нужен совет юриста! бывший муж/алименты/нотариус/проживание ребенка.

Аноним 195
автор

Бывший муж - военнослужащий. И арендуя жилье - ему делают компенсацию, и чем больше человек проживает с ним в квартире - тем больше компенсация. Я в разводе, ребенок живет со мной, есть судебный приказ на алименты, и соответственно алименты получаю. Бывший муж попросил - чтобы мы сходили к нотариусу и оформили бумагу - якобы я не против что ребенок проживает с ним ( ему это якобы нужно чтоб больше получать компенсацию за жилье) Мне конечно немного страшно делать такие бумаги- если я подпишу - означает ли эта нотариальная бумага - что он на основании нее может отменить судебный приказ по алиментам? Означает ли она, что место проживания ребенка будет закреплено за ним? и мне потом через суд придется устанавливать место жительство со мной?

Вобщем я бы конечно никаких бы бумаг не подписывала, но отношения у нас с ним вполне хорошие, и очень просит. Ищу повод отказать.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
отказать
Отказала бы без объяснения :ugu:
Аноним 195
автор

30Sanka, ну мне как то неудобно) если ему это финансово поможет - почему бы и нет. лишь бы мне такая бумага ничем не угрожала. может можно какую-то формулировку придумать - чтоб и ему сгодилась, и на текущее положение дел никак не влияла.

Аноним 529

Аноним , Очень не советую такое подписывать. Сколько там получается компенсация у мужа, скажите ему, что ваше спокойствие дороже этих денег. Потом такую бумажку можно будет против вас использовать по полной. Мягко муж стелит, а спать фиг знает как... нее ничего не пишите.

Аноним 86

Ну дак и вы ему скажите: " А что с этого будет иметь мой ребенок? Может, дорогой, ты захочешь эти деньги отдать нашему ребенку?" С милой глуповатой улыбочкой. Автор, как-то попахивает не очень хорошо, с моральной точки зрения. Я бы отказала.

Аноним 729
Аноним автор темы:
может можно какую-то формулировку придумать - чтоб и ему сгодилась, и на меня никак не влияла.
Аноним автор темы:
Бывший муж попросил - чтобы мы сходили к нотариусу и оформили бумагу - якобы я не против что ребенок проживает с ним ( ему это якобы нужно чтоб больше получать компенсацию за жилье)

может написать у нотариуса что не только ребенок проживает с отцом, а вы с ребенком вместе там живете? возможен такой вариант? если нет, я б не рискнула такую бумагу подписывать - сегодня хорошие отношения, а завтра шлея под хвост попадет и все, бумагу о том что ребенок с отцом живет вы лично и добровольно подписали, никакой суд не поможет наверное, будете платить алименты и видеть ребенка раз в неделю

Аноним 529
Аноним автор темы:
что он на основании нее может отменить судебный приказ по алиментам?

Конечно, ребенок же юридически будет с ним и вы будете алименты платить.

Аноним автор темы:
мне потом через суд придется устанавливать место жительство со мной?

Правильно думаете, придется побегать доказывая. Ничего у нотариуса не подписывайте! Хитрый жук ваш муж.

Аноним 195
автор
Аноним:
Ну дак и вы ему скажите: " А что с этого будет иметь мой ребенок? Может, дорогой, ты захочешь эти деньги отдать нашему ребенку?"

да Вы знаете - я получаю алименты. меня все устраивает. претензий не имею. сходить подписать одну бумажку - чтоб у него денег было побольше - мне не жалко. Я только одного хочу- чтоб на нас это никак не повлияло и на то положение дел которое сейчас есть.

Аноним 195
автор
Аноним:
Сколько там получается компенсация у мужа, скажите ему, что ваше спокойствие дороже этих денег

тыщ 5 наверное в месяц.

Аноним 86
Аноним автор темы:
Я только одного хочу- чтоб на нас это никак не повлияло и на то положение дел которое сейчас есть.

Вы не можете знать как повлияет, это и вправду, наверное, можно назвать небольшим мошенничеством. Я предложила просто, как отказать ему.

