Как поступить?

Аноним28
аноним автор темы:
если идти в кафе,то и сумму надо уже дарить другую.

в кафе не ходите, скажите что мужа не отпускают с работы подарите ту сумму, которую вы запланировали и все

Аноним 727

вам надо тоже взять кредит на подарки юбилярам

Аноним 570
автор
Ёжик в тумане,

В том то и дело,что свекровь с этим абсолютно не согласна: " они же кредит взяли чтобы отпраздновать в кафе" И ругаться с ней не хочется и не знаю как объяснить ей. А муж ,хитрец, мне наказал эту ситуацию разрулить.

мама
Екатеринбург
Ёжик в тумане:
в кафе не ходите, скажите что мужа не отпускают с работы подарите ту сумму, которую вы запланировали и все

Плюсуюсь. Брат за ваш (и других гостей) счет пыль в глаза пустить хочет. Чтобы и рыбку съесть, и сковородку не мыть. Главное, сейчас отказывайтесь, а не когда на вас заказано будет.

Аноним 570
автор
аноним,

Хахах точно.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
И ругаться с ней не хочется и не знаю как объяснить ей. А муж ,хитрец, мне наказал эту ситуацию разрулить.

Маме: Васю не отпускают, одна не пойду! Васе: И только попробуй маме обратное сказать!

Аноним 570
автор
mamaDochek,

Вот ,а как это деликатно сказать? Научите,плиз)))

Аноним 570
автор
mamaDochek,

Блин у него не такая работа, они в курсе всего(живём рядом). Нам однозначно сейчас предупреждать.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
А они взяли кредит,что бы справить в кафе

блин, они сами заморочились, это их проблемы. Если с братом хорошие отношения, и муж с ним поговорит - он поймет. Ну по крайней мере, у меня сестра бы поняла, и я бы сестру поняла, если бы она с маленьким ребенком, строя дом - не пошла бы ко мне на юбилей.

Так что лучше муж с братом пусть поговорят, а вы и не лезьте. Как договорятся - так и сделаете

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
свекровь с этим абсолютно не согласна:

это ее проблемы.

мама
Екатеринбург
Ususik,

Мне так представляется, что в основном отношения нормальные, но сейчас брату глаза застит желание фоток в Инстаграм запостить с празднования в кафе. И чтобы кредит с подаренных денег сразу выплатить. Поэтому обида кровная будет.

Анониманоним

Скажите, не хотите, с маленьким ребенком идти в кафе. Так действительно, не расслабиться, и возможно мешать там всем будет Муж пусть работает Подарите, что собирались, да и все. Мнение свекрови ее личная проблема Нас тоже не понимали, но наоборот, с родственниками др не отмечаем, но привыкли

мама
Екатеринбург
аноним ,

Я бы без экивоков сказала. Вот как вы в первом сообщении написали: муж только на три часа сможет, ребенок маленький. Если только за ради подарка, мы подарим, но столько, сколько можем себе позволить. И не в дату аренды кафе, а в дату рождения. Не, ну если использовать всякие там хитрости, то можно диалог так построить:

  • Мамо, вы же знаете, Вася только на три часа сможет освободиться? (мягким, утвердительным тоном)
  • Мамо, вы же помните, у нас ребенок маленький?
  • И стройка идет, вы же знаете, как Вася ее закончить хочет? Всё, на три вопроса три утвердительных ответа получили. Дальше вариации:
  • Мамо, что же нам делать, помогите нам красиво отказаться и чтобы Петя не обиделся. или
  • Короче, мамо, согласитесь, что лучшим выходом будет подарить деньги сейчас и столько, сколько можем. :gy:
Аноним просто

Муж пусть идёт без вас. Сидите дома с ребёнком. Это его брат. Я бы удивилась если б муж сестры начал в мой юбилей всяко выёживаться чтоб не ходить да не дарить... а на сестру бы обиделась если она не придёт, и подарок Ее мне не важен, важно внимание.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Вы не поняли,я имела ввиду,что если идти в кафе,то и сумму надо уже дарить другую.

я поняла ровно то, что написано. вам сам брат говорил, что ждет от вас мегасумм? если нет, то пошла бы и подарила, сколько есть.

Екатеринбург
Ususik:
это ее проблемы.
аноним автор темы:
муж ,хитрец, мне наказал эту ситуацию разрулить.

Н-да...Я бы плюнула на слова свекрови, приготовила бы в подарок сумму, которую планировал (в конвертик), а свекрови бы не стала докладывать,сколько я дарю. Всегда так происходило. Но не пойти совсем- я бы на месте брата обиделась бы...

Екатеринбург
Анонимный ник!:
как относится к вашей семье его брат.

А брат-то при чём? Свекровь недовольна-то...

Аноним 167
аноним автор темы:
Спросили свекровь- как красиво предупредить, что мы не пойдём

Это главная ошибка была Имеете права не идти, юбилей - не обязаловка

Аноним 760

А братец то меркантильный товарищ. Праздник один, а подарков два дарить надо.

Аноним 570
автор
mamaDochek,

ООО,вы плохо знаете мою "мамо" :crazy: . Вот у нас уже был диалог прямо по тексту: Мамо, вы же знаете, Вася только на три часа сможет освободиться? (мягким, утвердительным тоном),а мамо - ничего страшного,поздравить успеете.

  • Мамо, вы же помните, у нас ребенок маленький?,а мамо- мы все поможем,побегаем за ним.( у юбилярши будет ещё свой малыш 5 мес.)
  • И стройка идет, вы же знаете, как Вася ее закончить хочет?а мамо- так я дам вам денег на подарок. А на мой ответ,что есть у нас деньги- ну вот и хорошо,я думаю 15 -20т. будет нормально, они же знают ,что у вас туго с деньгами.

Для нашей свекрови денег дать вообще не проблема,но мы с мужем если и берём,то только в долг,а ей это не нравится. Тот сын зависит от неё и её денег и она властвует в их семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";