Как возродить теплые чувства

Аноним автор темы
Екатеринбург
В браке 11 лет. Двое деток. Есть обида на мужа, в одном вопросе никак не можем договориться, он проблемы не видит. То есть проблема у меня. Последний раз поругались из-за этого, я просто слегла на месяц. Здоровье стало резко рушиться. Последние недели пытаюсь донести до него, что так жить ни к чему хорошему не приведет. Вроде задумался. Оба хотим наладить отношения. Он старается, но как мне простить, забыть и наполнится чувствами, доверие вернуть. С чего начать? Прошу поделитесь опытом.
Аноним
Екатеринбург
Автор, может у вас дел мало? я без стеба, зачем думать о том, что он виноват. Все мы ошибаемся, кто без греха? человеку тяжело жить, чувствуя перед вами постоянно вину. Вы взрослый человек, управляйте сами мыслями. Тем более, если в остальном у вас все хорошо и хотите сохранить семью.
аноним
Крекер автор темы:
Есть обида на мужа, в одном вопросе никак не можем договориться,

Крекер автор темы:
так жить ни к чему хорошему не приведет

выпивка? загулы??
Аноним автор темы
Екатеринбург
Дел и вправду считаю у меня мало. Я в декрете. Очень уже хочу на работу.
Но эта проблема уже давно, хотя есть динамика, пить стал значительно реже.
Аноним
Мой опыт. Очень сильно муж обидел и я чуть от горя не померла, потом для детей стала жить, а потом поняла, что надо либо простить/забыть либо разводиться. Выбрала простить, но мужа чувство вины давило сильно и все мои старания были в пустую, а я много сил приложила, что бы начать все с начала. В итоге дошли до развода, разъехались, но на развод не подали. Прожили отдельно пол года. Потом начали общаться открыто, без обвинений и упрёков. Пришли к тому, что нам вместе лучше, чем по отдельности. Но это именно когда мы оба этого захотели и перестали винить друг друга.
толерант
Екатеринбург
Крекер автор темы:
Последний раз поругались из-за этого, я просто слегла на месяц. Здоровье стало резко рушиться.

Пападробнее, пжалуста. Как из-за скандала может рушиться здоровье? Значит его не было изначально. Или избил так, что слегла на месяц? Или просто шантажистка и манипуляторщица? Не верю вот. И муж странно, что повелся на такую блуду.
Крекер автор темы:
С чего начать?

Перестать строить из себя жертву. Перестать притворяться и врать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Спасибо.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Крекер автор темы:
как мне простить, забыть

1. перестать гонять мысли на эту тему в голове. Как только подкралась прямо сразу думать о другом. 2. найти занятие до выхода на работу. Хобби, подработка, спорт
толерант:
Перестать строить из себя жертву.

плюсуюсь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
толерант,
У меня крапивница с отеком квинке случилась. Хотя я не аллергик. Ранее такого не было.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Крекер автор темы:
отеком квинке случилась. Хотя я не аллергик. Ранее такого не было.

ну а ссора тут при чем? Да, на фоне стресса ослабляется иммунитет, но причина отека другая.
Екатеринбург
Крекер автор темы:
Последний раз поругались из-за этого, я просто слегла на месяц. Здоровье стало резко рушиться.

толерант:
Перестать строить из себя жертву. Перестать притворяться и врать.

+++
из-за постоянные стрессов может быть соматика, но там не за месяц все рушиться, годами.
Екатеринбург
Крекер автор темы:
У меня крапивница с отеком квинке случилась. Хотя я не аллергик. Ранее такого не было.

Ваше здоровье - это ваша зона ответственности. Выясняйте причину, причем тут муж?
Например, если вы заламываете руки и истерите каждый раз, когда муж с друзьями в пабе зависает, то это ВЫ себя не бережете, это ВАМ надо решать проблемы, иначе реагировать. Некоторые из-за не ответа на звонок впадают в ступор, что теперь, ответчику нельзя телефон оставить в машине?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Доверие никак не вернёшь
толерант
Екатеринбург
Крекер автор темы:

Вот прямо от скандала? Скорую вызывали? Госпитализированы на какое количество дней? Зачем лежать месяц после этого, в реанимации лежали? Ну и поздравляю тогда, вы первый человек у которого аллергия на мужа. Вам противопоказаны истерики. А так то вы врушка, любой врач вам скажет, что на ссоры отека квинке не бывает. И вы это понимаете прекрасно, но сваливаете свои косяки на окружающих(мужа). С таким подходом- не будет теплых отношений никогда. Думаете муж не осознает, что вы врушка? Отзеркальте ситуацию. Муж выдвинул вам требования мыть пол 4 раза в неделю, вы поскандалили, он давай умирать целый месяц и истерить, что от этого рушиться его здоровье. Как относиться к такому мужу? Дебил какой-то, да? Вот и он так думает о вас.
мама
Что за вопрос-то?
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Mrss
Екатеринбург
мама
Крекер автор темы:

Значит, Вы столкнулись с веществом, с которым раньше не контактировали. На него у Вас оказалась аллергия. При чем тут ссора с мужем?
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
BlonD007
Екатеринбург
мама
Крекер ,
Крекер автор темы:

Автор, вы драму разыгрываете! Слегла. Что значит слегла, у меня была аллергия с отеком, ставят укол, пропиваете антигистаминные и ничего трагичного нет. Сами себе придумываете болячку, мужа делая при этом виноватым.
BlonD007
Екатеринбург
мама
Вот точно выше написали, шантаж это. Манипулировать таким образом нехорошо :treaten:
Аноним автор темы
Екатеринбург
BlonD007,
Шантажа не было. Никто за мной не ухаживал и прочее. Аллергия сильнейшая была, температура 10 дней под 39 была. Были и капельницы и уколы и пр.
Просто здоровье я написала, так как очень близко к сердцу все восприняла. Распереживалась. Истерик никаких не устраивала. Тихо в уголке переживала, о разводе думала.
BlonD007
Екатеринбург
мама
Крекер ,
Нафиг все так близко воспринимать, вы че?! Вы в первую очередь о детях должны думать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
BlonD007,
Сама не ожидала. Долго потом думала и решила, что развестись всегда успею. Нужно попытаться сохранить семью. А как былое вернуть не знаю.
Аноним
Крекер автор темы:
как былое вернуть не знаю.

Я не ходок по церквям, но в тот момент именно разговор с батюшкой мне очень помог.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)