Аноним 529
Аноним автор темы:
только одного хочу- чтоб на нас это никак не повлияло и на то положение дел которое сейчас есть.

Вы мужу даете козырь, который можно будет использовать против вас в любой момент. Я бы спать спокойно не смогла, зная что есть такая бумажка. Скажите просто, что боитесь и не можете пойти на такой шаг, вы бывшему не можете настолько доверять. Ребенку сколько лет?

Аноним 195
автор
Аноним:
Вы не можете знать как повлияет,

ну поэтому я и хотела чтоб мне ответил юрист

Аноним 529
Аноним автор темы:
поэтому я и хотела чтоб мне ответил юрист

Тут без юриста ясно, что вам эта бумага крайне не выгодна, прямо скажем опасна.

просто посетитель
Екатеринбург

А какую нить встречную расписку с него взять нельзя? Что б если суд, то были взаимоисключающие аргументы

Аноним 195
автор
Жду трамвая):
А какую нить встречную расписку с него взять нельзя?

думаю можно. какую?

Аноним 529
Аноним автор темы:
Я в разводе

По времени сколько?

Аноним автор темы:
ребенок живет со мной

Возраст ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
какую?

Ну как минимум ровнр с той же формулировкой Как максимум прямо расписку, что в справке такой то информация действительности не соответствует, ребенок проживает с матерью Тут уж о чем договоритесь

Аноним 529
Аноним автор темы:
думаю можно. какую?

Такую же как мужу даете от нотариуса, что дите проживает с вами.

Аноним 195
автор
Жду трамвая):
Как максимум прямо расписку, что в справке такой то информация действительности не соответствует, ребенок проживает с матерью

нотариус такое сделает вообще?

Аноним 86
Аноним:
Тут без юриста ясно, что вам эта бумага крайне не выгодна, прямо скажем опасна.

Да, потому что юристы на своём правовом языке назовут такое предложение мошенничеством.

Аноним 195
автор

Аноним, хорошо. т.е идем к нотариусу и делаем 2 одинаковые бумаги - в одной что ребенок проживает с ним, в другой что ребенок проживает со мной. нотариусы такое вобще подпишет одновременно? т.е сама по себе эта нотариальная бумага не может отменить судабный приказ? по алиментам если он решит отменить обязательно должен быть суд? хотя он ведь сможет подать в суд по своему месту жительства, если я напишу бумагу, что ребенок с ним проживает

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
что он на основании нее может отменить судебный приказ по алиментам?
да
Аноним автор темы:
Означает ли она, что место проживания ребенка будет закреплено за ним?
да (если он захочет ребенка забрать)
Аноним автор темы:
и мне потом через суд придется устанавливать место жительство со мной?
если он заберет ребенка себе - да
Аноним автор темы:
но отношения у нас с ним вполне хорошие, и очень просит.
тут сами решайте
Аноним автор темы:
Ищу повод отказать.
скажите просто нет.
Аноним 195
автор
Аноним:
По времени сколько?
Аноним:
Возраст ребенка?

я правда не понимаю какое это может иметь значение.4 года, алименты где-то 2 года получаю.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
т.е идем к нотариусу и делаем 2 одинаковые бумаги - в одной что ребенок проживает с ним, в другой что ребенок проживает со мной. нотариусы такое вобще подпишет одновременно?

вряд ли [cit]

Аноним автор темы:
т.е сама по себе эта нотариальная бумага не может отменить судабный приказ?[/cit сама по себе нет - через суд

Аноним 195
автор

kanistra, дело в том что место жительства - у него еще в другом городе, если подпишу. я просто не смогу приехать в другой город на суд если он подаст. а он ведь сможет там подать- если я напишу такую бумагу?

ну т.е точно никак да? чтоб мои интересы учесть это не провернуть?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
нотариусы такое вобще подпишет одновременно?

Сходите к разным

Аноним автор темы:
нотариус такое сделает вообще?

Конкретно такое думаю нет Просто расписка Такая уличающая Так се вариант, согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";