Как поступить?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
А люди то всего лишь хотели праздника для себя,и расчитывали на эти деньги,а мы им поднасрали.

:fool: жесть

мама
Екатеринбург
Moretti:
Че подарили , тому и радуйся , юбиляр !)

тут речь вроде как про брата. не про чужого человека, да? и ниче плохого он никому из авторской семьи не сделал. откуда такое отношение?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Выводы сделала,в основном нас окружают меркантильные особы,готовые поживиться за чужой счёт.

:lol: вы видите то, что хотите. вам все сказали - дарите ту сумму, которую можете. но у вас только ЯЯЯ, я на месте брата - не стала бы вас принимать вне ДР. они такие деньги грохнули на кафе, а вы табором придете - вам еще стол накрыть. у них, может ,и времени в подготовке не будет. высокие отношения, конечно. мне не понять

Moretti:
500 рублей в нужное русло ?))))))

хоть сколько. я друзей и без подарков звала как-то, когда знала, что проблемы. все с ипотеками, маленькими детьми и прочими тратами. а мне в свой праздник ой как не хочется одной сидеть. у нас свадьба была, сестра не хотела идти, дак мы, понимая, что вопрос в деньгах, сразу сказали, чтоб даже не парилась и шла так.

мама
Екатеринбург
Банкирша:
вы табором придете - вам еще стол накрыть

видимо там они 5тр на большее количество часов смогут потратить, чем в кафе

просто посетитель
Екатеринбург
[Фея]:
видимо там они 5тр на большее количество часов смогут потратить, чем в кафе

:lol: :good:

мама
Екатеринбург
Анонимный ник!:
жесть же. понятно же, что им от вас нужны деньги

Да почему деньги то? Сказали матери, что брат с семьей не придут. Меня б тоже расстроил отказ брата прийти на др по надуманной причине.

Екатеринбург
Паола:
Случай с одной свадьбы. Перед завершением празднества мама молодоженов торжественно вынимала из корзинки конверты с "подарками", зачитывала, от кого и озвучивала сумму. И таки да, несколько конвертов были не подписаны и пусты )

что бы избежать пустых конвертов :dirol: на свадьбе моего деверя "свидетели" сразу после тоста и поздравления конвертик вскрывали и сумму оглашали :crazy:

мама
Екатеринбург
Паола,
Государственная Тайна,

И гости и приглашающие достойны друг друга :gy: Нам на свадьбу 15 лет назад гость подарил пачку купюр, сверху была долларовая, остальные - потом оказалось десятки рублями зеленые))) подарил открыто, все офигели по тем временам, родители спрашивали потом сколько там было, когда разглядели поржали)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор живет по средствам. Не виду ничего плохого. Брать кредит на др может только идиот , простите, так что же , второй тдиот должен брать кредит на подарок ? Вангую : Маман заставила брата отметить юбилей бохато исключительно чтобы родне пыль в глаза пустить. Иначе че бы она так дергалась с подарком. Ей надо показать родне , что усе хорошо в из семье , живут в достатке. Но неумно это , имхо. Автор , таки настаиваю на подарке неденежном. И на юбилей обязательно загляните , иначе потом г-на не оберетесь. А так и попроазднуетп и брательничка поздравите - не придраться

Аноним 570
автор
Moretti,

Спасибо, хоть кто-то понял меня. Да,там перед сватами надо не ударить в грязь лицом . Как брат женился (5 лет уже) так у них соревнования со сватами- кто лучше подарок подарит.

Екатеринбург

Пусть маман просто удвоит свой подарок. Прибавит ту сумму, которую вам хотела подкинуть. А вы дарите столько, сколько изначально решили. И обязательно идите вам кафе. Хотя бы и на три часа.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Мы подарим свои 5000 до кафе,а в кафе мы не пойдём. Что тут не понятного?

