Внучка и дочь. Любят ли родители дочери??

просто посетитель

Анонимный А,
Ой как все вывернуто)))...Я своему ребенку квартиру купила,чтоб на старости не жить вместе со взрослым ребенком, не тереться жопами на кухне ....И не портить этим жизнь не нам ,ни ей)))

Аноним я

Колубара: почему то часто люди начинают это проповедовать именно тогда, когда появляются свои дети и как следствие нужна помощь. А так, часто когда родители не нужны особо и не звонят им

Может и часто, я не знаю. Конкретно в моем случае, я звонила и звоню своей маме каждый день. Даже когда не было детей. И мой муж звонит своей маме каждый день, разговаривает даже дольше чем я со своей мамой.
И ездит помогать по первому зову, и деньгами.
Хотя у нас финансовое положение не очень, я в декрете. Один раз попросили помочь с ребенком - СРОЧНО надо было на пару часов. И... отказ. Больше не просим, но продолжаем звонить-помогать-деньги давать.
Так что мой муж очень помогает своим родителям. Но взаимности от его родителей нет.

просто посетитель

Аноним,
А мне вас)))...Смешно читать эти розовые сопли...Повзрослеть пора давно...И понимать, что все люди разные и имеют право жить как им нравятся и далеко не все фанатеют от младенцев...И к любви это не имеет никакого отношения, моя бабушка была поофессором и ни с кем из внуков ни сидела никогда, но в те редкие минуты нашего общения уже будучи взрослой, она дала мне очень много)))...И Я это очень ценю...

Умка

А я вас понимаю. Просто к трем годам усталость от сидения с ребенком копится. Помню хорошо, что с четырех стало легко с ребенком. И там уже все равно берут не берут. Неужели ни у кого не было такого. Когда совсем один сидишь с ребенком и никто не помогает, бывают такие эмоции. Мама же родная, обычно мамы дочкам помогают. Хотя все разные, у вас пройдут все эти обиды, когда подрастет еще немного ребенок. Тогда уже примите тот факт, что родители имеют право не хотеть сидеть с детьми. Все таки это их жизнь и им решать на что ее тратить.

Анонимный А

ЛяляФаФа: Ой как все вывернуто)))...Я своему ребенку квартиру купила,чтоб на старости не жить вместе со взрослым ребенком, не тереться жопами на кухне ....И не портить этим жизнь не нам ,ни ей)))

Так вы замки поменяйте и не пускайте ребенка. Не придется жопами терется, и деньги сэкономите.

Екатеринбург

Анонимный А,
ППКС! Такое ощущение, что те, у кого не получилось нормальных семейных отношений и никто не хочет провести время с их детьми, родными внуками, считают, что это нормально. А для меня это не семья, где каждый сам по себе и "рожают для себя". А для остальных членов семьи этот ребенок ничего не значит! Хотя это новое поколение, продолжение рода, новый член СЕМЬи! А не ребенок с улицы в конце концов.

мама
Екатеринбург

Со мной бабушки водились. С моими детьми тоже.
А вот я не собираюсь. Имею право.

Аноним 806

Диадема: Мы же не просим весь день сидеть, хотя бы привести.

Это значит, что планы на день она строить не может, ежедневно, 5 дней в неделю. Всего-то.
Действительно, злобная бабушка, да.

Малышка_Мю: А для меня это не семья, где каждый сам по себе и "рожают для себя".

А это любовь к своей маме, когда ты рожаешь и свешиваешь ребенка на нее?
Ну какие могут быть дела у бабушки аж в 50 лет, кроме как, например, ежедневно забирать ребенка из школы, правда? Это же такой пустячок.
Рожают именно для себя. И с благодарностью принимают помощь семьи. Не требуют ее, не обижаются. Каждый старается делать все для другого по мере своих сил. Но и ты должен отслеживать, чтобы это было не на пределе, и не в ущерб тому, кто тебе помогает, даже искренне и любя.
Моя мама каждый раз порывается отвезти меня (или нас с сыном) в аэропорт. А у меня все рейсы в 5 утра, как специально. Ну не могу я позволить ей вставать ночью, чтобы великовозрастную доченьку с таким же внуком она катала. Она потом нормально не уснет, день разбитая будет. Я благодарна ей за заботу, но воспользоваться ее предложением и в голову не придет. Считаю, было бы даже свинством согласиться.

мама
Екатеринбург

Спор ни о чем. У моей дочери обе бабушки за 400 км живут. Одна готова приехать по первому зову, посидеть-погулять-покормить-спать уложить, в общем полный цикл ей смело можно доверить. А вторая бабушка не приедет. Но тоже любит по-своему, но так, пока перед глазами ребенок. И мне и в голову не приходит обижаться. Любовь ведь не выдавишь по приказу. Любовь либо есть, либо нет. А без любви с маленьким ребенком действительно тяжело "сидеть", пожилому человеку - вдвойне. Если я, мать, порой стреляюсь, родной отец зачастую уклоняется от возни с ребенком, то чего уж говорить о бабушке?)

просто посетитель

Анонимный А,
Уже поздно, все давно куплено...Где вы раньше были с такой классной идеей?

