Семейный бюджет

ANON
автор

Аноним,
Очень просто. Есть программа Трейд-ин. Сдаешь подержанную тачку, ее засчитывают как первоначальный взнос, покупаешь новую. Остаток либо наличкой либо в кредит. Фишка в том, что справку о зарплате не спрашивают. Мы с менеджером от балды указали, что у меня основная з/п 45 и дополнительная еще 20. Отправили заявки в несколько банков. Я вообще не ожидала что одобрят. Потому что ни разу в жизни кредитов не брала. А тут сразу и на большую сумму. У банков сами знаете политика такая: отсутствие кредитной истории - это плохая кредитная история. Русфинанс и Юникредит одобрили. Выбрала Русфинанс - 13% годовых на три года. Расплатилась за два.
Могу подробно расписать, если интересно. У меня был Форд Фокус 2 хэтчбек 2006г МКПП 1.8л (125л.с.). Его оценили в автосалоне за 250 т.р. Тогда, в 2015 году, условия были такие: стоимость оценки подержанного авто должна составлять не менее 30% от стоимости нового авто. Но в разных автосалонах условия могут разниться. То есть 250 т.р. это 30%. Отсюда отталкиваемся и значит выбираем новую тачку в ценовой категории 650-750 т.р. примерно. Я выбрала VW Polo седан в максимальной комплектации. Остальные Хёнде Солярис, Шкода Рапид, Киа Рио, Рено Сандеро не понравились ни цена, ни комплектации. Стоил мой новый конь тогда 721900р. Сминусовали скидку за трейд-ин 40 тысяч, 70 тысяч персональная скидка от автосалона. Итого вышло 609900р. Из них минус 250т.р. за которые я Форд сдала. Остаток в кредит. Форд они отполировали, выставили на продажу и уже через 1,5 месяца его какой-то хепс из Еманжелинска купил. У меня уведомление о снятии Форда с регистрации в личном кабинете налоговой пропиликало.
К слову скажу, что я наивная тогда сначала думала -о! Поменяю-ка я Фокус 2 на Фокус 3 . А цены уже ползти вверх начали, я бы не потянула за Фокус 3 платить. Там ежемесячный платеж если память мне не изменяет вообще 18 тысяч получался. А за Поло я аккурат всю зарплату отдавала. Поэтому пришлось покупать машину классом ниже. Жили мы тогда еще в квартире принадлежащей родителям мужа (оставшейся от бабушки), они нам помогали финансово, я умудрялась на дневном учиться и работать. Что на работе не успевала - домой брала и ночью доделывала.
Конечно сейчас цены на тачки совсем другие! Заходили как-то с мужем в тот же автосалон, мой Поло само собой в обновленном кузове с новыми опциями на автомате миллион стоит... Я была в шоке

ANON
автор

Аноним,
Меню максимально простое: мужу супы, овощные рагу, картошку, мясо. Себе гречку и каши. Продукты в Ленте дешевские покупаю. Там продукция фирмы "365 дней" очень дешевая

Екатеринбург

Аноним ,
А мясо почему вы сами то не едите? Вы же кормите грудью? Почему только муж мясо то ест

ANON
автор

Полукобра,
Я ем но немного совсем. За здоровьем ребенка я слежу. Ему витаминов и полезных веществ хватает из моего молока. По-крайней мере анализы хорошие

Аноним 551

Аноним автор темы: Я ем но немного совсем.

Аноним автор темы: Ему витаминов и полезных веществ хватает из моего молока. По-крайней мере анализы хорошие

ему может и хватает, а на Вас то ничего не остается. Где у Вас молочка, яблоки зеленые? печень?

Аноним 551

Аноним автор темы: анализы хорошие

сколько Вы их сдавали то? раз?

Аноним 334

Милая автор)
Вы отдали мужу машину, отдаёте большую часть алиментов и экономьте на себе на продуктах, учитывая, что вы кормите...
Он ведь не оценит.
А вам, чтоб кормить и дальше - нужно мясо и молочные продукты)))))

Екатеринбург

Может вам просто на алименты подать на себя и ребенка? Не надо будет ничего выпрашивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";