Внучка и дочь. Любят ли родители дочери??

Аноним 218
автор

Девочки, поплакаться хочу. Вот неужели не бывает Безусловной Любви родителей??

Живём за 100 км от родителей. Приехала к ним в гости с ребенком 3х лет Такое ощущение, что и не нужна совсем не я и не ребёнок.

Бывают в нашем городе постоянно. То на мероприятия, то по работе, но у нас редко.

Бывает и 2 месяца не приедут.

У нас машины нет. Ребёнок беспокойный. Сама редко езжу. Решила поправить ситуацию. Сейчас ездим с приложением для попуток

Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4- нивкакую

Когда я у них, то я постоянно с ребенком. Практически никуда не пускают. То огород, то магазин, то друзья у них.

Отношения хорошие вроде до вот этого раза были

Помогите советом, мнением

Ничего не понимаю

Аноним 740

Не хотят родители нянчить вашего ребенка. При этом они вполне могут его любить. На расстоянии, так сказать. Не стоит навязывать, лучше копите денежку на няню

мама
Екатеринбург

При чем тут любовь??? Так то беспокойный 3летка для пожилых не подарок ни разу. И почему

Аноним автор темы: Когда я у них, то я постоянно с ребенком

А кто должен быть с вашим ребенком?

Хочется погулять, наймите няню на неск часов. Не понимаю этого потребительского отношения к родителям- должны! У них своя жизнь, свои делишки..помогают с внуками- спасибо! Но чтоб прям должны сидеть... :omg:

Аноним 248

Аноним автор темы: Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4 зачем?

мама
Екатеринбург

Они в свое время отняньчились с вами, дайте людям пожить! Любовь ведь не в сидении и сюсюкании с ребенком проявляться должна. Одних бабушек прёт сидеть с внуками, у других свои дела и их можно понять. Как грица, зачем тогда рожали. И для кого.

Екатеринбург

беспокойный трехлетка, которого они, к тому же, плохо знают - не подарочек, уж извините. Воспитывайте, чтоб не орал целыми днями. И еще. Отец у ребенка есть? Ваш муж - он нравится вашим родителям? Потому что кто бы что ни пел, но если ваших родителей воротит от вашего мужа - то и ребенка от него они будут ( ну неосознанно) избегать. Ребенок, конечно, не при чем, но осадочек, осадочек...

просто посетитель

Аноним автор темы: Живём за 100 км от родителей. Приехала к ним в гости с ребенком 3х лет Такое ощущение, что и не нужна совсем не я и не ребёнок.

Да, так бывает. Даже не обязательно жить в разных городах

Фима Собак: Отец у ребенка есть? Ваш муж - он нравится вашим родителям? Потому что кто бы что ни пел, но если ваших родителей воротит от вашего мужа - то и ребенка от него они будут ( ну неосознанно) избегать. Ребенок, конечно, не при чем, но осадочек, осадочек...

+++

Аноним 951

Аноним автор темы: Когда я у них, то я постоянно с ребенком. Практически никуда не пускают. То огород, то магазин, то друзья у них.

Ничего не поняла, а куда они должны вас отпускать ? И что плохого, что у них свои дела? Вы их как будто осуждаете

Аноним: зачем?

+++ зачем хотите оставить своего ребёнка на 3-4 дня, автор?

Аноним 890

Автор, вы ведь рожали для себя? Тяжело сидеть с маленьким ребёнком. Тем более, что он беспокойный. Ну не хотят они сидеть - их право. Они может только жить начали, а вы тут с маленьким ребёнком. Вас вырастили - надо быть за это им благодарной.

просто посетитель

Каждый раз, читая подобные темы, у меня ощущения что я с Марса - ну никак в голове не укладывается вот это вечное навязывание собственных детей родственникам, которые того не хотят.

Сегодня так

SvettMama: а я не понимаю

А я понимаю. Моя мама с 8 ребениных месяцев брала её раз в неделю с ночевкой. Дочь сёстры не брала ни разу, как она не просила. Ребёнку 2 года. Разный темперамент у внучек. С одной спокойно, другая егоза, тяжело уже бабушке.

Ну и мы знаем только одну сторону вопроса. Автор пишет - не берут на недельку. Да, если редко видишь ребёнка, сложно захотеть его на недельку оставить. Да даже на полчаса - может автор "яжемать", которая постоянно бубнит и что то требует для ребёнка. Мы ж только часть истории знаем

Сегодня так

SvettMama: Помладше был - ездила с ним на море, пока я вкалывала.

Аналогично - потому что ребёнок вменяемый и управляемый.

