Где взять силы и терпение?

Екатеринбург

Frona: Это вопрос

вопрос конечно интересный......
я не столько за "рога" сколько за то что если нет сил уйти самой, то нужен толчок, в форме того, ради кого

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: то нужен толчок, в форме того, ради кого

Эх мужики такая милая наивность что все ради них

Екатеринбург

Frona: что все ради них

а положите ладошку .... в районе левой ти...груди....
а ради кого?!?!?!?!?!?!?
мы ради вас, вы ради нас......и не говорите что это не так

мама

кем он работает? надесь не водителем или хирургом? А по теме, делайте фактические шаги: подача на развод, размен квартиры или отказ от доли в счет алиментов и т.д.
Сколько этот ад у вас длится? квартиру уже с таким покупали?

Екатеринбург

Что вас держит рядом с мужем? Самый главный вопрос в вашей теме.

Аноним 476
автор

Янкина мама: Что вас держит рядом с мужем?

думаю,все таки жилищный вопрос,может еще и страх изменить все , хотя знаю что будет лучше только.
Раньше еще и финансово зависела...
он еще все про третьего говорит мечтает прям. я ему трезвому так и сказала-эти дети были для меня,больше мне не надо, я тебя в декрете знаю,больше не хочу, от таких мужчин нельзя рожать. он сделал вид что это шутка,но обиделся. а я своего мнения не изменила.

Аноним 476
автор

Фрау Гризликофф: кем он работает?

Фрау Гризликофф: водителем

Аноним 476
автор

я вот думаю, если я свалю-это ведь будет слишком просто.
Мне не дает покоя что он меня мучил,а я нет.
мы сейчас спим в разных комнатах и я буду это продолжать.
в пт один уезжает на соревнования,второго ребя маме в гости сплавлю. и это... свалю как я отдохнуть, до поздна, в неизвестном для него направлении.
вообще не буду ничего объяснять ему и разговаривать.
короче он как раз будет трезвый, виноватый, и так судя по поведению чует что плохо дело. Переведу его в статус соседа окончательно. для начала

мама
Екатеринбург

Автор, подайте на развод уже? Что вы ждете.
Он видимо вас любит и в вас нуждается, потрму и цепляет, так сядьте уже поговорите как взрослые люди по трезвяни только? Что он хочет, как дальше видит семью вашу, что у него на душе? У вас, поговорите об этом. Спокойно без претензий? Ну или ультиматум. Или живем нормально и нормально общаемся и ты не бухаешь или я завтра подаю на развод ибо заколебало твое пьянство.
Даю на подумать сутки, решай. Увижу что пьешь- сразу досвидос.
Терпите то все зачем? Вы сама себе лишняя? На это все годы тратить?

Аноним 476
автор

Neiron: поговорите как взрослые люди по трезвяни только

толку нет. есть 2 варианта развития событий-он потупив глаза извиняется, просит прощения. 2й-пытается меня во всем обвинить.
Вот и ему про развод говорю-берешь наконец все в свои руки-и бегаешь с бумажками возишься, у меня времени нет. от слова совсем.
Для того чтобы разойтись не обязателен развод, люди вон годами живут и в других семьях,а по документам муж и жена. кому нужны эти бумажки то? ну вот глобально то

Екатеринбург

аноним ,
Тогда нацельте сейчас все свои силы на то, чтобы решить жилищный вопрос и стать независимой. Тогда уйти вам будет значительно легче. А про изменения... Что-то точно поменяется - ваш статус, расход ресурса, условия жизни. Это страшно, да, но это ведь хорошие изменения. Вы будете сами хозяйкой своей жизни. Удачи вам!

Аноним 476
автор

Янкина мама: Удачи вам!

спасибо,Вам! все у меня будет хорошо,я точно знаю!

Екатеринбург

аноним ,
Конечно будет. Если вы этого захотите и будете к этому стремиться, то точно будет!

мама

аноним ,
просто здец((( человек после запоя идет за руль, он рискует очень сильно( Может без работы остаться и будет с вами целыми днями сидеть.
Если по закону не разведетесь, будете за него имуществом отвечать в случае чего.

Аноним 667

у меня папа тоже пил по молодости - потом мама отучила т к сменил работу.... стал отличный муж и отец

Аноним 476
автор

Аноним: потом мама отучила т к сменил работу

там папка его такой, его мать в свое время с хорошооплачиваемой работы выгнала на менее оплачиваемую, но на которой нельзя было столько пить.
сама ишачила(извиняюсь), умерла в 63... тянула тащила. а тот в выхи и отпуск-бухал. ничего не видела нигде не была-мужа караулила да работала.

мама
Краснодар

Ваш предел еще не настал, автор. Но все будет.
Говорю, как бывшая жена алкоголика.
Когда наступит Ваша точка невозврата, Вы пойдете тем путем, который есть у Вас уже сейчас.
Что вам сказать...вздохнула...не готовы морально, готовьтесь хотя бы материально. Готовьте тылы. Читайте книги о созависимости. Работайте над собой и преодолевайте себя.
Проблема у Вас, а не у него. Его то все устраивает. И менять ситуацию только Вам, а это не совсем легко. Удачи Вам в этом одиноком пути))) дети потом скажут спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";