Алименты

автор
мама
Казань

Всем привет.Помогите советом .Ребенку 4 месяца ,ушла от мужа ,еще находимся в официальном браке.Не работает ,уже почти два месяца, говорит что ищет ,и пока не найдет денег не даст,хотя есть возможность заработать на машине ,он ее для этого и покупал .Вопрос вот в чем : Подавать ли на алименты если он неработающий ?или там будет очень маленькая сумма ?Может кто сталкивался или разбирается в этом .и еще могу ли я подать на алименты себе до 3х лет?

Аноним 126

Кимуля93 ,

Кимуля93 автор темы: Вопрос вот в чем : Подавать ли на алименты если он неработающий ?или там будет очень маленькая сумма ?Может кто сталкивался или разбирается в этом .и еще могу ли я подать на алименты себе до 3х лет?

Подавать на ребенка, и на себя. Пусть копится долг.. он так может несколько лет искать работу.

будущая мама
Екатеринбург

Кимуля93 автор темы: Подавать ли на алименты если он неработающий ?

подавать

Кимуля93 автор темы: или там будет очень маленькая сумма ?

1/4 от средней зп в Росии (около 36000 была последний раз)

Кимуля93 автор темы: Может кто сталкивался или разбирается в этом .и еще могу ли я подать на алименты себе до 3х лет?

можете и должны
другой вопрос, что он может устроиться на минималку
подавайте сразу на твердую сумму и на себя и на ребенка

мама
Екатеринбург

Подавать обязательно и на себя, и на ребёнка. Если не работает, обяжут платить минималку. Уже что-то. Пусть шевелится.

автор
мама
Казань

Спасибо за отклики ,я совершенно не понимаю как все правильно сделать ,сколько на себя подавать ?и если в твердой денежной сумме смогу ли я расчитывать на сумму прожиточного минимума ?
Аа,еще самое главное ,у него есть первый ребенок он ему регулярно платит 5000 ,но не официально,сами между собой договорились ,получается мой сын как второй пойдет ?

Аноним 150

Подавать на себя и на ребёнка. Подавать в фиксированной сумме. На вас присудят около 10 тр.

автор
мама
Казань

kanistra,
Если он на биржу встанет ,у него минималка будет ,получается никто же не присудит ему алименты больше половины прожиточного минимума?

будущая мама
Екатеринбург

Кимуля93 автор темы: сколько на себя подавать

ну обычно половину ПМ присуждают

Кимуля93 автор темы: и если в твердой денежной сумме смогу ли я расчитывать на сумму прожиточного минимума ?

смотря как будете доказывать.сможете расходы обосновать?но минимум на половну - можете

Кимуля93 автор темы: самое главное ,у него есть первый ребенок он ему регулярно платит 5000 ,но не официально,сами между собой договорились ,получается мой сын как второй пойдет ?

если подаете не в долях - это неважно.если в долях, то будет не 25 %, а 16,5
но там вроде тоже должно быть решение суда о назначении алиментов

опять же если устроится на хорошую работу - уже больше чем ТДС не получите (если доли будут больше чем ТДС)
смотрите сами.

Аноним 126

Кимуля93 автор темы: сами между собой договорились ,получается мой сын как второй пойдет

Ему нужно будет доказать, что он ребенка содержит.
На сумму прожиточного минимуму сможете.

будущая мама
Екатеринбург

Кимуля93 автор темы: ,у него минималка будет

биржа труда это не место работы.если будет в долях присуждено, да, будете получать долю от пособия.но он вечно на бирже то не будет стоять

автор
мама
Казань

Аноним, Вот вам тоже вопрос.Если он на биржу встанет ,у него минималка будет около 8 получается,не смогут же одобрить нам 10 платить ?или бывает такое ?

Аноним 831

Astrum*: Если не работает, обяжут платить минималку.