просто посетитель

Малышка_Мю,
Семья- это жена+ муж+ дети...Остальные это родственники близкие или дальние

мама
Екатеринбург

Анонимный А: Такое ощущение, что сами хорошо не жили, и не хотите, чтобы другие жили хорошо

Это вы про тех кто бабодедов стыдит за малое внучатое рвение? Конечно, как это так доченька-невестушка с собственными детьми в декрете упахалась, а бабка стерва такая отдыхать смеет.
Ей-богу, как будто до сих пор не выросли. И мама, своя или мужа, как и в три года - не человек, а мама и уставать, отдыхать права не может. Тем более мама мужа, та то само собой обязана как коммунист Ленину - навеки и всем.

просто посетитель

Аноним,
Кому не дали? Откуда такая инфа? Анонимы- конечно же вкурсе всего

Екатеринбург

аноним,
А это любовь к своей маме, когда ты рожаешь и свешиваешь ребенка на нее?
Что за крайности то такие - проводить хоть иногда время с РОДНЫМИ внуками это значит свешивать? А просто так, потому что бабушка с дедушкой любят и детей своих, и внуков, нет у таких как вы в голове такого варианта? Чуть заходит разговор о родственных связях, о семье, сразу начинают навешивать ярлыки - сбагривать, свешивать, да у них своя жизнь. Своя-то своя. И жаль, что дети и внуки в эту жизнь не входят. Повторюсь - не надо заставлять любить внуков и уделять им внимание и время свое, которое быстро уходит. Но и называть это семьей, тоже не стоит.

Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Реально жаль Вас с такой философией. Семьи у вас нет по всей видимости крепкой, у нас все иначе. Семья это и бабушки, дедушки, и братья-сестры, все готовы помочь. И время вместе проводим, и праздники. И внуки-племянники всем в радость, а не обуза и "розовые сопли". И я понимаю, что вам бесполезно объяснять, что свешивать детей на бабушек и проводить время по любви, потому что реально СЕМЬЯ - это разные вещи. Всякие ситуации бывают, не спорю. Но там, где нет желания помочь родным детям и научиться проводить время с внуками, нет и семейных уз. Не представляю, что я сейчас скажу своей маме или сестре, что они не моя семья. А только муж и ребенок. Это ж какой бред!

просто посетитель
Екатеринбург

Умка,
я помню, когда мне было 19 лет и у меня был первый ребенок, мне тоже очень обидно было, что у всех бабушки берут внуков на ночь и отпускают гулять и на дискотеки. И лишь потом поняла все)).

просто посетитель

Малышка_Мю,
Вы жалейте себя))) такие смешные...ей Богу...я предпочитаю жить самостоятельно -вы хоть в цыганском таборе живите)))..и всем помогайте...В моем детстве -дед был директором завода, а бабка профессором...и не принято было с внуками сидеть)))...зато нам старт в жизни дали -что многие только мечтать могут

Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Вы конечно извините, но вас читать все смешнее и смешнее)) и по манере общения не заметно, что бабушка, которую вы кстати называете бабка, что само по себе говорит о семейных связях, была профессором. Насчет старта - я без профессоров-директоров в анамнезе достигла многого в этой жизни. И в первую очередь, благодаря поддержке своих родных, своей семьи. И все, о чем я мечтаю - чтобы мой сын вырос самостоятельным, чтобы без старта смог всего добиться, без квартир и прочего. И тем, кому бабки-дедки как вы говорите, старт дали, я не завидую и не мечтала о таком никогда. Примеры на лицо, кто потом вырастает из таких "стартеров"

мама
Астрахань

ЛяляФаФа: .В моем детстве -дед был директором завода, а бабка профессором...и не принято было с внуками сидеть)

Моя бабушка была главным бухгалтером на заводе. Я у нее проводила все лето, вот никак ей ее должность не мешала.
Кстати, у меня есть знакомая с кучей степеней и званий, для которой отвести внука на занятие по флейте важнее какой-нибудь конференции, по-моему.

Екатеринбург

Сиpин,
Я когда училась на физтехе, в группе была девочка, чья бабушка была профессором на этом самом физтехе. И по ее рассказам, бабушка много времени в детстве проводила с ней и братом, несмотря на должность. И отношения были самые теплые у них, видно было. Так что согласна, что должность это отговорка. Кому-то и профессорство не мешает))

Аноним 395

Аноним автор темы: Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4- нивкакую

Отношения и с родителями и со свекрами отличные. До 5 лет не не оставляла детей с ночевой. Мне матери детей то сложно с беспокойными, а уж другим и подавно будет сложно. Сейчас вот ездила в отпуск с 2мя детьми (дошколята) и с мамой. Я жила в номере с детьми и практически все время была одна с ними, но мам иногда брала одного из них (на 1-2 часа в день) и даже смотрела за двумя, пока я плавала в море (15 мин). Спасибо ей за это, хоть искупалась.
Что за странная потребность отдать своих детей? Разве в этом будет проявляться любовь ваших родителей? Они рады, что вы к ним приезжаете, но нянчиться им тяжело. Почему вы считаете, что они должны брать на себя ваши обязанности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";