хочу быть мамой

Мама

Аноним автор темы
Екатеринбург
Просто выговориться.

Попросила у меня мама энную сумму денег в долг. Я сразу предупредила, что могу такую сумму дать только на неделю, потом мне самой она нужна. Лишними деньгами, к сожалению, чтобы просто так отдать маме, не располагаю. За несколько дней до того, как мне понадобиться эта сумма, я напомнила маме. Она сказала: да, да, я помню, все ок. И вот наступает час Х. Мне надо закрыть минусовый баланс на карте, иначе начнут начислятся проценты.

И тишина от мамы. В конце дня я уже звоню сама и спрашиваю: как же так? А в ответ просто: у меня нет денег. Будут - отдам. И вот что-то мне так обидно за себя стало. То есть на берегу договорились, деньги я реально именно на время дала, сама экономила, маму предупредила, что если вовремя не положу их на карту, буду еще и проценты платить.... и вот такое. От родной мамы. К слову, она не бедствует. Работает, доход выше моего. И вроде мама, и вроде как-то непорядочно....

Ну, и до кучи. Сюда же нажалуюсь. Просила мама у меня ещё в мае чемодан. Я ей дала. Все. Обратно прошу-прошу. Только обещания вернуть. Я уж и сама в отпуск съездила и пришлось чемодан у подруги просить. А мой так и лежит где-то у мамы. Вот как так?(((

Ну, и совсем , на мой взгляд, "дикость". Когда я в отпуск уезжала , ключи от квартиры были у мамы. На той неделе у меня должно было быть мероприятие, под него имелось платье, новое, вечернее, в пол, с бирками.... и вот собираюсь я на праздник, а платья то нет.... звоню маме: случайно не видела? Сначала мама как ребёнок начала говорить : да какое платье? Да зачем оно мне.... а потом оказалось, что сестре надо было на день рождение и она мое платье отдала ей. Вот как так??? Новое, с бирками, без спроса.... и до сих пор не вернули.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
может не давать больше денег и ключей от квартиры
ругаться думаю бесполезно. просто постараться не допускать таких ситуаций.
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
Аноним
Екатеринбург
За платье - прибила бы... :omg:
Аноним
Екатеринбург
Мама пьющая?
ms.lora
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Странные отношения.... Она Вам точно- мама?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
просто посетитель
Аноним ,

че то детсад какой то у вас)))
Знаете за своей родней такие грешки -и все равно как в первый раз...
денег и ключей не давать...
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А мой так и лежит где-то у мамы. Вот как так?(((

надо было заехать и забрать перед своим отпуском
Аноним автор темы:
что сестре надо было на день рождение и она мое платье отдала ей. Вот как так??? Новое, с бирками, без спроса.... и до сих пор не вернули.

капец
Аноним автор темы:
И вот что-то мне так обидно за себя стало.

один только вопрос- после чемодана и платья вы ЗАЧЕМ дали деньги в долг???????
ССЗБ
hirabambyna
Екатеринбург
мама
впереди новый год. если чемодан не отдаст так и скажите мол мама это тебе подарок от меня.
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
svtloni
Екатеринбург
странная мама... общажные привычки какие-то...все общее типа
svtloni
Екатеринбург
аноним:
надо было заехать и забрать перед своим отпуском

вот это да - логично же. Какая разница была куда за чемоданом переться - к подруге или к маме. Вот и забрала б свою вещь, чем чужую юзать
Аноним
Екатеринбург
автор , вы не любимый ребенок ?
почему платье с сестры не трясете ?
у вас есть ключи от дома мамы ?
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
прошу-прошу

Аноним автор темы:
сих пор не вернули

Приехать и забрать, дело на полчаса.
И
hirabambyna:
не давать больше денег и ключей от квартиры
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Аноним
Екатеринбург
берет ещё пол беды-но то что не отдает обратно-наглость
nemo
Екатеринбург
ситуация такая же. младшей сестре все сливки.. мои вещи берут без спроса.
но если платить по счетам, то я должна, ты же больше зарабатываешь...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мы с мамой живём в разных концах города, поэтому проще было взять чемодан у подруги, живущей в соседнем доме.

Сейчас поехать и все самой забрать.... Глупо может, но гордость или что-то не позволяет. Вроде как, кто брал, тот и возвращает. Поэтому молча жду и надеюсь.
Конечно, после таких ситуаций для себя решила, что не буду ничего давать. Раньше такого не было.

Со спиртным такое поведение не связано. Скорее с отношением ко мне. Я так думаю почему-то.

Сестра младшая. 26 лет. Живёт с мамой. Мама все для нее делает. И кушать готовит, и стирает, и гладит, и кредит платит. Машину ей купила. Мама же эту машину и содержит. Сестра неизвестно куда тратит свою зарплату, но у нее всегда нет денег и мама ей выдает на карманные расходы.... Пишу что-то... И саму себя жалко стало)))

Про платье сестра мне сказала, что я жадная и сестре платье пожалела и и тд и ТП и что если надо, сама чтоб я приезжала и забирала это платье. Сестре некогда.

В общем.... Ох и ах)
просто посетитель
Аноним ,

Какая нафик гордость -если надо забрать свои вещи?
Мне не понять...
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас поехать и все самой забрать.... Глупо может, но гордость или что-то не позволяет.

автор , вам шашечки или ехать ?
поехали все забрали и платье и чемодан ,ключи от своей квартиры забираете и в игнор их на некоторое время , потом ультимативно ставите в известность , что больше никакой помощи при таком отношении
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
но гордость или что-то не позволяет. Вроде как, кто брал, тот и возвращает. Поэтому молча жду и надеюсь.

Терпите дальше, чо уж. Раз хотите хорошей для всех быть
Ключи у мамы забрать. Либо, если гордость не позволяет, поменять замки и новый ключ забыть дать
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
и вот собираюсь я на праздник, а платья то нет.... звоню маме: случайно не видела?

Ээээ вот прям так и сказали "Случайно не видела?" Т.е. сразу не понятно было почему в шкафу пусто?
Очень странно вы себя ведете, я бы тут же такой ультразвук включила, так у меня бы к концу дня новое бы висело!
А вы даже это не забрали у сестры!!! В чем пошли то?
Лето
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Поэтому молча жду и надеюсь.

ну и зря
я бы поехала, все забрала, и ключи от своей квартиры тоже :ugu:
и в долг больше не давайте, будьте похитрее, плачьтесь побольше :gy:
родственников не выбирают, че уж..
Анонимный ник!
Екатеринбург
автор в своей семье - золушка.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Поэтому молча жду

кто везет, на том и едут
Anastasia_:
Терпите дальше, чо уж

ага
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
kvostya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Вам не нужно ничего выговаривать маме,скорее всего вас и виноватой сделают.Мотайте на ус,и в дальнейшем не давайте денег,которые вам нужны,ну или столько,сколько можете ей простить!А сейчас нужно у кого-нибудь перезанять и погасить долг.По ходу мама их не скоро вернет....
NatashaM
Екатеринбург
мама
Замки сменить,чемодан-платье из принципа забрать. Финансирование ,даже в долг обрезать полностью. Автор,а вы уверены ,что родная? Так к чужим относятся.
мама
Замки сменить.
Деньги перезанять, минус закрыть, потом вернуть. Больше маме в долг не давать.
Ключи от квартиры, вещи - ничего маме не давать.
Общение ограничить дежурными "привет-пока"
Зайти к маме в гости, забрать свой чемодан.
Зайти к сестре, забрать платье. Объяснить, что это ваше, мама его взяла и отдала без спросу.

Да, будете для всех какашкой. Но "и это пройдет"
Уралочка
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)