По бумажке да, на деле нет...или подскажите как добиться, административка уже была, второй раз уголовка только, но для анкеты детей это не очень в жизни

автор
мама
Казань

kanistra,
Спасибо ,да Бог с ним ,пусть лучше ТДС,за то стабильность.Он мне угражает ,если подашь на алименты присудят тебе как на второго ребенка копейки от минималки.И с барского плеча обещает 5000 и нам давать ,я бы и согласилась ,только ведь не дает ,работу ищет

мама
Екатеринбург

у меня муж работал не официально, когда я подавала на алименты. Собирала чеки за два месяца, на все - еду, одежду, медикаменты, вполть до туалетной бумаги и зубной пасты. В моем случае только на ребенка, вы собираете на себя. Пишете заявление, чеки наклеиваете на бумагу А4, листов будет много, но в суде так и сказали делать. просите ту сумму, которую считаете нужной, ну конечно же она должна быть адекватной. Судья может уменьшить эту сумму. Но мне одобрили. сумма по чекам около 30 тр выходила, подала на 10 тыщ. Мужа не звала на заседание, указала место прописки - т.е свою квартиру, а явился он или нет, суд не колышит. С постановлением к приставам едете и ждете у моря погоды. Правильно пишут, пусть хоть долг копится, чем потом подавать за предыдущие года или месяца.

будущая мама
Екатеринбург

Кимуля93 автор темы: Он мне угражает ,если подашь на алименты присудят тебе как на второго ребенка копейки от минималки

пусть угрожает

Кимуля93 автор темы: И с барского плеча обещает 5000 и нам давать ,я бы и согласилась ,только ведь не дает ,работу ищет

подавайте.будет долг копится, только не на 5000 подавайте а на доли от прожиточного минимума.

автор
мама
Казань

Tania88,
Спасибо!Вот точно ,нужно теперь каждый чек сохранять ,у нас еще и на смеси сын ,ого го там наберется)

Аноним 831

Если 1 сыну не официально платит, то вряд ли там все через суд было, подавайте на алименты...25% будет или твердую сумму

мама

Автор, если муж не работает - то алименты будут рассчитаны как 25% от средней ЗП.
Средняя ЗП по региону около 36 т.р. алименты составят около 8 т.р. на ребенка.

Если он устроится на минималку - алименты составят 25% от его ЗП. т.е. около 2 т.р.

Если он встанет на биржу - 25% от получаемого пособия. С учетом алиментов на вас до 50% могут.

Подавайте сейчас - пусть копится долг.

автор
мама
Казань

Спасибо всем огромное !
у меня появилась надежда благодаря Вам

Аноним 150

Кимуля93 ,
Тут трудно сказать. Но на мать фиксированная сумма, привязанная к прожиточному минимуму

Аноним 989

Автор, извините влезу с вопросом, если есть ил по неустойке,суд был год назад, сумма на которую была неустойка получается не будет выплачена?то есть 1/4 и по ил по неустойке?

мама
Екатеринбург

Подавала на алименты в твердой денежной сумме - на ребенка 10 и на себя 5. Суд присудил ему указанное. Но на заседании его не было. Он не смог приехать. Позже, когда получил решение суда с указанными суммами, побежал, сверкая пятками, в тот же день писать заявление о пересмотре дела. В итоге на ребенка 25% от всех видов доходов, на меня твердая денежная сумма - прожиточный минимум (было 4330), до исполнения ребенку 3х лет. При этом у него не было официальной работы. Работал у какого-то частника и скрывал постоянный доход. Алименты не платил ни разу. Долг больше 450тыщ. Официально так и не работает. Приставы с такими тоже не хотят видимо работать.

автор
мама
Казань

Anteнна,
Кошмар,ну и долг ,за то можно родительских прав лишить ,право на алименты у вас сохраняется,а вот эти мужики еще могут подать на алименты ему ,от ребенка,якобы когда он на пенсии будет .Вот при лишении род прав ,он уже не подаст ,я такого вообще боюсь)Узнавала специально,весь инет прочитала))

мама
Екатеринбург

Кимуля93 ,
У нас в городе лишение прав - это целая эпопея! Тем кто этого добился можно памятник поставить! Долг по алиментам не является весомым аргументом для лишения. Надо доказывать что он либо псих.больной, либо уголовник (из того что я слышала). Я сейчас второй раз замужем, есть дочь и мой муж хочет сына усыновить. Мы с тем папашей договорились, что он "откажется" от ребенка. Но не так все просто. Сходила в опеку, там сказали что новому папе нужно собрать пакет документов по списку, а тому - у нотариуса написать разрешение на усыновление. При этом у нас устная договоренность, что если он откажется, я исполнительные листы отзываю. Пока во всем тишина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";