как отвечать на нападки родни???

555
автор

Сижу дома, НЕ РАБОТАЮ, дети 8, 4, 2 года.
свекровь, моя мама и тетка, вечно высказывают, когда всей семьей приезжаем в гости (живем в разных городах). Иди накорми детей, иди одень, иди то и то делай. Я прошу помочь мужа и тут начинают меня заедать, мол муж устает, он ведь работает, а ты должна за детьми смотреть, должна им помогать.
Дети сами едят, одеваются, даже мелкии глядя на старших все сам. Муж тоже помогает и ничего против не говорит, но родня вечно заедает, ты должна, ты обязана.

Приехали на выходные, я за рулем была 2 часа, хочу отдохнуть и чай попить, иужа попросила еду детям погреть, свекровь подлетела, ты че он должен отдыхать, он же с работы. А то что он в машине отдохнул, а я вела и устала, это побарабану, я ведь дома сижу.
в школу из школу и садик только я вожу, на допы тоже я с мелким и домашкая и уборка, готовка, стирка. Ну что это не работа чтоли, я бывает сильнее устаю.
или уважения заслуживают только люди проводящие время на работе?

Аноним 283

как то.... разводкой пахнуло

анонИм

аноним автор темы: уважения заслуживают только люди проводящие время на работе?

В сознании окружающих - да. Родственников (включая маму) - особенно. У меня тоже трое детей. В связи с этим 12 лет пришлось работать на дому (бухгалтером). Я устала слышать от родной мамы: "Ну когда же ты на настоящую работу устроишься?" А я на какой? Игрушечной что-ли? В общем, в итоге просто перестала на всех внимание обращать.
Автор, всё у вас в порядке. И нагрузка на вас очень большая. Забейте на всех, хотя это и трудно. Понимаю вас.

Сочи

аноним автор темы: как отвечать на нападки родни???

Мужа подключить. Поделиться с ним проблемой, вызвать сочувствие и попросить вас защищать. Тогда им совсем нехорошо будет.
Им трудно сломать шаблон, они в другой реальности росли. Если муж за вас активно вступаться будет, они ничего сделать не смогут.

Аноним 997

аноним автор темы: Иди накорми детей, иди одень

аноним автор темы: дети 8, 4, 2 года

аноним автор темы: Я прошу помочь мужа

Что вы делаете вдвоем?:))))))))) Чтооо?:))))

Сочи

И это, я не оправдывалась большой нагрузкой. Я сказала: я девочка, меня надо беречь, а не в лошадь превращать, а кому нравиться пахать, тому не запрещаю. Только очень доброжелательно и типа в шутку.

Екатеринбург

Аноним: Что вы делаете вдвоем?:)

Для своего успокоения проконтролировать как оделись мелкие, особенно младший, например.

Аноним 997

НЕШОКОЛАДКА: Для своего успокоения проконтролировать как оделись мелкие, особенно младший.

Это можно сделать ток в 4 глаза?:)))))))))))

Екатеринбург

Аноним: Это можно сделать ток в 4 глаза?:)))))))))))

Я так понимаю, что автор просит помочь не рядом с ней, а вместо нее. Нет?

Очи карие

Свекровь сына жалеет.
Ему же табор кормить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: свекровь, моя мама и тетка,

они разведенные все что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Приехали на выходные, я за рулем была 2 часа, хочу отдохнуть и чай попить, иужа попросила еду детям погреть, свекровь подлетела, ты че он должен отдыхать, он же с работы.

А я устала машину вести, ой что же делать? Марьиванна, а может вы погреете?

Екатеринбург

Колубара: они разведенные все что ли?

Может, мужики под руку не лезут?

мама
Екатеринбург

Я одна не понимаю от чего уставать в двухчасовой поездке?

Аноним 365

Ну как бы мужик у вас не айс. Давно бы меменьке ротик прикрыть мог, а не отмалчиваться. Ну и вы автор судя по всему чувство вины испытываете?! Раз ведетесь на их высказывания.
Мне свекровь пыталась как то сказать, что мужик не должен ни жопу дитю мыть, ни с ложкой с ним сидеть, ни с обедами помогать и ни дай бог по уборке чего. Мой муж сам ей сообщил, что его обязанность не только обеспечивать семью, но и во всем остальном помогать. Меня потом возненавидели и сказали, что под каблук парня загнала
Родня моя тоже возмущается иногда, что не работаю, но мне не стыдно за это, по этому пусть говорят чё хотят.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Вы работаете дома мамой, считай прачкой, кухаркой, уборщицей, воспитателем и тд и это звиздец какая неблагодарная работа

По меркам юмамы, автор не работает, зажралась дома сидючи,и вообще, муж ее бросит и тогда она узнает

Аноним 372

аноним автор темы: Сижу дома, НЕ РАБОТАЮ, дети 8, 4, 2 года.

аноним автор темы: школу из школу и садик

аноним автор темы: домашкая и уборка, готовка, стирка. Ну что это не работа
чтоли

Нас у мамы трое детей, она делала все тоже самое только ещё и работала с 8 до 17. У меня маленький ребенок 1.8г тоже работаю и все заботы и дом на мне..... Все устают, что теперь поделать....

Аноним 997

А что, нельзя быть похитрее, гонять мужа в три шеи дома, усадить за руль, от этого никто еще не погиб, за 2 часа не переломится, и самой изобразить идеал? Не? Тока суровая правда, только хардкор? Никак нельзя самой проявить инициативу те пару дней, и одеть и накормить без напоминалок?

Аноним 997

Аноним-Анонимка))): Нас у мамы трое детей, она делала все тоже самое только ещё и работала с 8 до 17

И стиралка у нее была автомат, и авто под попой, и доставки возили все от лекарства до продуктов и одежды?

Аноним 997

Вы за 8 лет не можете не перевоспитать свекровь , ни приучить, ни наладить контакт с ней. Чем гордиться?

Аноним 885

Я вас понимаю. Забейте на их мнение. Мне тоже свекровь периодами закидоны выкидывает,но у нее язык помело .

мама
Екатеринбург

Аноним-Анонимка))): Все устают, что теперь поделать....

делить обязанности с мужем-что еще то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";