ограничила общение до "здрасте-досвидания". Но до последнего времени все-таки не запрещала ему приходить навещать свою сестру - имеет же право по-родственному. Тем более, что приходы эти нечастые, обычно с пустыми руками, но на предмет проверить, не морю ли я его сестру голодом. Теперь к делу. Я уже писала, что помогать он мне категорически отказался, поэтому я наняла женщину, которая приходит кормить маму дважды в день. И вот этот родственник 2 дня назад заявился "попроведать". Женщина его пустила, потому что я разрешила это делать. И это хамло на голубом глазу ей выкатил, что а) какого вообще он тут должен стоять и ждать, типа, в любое время все должны подорваться и ждать прихода его высочества. б) какого она тут распоряжается, кого пускать или нет. Он вообще сейчас вызовет полицию и напишет заявление на нахождение в квартире незаконно постороннего человека и ее выпнут. Все это в мерзких выражениях. Помощница, плача, мне это озвучила. Звонок "родсветнничку" ничего не решил. Он из серии "плюнь-божья роса". Причем мне было заявлено, что он вообще-то не посторонний человек, а ближайший родственник и имеет полное право распоряжаться в квартире сестры. От такого наглого наезда я слегда была в шоке. Сказала - а на каких основаниях, как Вы считаете, имеете там право находиться?" Мне сказали, что по закону вообще часть квартиры в будущем его, так что имеет. В общем, был послан. Но, к сожалению, ненадолго. Вопрос. Как послать так, чтобы больше не появлялся? Ну и с юридиеской точки зрения, понятно, что бред собачий его претензии. Но, уверена, что он их предъявит.

просто посетитель

Депутат слов не нашел?

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Как послать так, чтобы больше не появлялся?

Так запретите сиделке его пускать и все. Он же юрправ на квартиру не имеет?

мама
Екатеринбург

Че, правда? Мой родной брат может придти в мою квартиру и вести себя, как дома? А я в его?

мама
Екатеринбург

Оформить опеку на себя.

Екатеринбург

А с какого перепуга он . Брат. Там наследник? Он наследник второй очереди. Первой дочь. Пусть курит в сторонке

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мне сказали, что по закону вообще часть квартиры в будущем его, так что имеет.

вы ж там юристы вроде? И такой гон восприняли?

мама
Екатеринбург

Туарег: Оформить опеку на себя.

Она оформлена на меня.

я вот такая: А с какого перепуга он . Брат. Там наследник? Он наследник второй очереди. Первой дочь. Пусть курит в сторонке

Я в курсе очередей наследования. А вот родственничку пофиг на Семейный кодекс РФ. Он решил,что так будет - и все тут. Я могу его статьями закидать, разъяснять - бсполезно. В этом-то и проблема, что доибться не добьется, а нервов помотает.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так запретите сиделке его пускать и все.

Это да. Больше пускать его не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

С сиделкой оформите чисто формально договор. Вдруг и правда вызовет полицию, так хоть бумажка будет.

Екатеринбург

Серьезная девушка , доибться не добьется, а нервов помотает.

Да ладно. Мотать будет ровно столько, сколько ему позволят. Один твёрдый отказ в посещениях - и свободен на все четыре стороны. Будет орать? Будет пинать дверь? Вызвать полицию. Сам грозит полицией? Без проблем, пусть обращается. Где тут нервотрепка? :know:

Краснодар

Серьезная девушка автор темы: пофиг на Семейный кодекс РФ.

Наследственное право это ГК, часть третья. Какими статьями их СК Вы его собрались закидывать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";