Внучка и дочь. Любят ли родители дочери??

Аноним 504

Малышка_Мю: потому что родительсвкие качества на высшем уровне

Вот это ключевое, в моем случае, т.к. нас троих в свое время на все выходные, праздники и каникулы отправляли к бабушкам. И, как мне однажды ответили на этом форуме, если уж свои были не нужны, с чего вы взяли, что с вашими водиться будут.

Аноним 639

У меня всегда мысль возникает в таких случаях- вот придёт к бабушкам- дедушкам старость, и что они будут вспоминать: как огород сажали и по магазинам ходили? У меня самой свекры такие- огород на первом месте, с ребёнком посидят только по необходимости. (Необходимость- это не в магазин сходить или в тренажёрный зал, а в больницу, например), поэтому я везде с сыном хожу. Сверковь мне говорит- мы сами справлялись со всем, но почему- то забывает, что они жили со своей бабушкой до 5 ребенкиных лет в одной квартире. Муж рассказывает, что позже с пятницы по понедельник они всегда жили со своей бабушкой. Зато сейчас- ни-ни , все делайте сами, а у нас своя жизнь. А я про себя думаю, что лет через 5 бабушки- дедушки уже и не нужны будут внукам- всему своё время.

мама
Екатеринбург

У родителей своя жизнь - и это замечательно. Вы не обрадуетесь, когда они начнут жить вашей жизнью. Вот здесь и начнутся скандалы. Внучке конечно надо общаться с бабушкой и дедушкой, но играть надо по их правилам. Оставить внучку - замечательно, предварительно договоритесь и оставляйте)))))))))))))))))))))))

Аноним 301

У меня беспокойная пятилетка, и мама под боком, всяко участвующая в жизни моего чада, забрать из садика, привести-увести в секцию, посидеть желательно на НАШЕЙ территории. Кстати, просим это сделать примерно раз в месяц.
Ночует хорошо с 4 лет у бабушки, но бабушку приходится уговаривать)) так что я тоже никак спихнуть не могу на недельку)) жду, когда подрастет. отнянчила мама свое, троих вырастила, имеет право

Аноним 376

Аноним ,
Вы замужем ? Зачем ребенка аж на неделю сбагрить хотите ?

Екатеринбург

Аноним,
Аж на неделю - смешно звучит, как будто она на полгода ребенка к бабушке отправляет. Ребенку полезна смена обстановки, общение со ВСЕМИ родственниками, а не только с мамой и папой. Повторюсь - да, бабушка ничего не должна по сути. Но по прошествии лет вспоминать она будет свои грядки, и пытаться наладить общение с внуками, которые раньше были не нужны.

мама
Екатеринбург

Мои родители молодые, силы есть. Папе даже 50 нет, а вот с сыном моим не сидят! Максимум 2 часа раз в полгода. Но любят при этом. Просто у них своя жизнь. ребенок ваш, ваши проблемы. Мне мама в лоб сказала,что своих детей уже вырастила, пора и для себя пожить. Хотя странно такое слышать, раньше бабушке на все лето сплавляли.
Мне повезло - у меня свекровь настоящая бабушка. Каждую неделю приходит нянчиться .

мама
Екатеринбург

Olivolia: Они в свое время отняньчились с вами, дайте людям пожить!

а если не няньчились? меня на два года (с 5 до 7лет) отдали на воспитание бабушке за 1тыс км, а если каждое лето тоже у бабушки, это на минутку 3месяца. Тогда должны?

просто посетитель

Аноним ,
А с чего вдруг они должны становится нянькой вашего ребенка?.Мои манеры любят дочь, но оставаться с ней не хотят...Ибо это внапряг им...Вы хотите отдохнуть от ребенка, а они думаете с радостью будут с маленьким напрягающим всем чадом?....Простота такая у вас)))....Мало кто рад маленьким детям....

Аноним 727

У меня есть знакомая одноклассница, давно уже живет в Москве, родители в Казахстане, приезжает к ним изредка. Она третий их ребенок, есть еще два старших сына, уже совсем взрослые. И вот сколько я ее знаю, семью ее- все годы она объект поклонения. Под каждой ее фотографией сейчас в соц.сети мамины комментарии, стихи дочери, просто слова. Всё пронизано любовью, восхищением. Вот такой и должна быть родительская любовь, и..дочерняя благодарность поэтому...
Я же наоборот, росла и постоянно меня сравнивали с кем то, кто лучше...отсюда какие то комплексы, какая то тревога и отношения к маме уже не те... детские обиды, воспоминания.Забыть,да не могу. Всегда наблюдала за разными семьями своих подружек, вот такие ,как выше описала. встречались очень часто, и до сих пор идеал, стимул воспитывать так же своих детей, относится к ним так.

просто посетитель

Аноним,
Зашибись у вас мысли)))...Я вот на пенсии надеюсь пожить в свое удовольствие, а не ор детский слушать и жопы сраные вытирать....Нах нах...И не надо мне никакого ухода...

Надежда

Аноним: вот придёт к бабушкам- дедушкам старость, и что они будут вспоминать: как огород сажали и по магазинам ходили?

