хочу быть мамой

Опять свекровь)

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Рассудите, кто прав, кто не прав. Приехали с дочкой и мужем к свекрам в гости. Бабушка дала девочке, которой 2,11 года свою туалетную воду, набрызгала ее сильно. Дочь ко мне подходит: Мама, вот что мне баба дала! И направила себе в лицо туалетку, пытаясь нажать. Я забрала, она расплакалась, я сказала, что это не игрушка. Дочь опять ко мне идет с этой же туалеткой, бабушка опять дала. Я опять забрала. Дочь сказала: мама, ты плохая, а бабушка хорошая. Я бабушке сказала: зачем Вы даете ребенку духи? Брызнет себе в глаза. Это не игрушка. Та стоит и улыбается. Как будто специально это делает. Отношения натянутые у нас. Кто прав? Как мне быть дальше, если будут повторяться такие случаи? Спасибо.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Дочь сказала: мама, ты плохая, а бабушка хорошая.

прямо так трехлетка и сказала? :gy:
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
если будут повторяться такие случаи?

какие?)))
Аноним автор темы:
Я забрала, она расплакалась, я сказала, что это не игрушка.

вы нервная какая-то. Ну побрызгали и чего из этого?
Муми-мама всея Руси!)))
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
я сказала, что это не игрушка

может, стоит нормально ребенку объяснять элементарные вещи? тогда проблем будет меньше
Fyjybv
Возьмите и на себя всю ее туалетку выбрызгайте, с улыбкой и ничего не объясняя) 1:1
мама
Аноним автор темы:
Кто прав?

Тот, кто объяснит ребенку как пользоваться выданным предметом.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Если попадет в глаза, что будет? Ребенок стопудоф останется жить с нормальным зрением. Чё то вы автор истерите
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Научить дочь пользоваться духами? Куда можно брызгать, а куда нет? Вы своим запретом только подогрели интерес. Взрослые всегда должны выступать одним фронтом, если уж один дал, не вырывать из рук, а показать как правильно делать.
Не умная вы мать и невестка.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я забрала, она расплакалась

Сказали бы просто, что в глаза брызгать не надо, вы ССЗБ и истеричко :)
Я зануда и граммар-наци
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мой сам таскал духи, хоть и прятали. Находил.
Моё дело следить за ребёнком и чтобы не брызгал в глаза. Так-то ребенок большой, объяснили, что не брызгаем, иначе будет щипать.
Брызнула - сама виновата. Зато запомнит
С бабушек невелик спрос
Аноним
Екатеринбург
Тяжко Вам автор придется... таких ситуаций море. Если на них так реагировать, нервов не хватит
эКлер
я на стороне автора. мама сказала НЕТ. зачем подрывать ее авторитет?
ну и бабуля-одуванчик раз дала духи-бегай и смотри чтоб не разбила и в лицо не пшикнула. ребенок маленький.

взрослые должны выступать одним фронтом-оно верно, вот только не по бабушкиной указке.
если так случилось-компромисс: мама показала как пользоваться. побрызгала сея, убрала.
и дала нормальную игрушку
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
. Отношения натянутые у нас.

оно и видно. Причем явно вы недолюбливаете их :eerm:
Муми-мама всея Руси!)))
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я бабушке сказала: зачем Вы даете ребенку духи? Брызнет себе в глаза. Это не игрушка. Та стоит и улыбается.

бабушка с диагнозом? немая? :gy:
Аноним
Екатеринбург
Разыскиваю огурцы:
Возьмите и на себя всю ее туалетку выбрызгайте, с улыбкой и ничего не объясняя) 1:1

:lol: :lol: :lol:
Лишь бы повод был потяпаться, понятно, что отношения у Вас никакие. Например у меня со свекровью тоже никакие, но ей на наших детей совершенно без разницы, нет встреч, никаких визитов, типа вежливости :king: . Всем хорошо. И Вам того же желаю :friends:
Sтропа
Екатеринбург
мама
эКлер:
мама сказала НЕТ. зачем подрывать ее авторитет?

а зачем заведомо ставить ребенка, себя и свекровь в дурацкую ситуацию, заведомо конфликтную.
Тут главное, что отношения -НИКАКИЕ.
Были б нормальные, автор просто бы сказала, что в глаза не надо брызгать, и все-конфликт исчерпан был бы.
Муми-мама всея Руси!)))
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним:
со свекровью тоже никакие, но ей на наших детей совершенно без разницы, нет встреч, никаких визитов, типа вежливости :king: . Всем хорошо.

не хочу быть такой свекровью :sad: как ею. не стать? :omg:
Bugаgа
Екатеринбург
дедушка
А запах какой?Я когда тему начала читать думала там запах противный,а ребенок всю комнату забрызгал,а тут вон че :gy: И вправду надо было
Ториль-ор-Твайн:
Сказали бы просто, что в глаза брызгать не надо
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Анонимный ник!
Екатеринбург
Sтропа:
а зачем заведомо ставить ребенка, себя и свекровь в дурацкую ситуацию, заведомо конфликтную.

в смысле?
автор настояла, чтоб свекровь выдала ребенку парфюм?

зы: а чо там за парфюм? может себе забрать, раз бабушке не нужен? поди подарок автора? :gy:
Анонимный ник!
Екатеринбург
Anastasia_:
С бабушек невелик спрос

они у вас в альцгеймере?
почему со взрослых людей нет спроса?
Sima
Екатеринбург
мама
Брызнет в глаза, промоете. Если умная, второй раз не брызнет.

Сказать сразу куда можно брызгать, куда нет.
Очень вы нервная
просто посетитель
Аноним ,

И че будет? ничего...бред какой то...автор вам 18 лет? понимаю вашу свекровь....я б с такой общаться не стала...
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Стрекоза Имуравей
Екатеринбург
мама
Аноним:
. Например у меня со свекровью тоже никакие, но ей на наших детей совершенно без разницы, нет встреч, никаких визитов, типа вежливости . Всем хорошо.

присоединяюсь )

По сабжу: несмотря на свекроффь и все такое, вы же, взрослая тетя с интернетом, давно должны были знать, что ребенку надо показать, как интересующая его фигня устроена, и научить обращаться. Еще я б на язык брызнула - вообще познавательно (ну потому что в глаза как-то совсем жесть ))). И добавить, что теперь ТААААААК набрызгано, шо воняет и противно, а надо малееееееенечко было и утром.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Анонимный ник!:
в смысле?

в ерундовой ситуации встать в "позу", ОТОБРАТЬ духи у ребенка. Вместо того, чтобы просто сказать, что не надо в глаза направлять. И пусть хоть весь бутыль выльет... жалко что ли.
Но нет, тут власть проявить надо и "ногой топнуть" принципиально. :ik:
Муми-мама всея Руси!)))
Стрекоза Имуравей
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Рассудите, кто прав, кто не прав.

и вы вот с этим приговором куда потом? свекрови понесете покажете? или мужу, шоб пирожок выдал с полки...?
эКлер
Sтропа:
Были б нормальные, автор просто бы сказала, что в глаза не надо брызгать, и все-конфликт исчерпан был бы.

ну так оно......... а если спросить у автора ПОЧЕМУ - еще на 10 стр темка разрастется....
сомневаюсь что на ровном месте
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)