Вы каждый раз пишите, что вам жалко тратить 5000 за три часа. А домой-то к ним вы всей семьёй поздравлять с ночевкой чтоли пойдёте? И в принципе вы же тоже должны понимать, что если люди запланировали празднование в кафе, то может сделано это специально. Чтобы самим дома не заморачиваться с готовкой и до и после праздничными уборками. Полагаю, что квартира не остаётся девственной после прихода гостей с 4-мя детьми, каждый из которых мал-мала-меньше.

Аноним 570
автор
Cameo,

Это не я каждый раз пишу про 5000 в кафе,а вы не умея читать фантазируете. И вы не поверите,но можно прийти самим с тортом, а не ожидать от хозяев угощения. Я вот всегда иду в гости и несу что-нибудь к чаю,неважно с детьми или одна. А вы так не делаете?Всегда ждете накрытые столы с икрой?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Спасибо, хоть кто-то понял меня.

вас все поняли, не переживайте. просто вы зачем-то пытаетесь быть лучше, чем есть. вернее, не быть, а казаться

аноним автор темы:
А вы так не делаете?Всегда ждете накрытые столы с икрой?

лично я не могу принять гостей с пустым столом. даже если они принесут торт

Аноним 570
автор
Банкирша,

Да это не я хочу лучше казаться, а свекровь хочет :gy: Мне вообще всё равно ,что обо мне думают. А если у людей строгие ограничения в еде по состоянию здоровья и они ничего не едят в гостях?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
А если у людей строгие ограничения в еде по состоянию здоровья и они ничего не едят в гостях?

вы хотите сказать ,что ваша семья такая? я знаю предпочтения и вкусы своих друзей и родных. с этим все в порядке

Аноним 570
автор
Банкирша,

Ну вот и наши родственники в курсе,что мы в гостях только чай можем попить.

Екатеринбург

Зря вы ввязались в разборки с родственниками мужа, он вас конкретно подставил...в любом случае виноваты вы будете, свыкайтесь Не хочет муж маман расстраивать- берет у нее деньги и дарит брату нужную сумму- и все довольны...маман рада, что все круто смотрятся, брат при деньгах и вас никто не клюет..и все ради любимых родственников, на благо мамы..можно деньги взять и не брезговать Только вот странно, что такая богатая маман не смогла сына в кредит не вводить..могла бы просто праздник оплатить- перед той стороной вообще бы выпендрилась круче некуда

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Да,там перед сватами надо не ударить в грязь лицом . Как брат женился (5 лет уже) так у них соревнования

Фу, какая мерзость. Пусть сама и соревнуется, а не за счёт других . Я бы точно в этом цирке не участвовала, и не стала бы что то там изображать ради показухи перед какими то левыми людьми. И дело не в деньгах. А идти на поводу больной тётки незачем. Она похоже их и заставила кредит взять, может и брат хотел дома по тихому отметить?) Главное, поговорить с братом, чтоб не обижался. Если все ок, то не парьтесь, пусть цирк без вас пройдет

хочу стать мамой
Екатеринбург
Государственная Тайна,

Нет , Маман удвоить свой подарок не сможет. Ей надо свекрам продемонстрировать , что У ВСЕХ порядос с деньгами. Ей надо , чтобы именно семья брата подарила этот двадцарик ))))) Ну т чтобы восхитились все конечно : ах какой один сын молодец , такой юбилеище закатил ! Ах какой второй сын молодец , столько денег на подарок отвалил ! А на самих детей ей , похоже , наплевать , как они там будут потом с долгами рассчитываться - не волнует. Главное - перед родней звездануть )))

Аноним 570
автор
Moretti,

Вы как будто знакомы с нашей семьей)))) Всё верно подметили.

хочу стать мамой
Екатеринбург
аноним ,

Нет ))) , с вашей конкретно не знакома, но такие семьи у знакомых моих свекров есть. Это люди старой формации , воспитанные в советские времена и имеющие большие комплексы на тему бедно/ богато... Так же чудят , бывает ....)))) но в целом люди хорошие и добрые , если не заморачиваться , можно общаться нормально. Просто вот такие же закидоны иногда устраивают , правда , моей семьи это не касается....))) Удачи Вам , купите подарок , цветы и топайте с детками на ДР. .... А муж Ваш маму просто боится...))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";