у меня такая бабушка была, не сидела с нами (внуками), ее застолья интересовали больше. поколачивала нас, игрушки жгла в печке..
мама билась с нами одна, после развода, работала на второй работе, по ночам, мы одни тусовались (8 лет, 3 года и 1 год ). иногда добрая соседка выручала.
а когда бабушка сильно постарела, ей срочно понадобились внуки, естественно. в доме прибрать, в магазин сходить, в огороде поработать.
мы это все делали, бабушка все таки. но из под палки.
не любили мы ее, за детские обиды. и она нас не жаловала, просто эксплуатировала

Аноним 992

Фима Собак: Ваш муж - он нравится вашим родителям? Потому что кто бы что ни пел, но если ваших родителей воротит от вашего мужа - то и ребенка от него они будут ( ну неосознанно) избегать. Ребенок, конечно, не при чем, но осадочек, осадочек...

у меня обе бабушки были резко против брака родителей. При этом меня обожали

аноним: вот сколько я ее знаю, семью ее- все годы она объект поклонения. Под каждой ее фотографией сейчас в соц.сети мамины комментарии, стихи дочери, просто слова. Всё пронизано любовью, восхищением. Вот такой и должна быть родительская любовь, и..дочерняя благодарность поэтому...

что за бред если бы моя мама начала мне под фотками в интернете писать стихи - я бы вызвала ей психиатрическую неотложку. При этом у нас отличные отношения, мы любим друг друга и помогаем
а автор вбросила и пропала, какая свежая тема, чесслово

мама
Екатеринбург

Я таких называю ущербными, которые не находят удовольствие и времени (немного хотя бы) на общение с внуками. Слава богу, я с такими перекосами не сталкивалась.

мама
Астрахань

Кряча: если они едут по делам, то могут устать, не успевать заехать к вам

Вот этого мне не понять. Как можно регулярно не успевать заехать к дочери, живущей в другом городе? Разве что не хотеть заезжать.
Я не понимаю любви по фотографии. Одно дело, когда, действительно, возможности нет, живут все далеко, видятся 1-2 раза в год. А когда относительно рядом, приезжают часто в город, где дети живут, но не хотят видеть ни их, ни внуков - где тут любовь-то? Когда любишь, хочешь с человеком время провести.

Аноним 639

ЛяляФаФа,
Если часок посидите со внуком раз в неделю- что- то страшное произойдёт?
У меня отец - алкоголик, всю жизнь прожил для себя, успев при этом настрогать детей. Мама ушла от него при первой возможности, нас тянула одна, так как он ни копейки не давал, работал, а после работы пил. Недавно ему ампутировали ногу- возник тромб, а он в это время пьяный валялся, ногу не спасли. Так теперь названивает- придите, помогите, купите продуктов,давайте я с вами жить буду. Только никто из нас, детей, не разбежался.

Аноним 639

Сиpин,
Я тоже не ищу оправданий таким бабадедам- если бы хотели, то зашли. Делаю вывод, что не хотели.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4- нивкакую

мало ли что Вы хотите.Вы ребенка кому рожали?родители имеют право своей жизнью пожить и сидеть с Вашими детьми не обязаны

Аноним 727

FlashMemory,
да почему бред... материнская любовь окрыляет и заставляет чувствовать детей уверенными, проверено мной
холод и пофигизм .. ну тоже крепких детей выращивает, только душа у них холодная потом

просто посетитель

Аноним,
Часок это прекрасно)))...Автор хочет не этого, почитайте, там пост капризной девочки)))...Которая с какого ....Собирается еавялить родителям свое чадо. Те ей мололухе тяжело, а им- 50 и более летним - легко,весело и приятно)))....Все данные проблемы решает няня

мама

аноним: У меня есть знакомая одноклассница, давно уже живет в Москве, родители в Казахстане, приезжает к ним изредка. Она третий их ребенок, есть еще два старших сына, уже совсем взрослые. И вот сколько я ее знаю, семью ее- все годы она объект поклонения. Под каждой ее фотографией сейчас в соц.сети мамины комментарии, стихи дочери, просто слова. Всё пронизано любовью, восхищением. Вот такой и должна быть родительская любовь, и..дочерняя благодарность поэтому...
Я же наоборот, росла и постоянно меня сравнивали с кем то, кто лучше...отсюда какие то комплексы, какая то тревога и отношения к маме уже не те... детские обиды, воспоминания.Забыть,да не могу. Всегда наблюдала за разными семьями своих подружек, вот такие ,как выше описала. встречались очень часто, и до сих пор идеал, стимул воспитывать так же своих детей, относится к ним так.

фу, какая завистливая, злопамятная мадам.
Как же бомбит от таких, кто свои собственные косяки на родителей валит - ах, это вот они такие нехорошие, а я теперь, мучаюсь, разгребаю, и дада, посуду мыть не люблю лишь потому, что мама поругала, а денег зарабатывать не умею потому, что мама уроки без преклонения проверяла.
Как удобно все на мам валить. Мама переживет, и сами такие все в белом пальте.

Екатеринбург

анонимней нет: Каждый раз, читая подобные темы, у меня ощущения что я с Марса - ну никак в голове не укладывается вот это

что своих детей и внуков можно вот так не любить! Со мной нянькались, с моим ребенком нянькались и я буду нянькаться! Моя дочь уже сейчас знает, хотя она еще подросток и до детей далеко, что мне можно будет ребенка оставить и я с удовольствием и в отпуск с ним поеду, и буду сколько надо сидеть!

Анонимка

Аноним,
+100500.... у меня такаяже свекровь, но я и не настаиваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";