Безимени

Автор, я вас понимаю. У меня ваще смех. Есть 2 бабушки, 2 дедушки. Живем в одном городе все. Внучка единственная у всех. С одними видится максимум раз в месяц, со вторыми раз в 2 месяца. Было очень неприятно и непонятно. При условии, что все не работают, ездят только в сады летом. Друзей нет у них, просто сидят дома и ходят в магазины) Непонятно почему не хотят, что такого сделал ребенок плохого. Ну я забила, что на веревке тащить что ли. Однако червячок грызет иногда. Кто пишет не должны не обязаны...Ну как так внучка же. Я вот в детстве постоянно с бабушками тусила, самые теплые воспоминания о них.

Анонимням

Аноним автор темы: Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4- нивкакую

Зачем? И таскаетесь на попутках нафига?

Екатеринбург

На неделю трехлетку скинуть бабушке в голову бы не пришло. Разве что в крайнем случае, если бы легла в больницу, как пример. Интересно, по какой причине автор это решила сделать, что за необходимость?

Анонимням

Аноним автор темы: Безусловной Любви родителей?? :omg: вы сами к ним относитесь потребительски, у вас не БЛ? Аноним автор темы: Бывают в нашем городе постоянно. То на мероприятия, то по работе, но у нас редко

Значит есть причина, муж может у вас мерзкий, ребенок постоянно орущий, срач дома...

Безимени

Анонимням, Да какая причина, тупо неохота)

Аноним 501

Интересно так получается. А безусловная любовь детей к родителям, а не потребительское отношение? Как автор часто вы общаетесь с родителями, как часто звоните, спрашиваете как дела, как прошел день? 100 км не большое расстояние, можно по чаще приезжать, но у вас же ребенок... Вот пишут, что бабушки должны с внучатами сидеть, а дети родителям помогать? Наверняка есть причина, по которой они не навещают вас, когда приезжают

просто посетитель

Это как через силу мать любить, так и через силу с внуками сидеть. Ну не хотят они и не стесняются этого. Свой долг родители выполнили перед свои детьми, дальше уже по желанию.

Екатеринбург

Все бабушки разные. Кого то реально прет на то, чтобы с внуками сидеть, заниматься ими. Потому что ждали внуков, потому что родительсвкие качества на высшем уровне, детей своих любят в конце концов и маму-папу отпустить не считают чем-то криминальным, а наоборот. Мне повезло, моя мама именно такая. Готова внука забирать и на неделю и больше, с возрастом планирует в деревню увозить на лето. Потому что нй по кайфу видеть, как он растет и развивается у нее на глазах. А кому-то это нафиг не нужно. Тут уже вопрос, насколько важны дети и внуки для родителей. Не проводить время с внуками и не интересоваться ими это показатель отношений со своими детьми в первую очередь. Не хотят сидеть - не надо, но галочку поставить на будущее. И потом, когда осознание придет, но внуки уже будут большими. И останется им огород и друзья, которых постепенно тоже не станет...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4

ни в жисть бы не подписалась. И тем более странно, что ребёнок с ними редко видится, а вы хотите уже на неделю пристроить. Если бы они душа-в-душу жили, другой разговор был бы. А тут ваше желание совершенно не понятно

Фима Собак: если ваших родителей воротит от вашего мужа - то и ребенка от него они будут ( ну неосознанно) избегать

моя свекровь - яркий антипример))) она со мной смирилась, конечно, за 15-то лет, но осадочек-то всё равно должен быть. Ибо не нравлюсь я ей особо. Во внучке души не чает

Екатеринбург

все бабушки и дедушки разные. У меня семилетка и мелкому скоро 3 года. Мои родители любят их безумно, но вот тоже не особо горят желанием взять их лишний раз себе. Старшего то уже без проблем могут взять в выходной с ночевой, с ним вообще проблем нет. А вот с мелким посидеть могут вечерок, когда мне по делам надо. Летом мама меня очень выручила, пошла в отпуск и детей забрала в деревню на месяц. Отлично справилась с ними. А я работала это время и на выходные только ездила.

Аноним 504

просто так: Моя мама с 8 ребениных месяцев брала её раз в неделю с ночевкой. Дочь сёстры не брала ни разу, как она не просила

А у меня наоборот, мама даже с двоюродными внуками водилась по две недели живя у них, с сыном сестры тоже иногда, а мою 2х летку не хочет с ночевой, но и я не настаиваю. Хотя при этом моя дочь самая спокойная из всех и бабушка с дедушкой говорят, что любят ее намного больше, чем внука. Просто им лень напрягаться: готовить, усыплять и т.п., а я не собираюсь навязываться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";