Опять свекровь)

Аноним 386
автор

Добрый день. Рассудите, кто прав, кто не прав. Приехали с дочкой и мужем к свекрам в гости. Бабушка дала девочке, которой 2,11 года свою туалетную воду, набрызгала ее сильно. Дочь ко мне подходит: Мама, вот что мне баба дала! И направила себе в лицо туалетку, пытаясь нажать. Я забрала, она расплакалась, я сказала, что это не игрушка. Дочь опять ко мне идет с этой же туалеткой, бабушка опять дала. Я опять забрала. Дочь сказала: мама, ты плохая, а бабушка хорошая. Я бабушке сказала: зачем Вы даете ребенку духи? Брызнет себе в глаза. Это не игрушка. Та стоит и улыбается. Как будто специально это делает. Отношения натянутые у нас. Кто прав? Как мне быть дальше, если будут повторяться такие случаи? Спасибо.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Дочь сказала: мама, ты плохая, а бабушка хорошая.

прямо так трехлетка и сказала? :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
если будут повторяться такие случаи?

какие?)))

Аноним автор темы:
Я забрала, она расплакалась, я сказала, что это не игрушка.

вы нервная какая-то. Ну побрызгали и чего из этого?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я сказала, что это не игрушка

может, стоит нормально ребенку объяснять элементарные вещи? тогда проблем будет меньше

суп из акульих плавников

Возьмите и на себя всю ее туалетку выбрызгайте, с улыбкой и ничего не объясняя) 1:1

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Кто прав?

Тот, кто объяснит ребенку как пользоваться выданным предметом.

мама
Екатеринбург

Если попадет в глаза, что будет? Ребенок стопудоф останется жить с нормальным зрением. Чё то вы автор истерите

Аноним 869
Аноним ,

Научить дочь пользоваться духами? Куда можно брызгать, а куда нет? Вы своим запретом только подогрели интерес. Взрослые всегда должны выступать одним фронтом, если уж один дал, не вырывать из рук, а показать как правильно делать. Не умная вы мать и невестка.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я забрала, она расплакалась

Сказали бы просто, что в глаза брызгать не надо, вы ССЗБ и истеричко :)

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

Мой сам таскал духи, хоть и прятали. Находил. Моё дело следить за ребёнком и чтобы не брызгал в глаза. Так-то ребенок большой, объяснили, что не брызгаем, иначе будет щипать. Брызнула - сама виновата. Зато запомнит С бабушек невелик спрос

лепра

я на стороне автора. мама сказала НЕТ. зачем подрывать ее авторитет? ну и бабуля-одуванчик раз дала духи-бегай и смотри чтоб не разбила и в лицо не пшикнула. ребенок маленький.

взрослые должны выступать одним фронтом-оно верно, вот только не по бабушкиной указке. если так случилось-компромисс: мама показала как пользоваться. побрызгала сея, убрала. и дала нормальную игрушку

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. Отношения натянутые у нас.

оно и видно. Причем явно вы недолюбливаете их :eerm:

мама
Екатеринбург
эКлер:
мама сказала НЕТ. зачем подрывать ее авторитет?

а зачем заведомо ставить ребенка, себя и свекровь в дурацкую ситуацию, заведомо конфликтную. Тут главное, что отношения -НИКАКИЕ. Были б нормальные, автор просто бы сказала, что в глаза не надо брызгать, и все-конфликт исчерпан был бы.

бабушка
Екатеринбург

А запах какой?Я когда тему начала читать думала там запах противный,а ребенок всю комнату забрызгал,а тут вон че :gy: И вправду надо было

Ториль-ор-Твайн:
Сказали бы просто, что в глаза брызгать не надо
мама
Екатеринбург

Брызнет в глаза, промоете. Если умная, второй раз не брызнет.

Сказать сразу куда можно брызгать, куда нет. Очень вы нервная

просто посетитель
Аноним ,

И че будет? ничего...бред какой то...автор вам 18 лет? понимаю вашу свекровь....я б с такой общаться не стала...

Екатеринбург
Аноним:
. Например у меня со свекровью тоже никакие, но ей на наших детей совершенно без разницы, нет встреч, никаких визитов, типа вежливости . Всем хорошо.

присоединяюсь )

По сабжу: несмотря на свекроффь и все такое, вы же, взрослая тетя с интернетом, давно должны были знать, что ребенку надо показать, как интересующая его фигня устроена, и научить обращаться. Еще я б на язык брызнула - вообще познавательно (ну потому что в глаза как-то совсем жесть ))). И добавить, что теперь ТААААААК набрызгано, шо воняет и противно, а надо малееееееенечко было и утром.

мама
Екатеринбург
Анонимный ник!:
в смысле?

в ерундовой ситуации встать в "позу", ОТОБРАТЬ духи у ребенка. Вместо того, чтобы просто сказать, что не надо в глаза направлять. И пусть хоть весь бутыль выльет... жалко что ли. Но нет, тут власть проявить надо и "ногой топнуть" принципиально. :ik:

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Рассудите, кто прав, кто не прав.

и вы вот с этим приговором куда потом? свекрови понесете покажете? или мужу, шоб пирожок выдал с полки...?

лепра
Sтропа:
Были б нормальные, автор просто бы сказала, что в глаза не надо брызгать, и все-конфликт исчерпан был бы.

ну так оно......... а если спросить у автора ПОЧЕМУ - еще на 10 стр темка разрастется.... сомневаюсь что на ровном месте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";