Наорала на детей(

мама
Екатеринбург

Аноним: Старшие (1 и 3 класс) все постели и свои и нашу, и младшей в гору сложили на полу

тут уж, извините, воспитание)
сразу приучены, что ни кровати, ни постельное белье, подушки, покрывала и тд игрушками не являются по определению и в играх не участвуют

Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас такого точно не будет, лучше спокойные игры, чем такие

девочек надо было рожать У нас такое исполняют сын с папой. Я не вмешиваюсь. Хотя иногда выглядит устрашающе, но реально к травмам редко приводят эти шутливые приемы и борьба. Хотя иногда я тоже замечания отвешиваю, да- нервы сдают и не выдерживают

Прекратить это легко - подсадите их сутками гонять компьютернеы игры :)
Но лучше пусть бесятся, честное слово

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Старший сам извинился, спросил не обижаюсь ли я) младший отрубился, спит, он днём не спал, поэтому давал просраться.

Дети мудрее вас, берите с них пример.

S_M
мама
Екатеринбург

Тоже на днях наорала первый раз на своего почти 9 летку, что 20 раз моё «спать» не слышал. Испугался, бедняга ( стыдно как-то и противно.

мама
Екатеринбург

svtloni: девочек надо было рожать


у меня мальчик - паинька. зато девочка - ураган. за одно только сегодня она умудрилась много всего сделать того, чего делать категорически не надо брат на нее смотрит и "рука-лицо" только делает

Аноним 884

Что значит извиниться перед детьми? На нас когда маман орала - всегда за дело! А потом долго обижалась (или делала вид), что мы потом за ней по пятам ходили и извинялись.
Так что если наорали за дело, то делайте вид что обижены на них за непослушание. Это они должны извиняться за то что не слушаются вас и доводят до горячки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним I: Что значит извиниться перед детьми? а

То и значит. Извиниться за ФОРМУ подачи своих претензий-ор, а не за их суть. Суть может быть вполне обоснованной,но орать это худший из возможных способов донесения информации.

Аноним 884

Mozolk@,
Но иногда только он и действует. Не все дети прям такие смышленые и готовые слушать взрослый конструктив

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним I: иногда только он и действует

Не правда. Но все родители люди, да.

Аноним 884

Mozolk@,
Правда-правда)
У меня племянник раньше такой был. Частоты спокойного голоса вообще не воспринимал. Его по имени зовёшь, а с его стороны полный игнор, как делал - так и продолжал. Руками его только останавливать и держать, но потом то опять тоже самое.. и так пока не нароешь как следует. Зато потом прям душка, весь такой послушный

Аноним 721

Аноним I: У меня племянник раньше такой был. Частоты спокойного голоса вообще не воспринимал. Его по имени зовёшь, а с его стороны полный игнор, как делал - так и продолжал. Руками его только останавливать и держать, но потом то опять тоже самое.. и так пока не нароешь как следует. Зато потом прям душка, весь такой послушный

А сейчас как? У меня дочка также себя ведет. Мне уже страшно, что дальше будет. Не люблю кричать, но спокойно никак не получается общаться.

Екатеринбург

Нинчик: у меня мальчик - паинька. зато девочка - ураган. за одно только сегодня она умудрилась много всего сделать того, чего делать категорически не надо

ц меня так же было лет до их 13. Потом резко гендерные роли проявились. Доч ь внезапно перестала носиться как оголтелая и крушить все подряд ненароком. лезть куда не надо и превратилась в девушку вполне спокойного типа, только слегка корявую в смысле травмоопасности, а сын, достигнув 13 лет начал делать все, что сестра делала до 13 - лезть в любые сомнительные дела, залазить бог весть куда, устраивать бурные шутливые бои и прочие катастрофы. Жду возврата моего ангелочка спокойного миляху. Уже два года прошло, думаю годам к 18 дождаться окончания мутации

мама
Екатеринбург

О Боже! Ну ни чего страшного не произошло. Я Орать иногда тоже вынуждена.. они когда бесятся орут так, что просто спокойного обращения не услышат.. не волнуйтесь, психологической травмы вы им не нанесли.. а вот прислушаться заставили

Екатеринбург

Мама тоже не железная и имеет право не всегда со всем справляться. Скажите это детям, им иногда важно видеть мамину слабость. Объясните почему накричали, почему сорвались. Режим диалога он все же лучше, чем чувство вины и самопоедание.

Аноним 246

Про ор...автор, в вашей теме напишу? В выходной наорала на всех домашних. На сына, на мужа, на собаку. Всем досталось. А причина банально, я устала, физически и морально. Сорвалась на близких и слабых (ребенок и пёс). Муж как то не обиделся, извинения принял. А сын косится на меня

Аноним 884

Аноним автор темы: Блин как себя в руках держать( соседи наверное в диком шоке от меня(

для начала, подойти и извиниться. Потом объяснить свое поведение, что переживаете. А потом относиться спокойнее к их развлечениям. Ну дерутся, ну так на то и пацаны. Уроки не учит, ой ой тоже мне беда. Пусть получит 2, ну потом возьмется за ум. Берегите себя и свои нервы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";