Где взять силы и терпение?

Аноним 476
автор

Замужем почти 11 лет. Дочь,сын. как бы муж) И вот как бы муж не дает мне покоя...временами... Почему временами? -потому что когда она на работе или ему на работу он вполне себе муж,папа и тп. Но в свои выходные он бухает ..не пьет, не пивасик уже давно. График у него плавающий, вот например сейчас 3 дня выходных, а он дома...пьет. приехала на обед-почти бутылку выжрал. вчера вечером выпил литр. сегодня не конец еще. Но самое главное что как только накатит начинает говорить мне гадости и всячески унижать, вот прям берегов не видит. При этом его любимое-ты хреновая мать! О,как! я=хреновая мать. Основное-я иногда повышаю голос на детей!-это он слышит из другой комнаты в состоянии когда встать не может... детьми занимаюсь только я, школы-садики, секции только я. Ибо он или на работе или пьяный. Как мне голову то в порядок привести?-вон и тут каша получилась. Понятно,что не муж он мне давно(в моем отношении к нему), и что проживание наше совместное-это временное явление. Но у нас ипотека, вот думаю как выкурить его из дома? вчера сам предложил(пьяный)-давай разведемся? -давай! -только я машину заберу! -забирай! задумался...: -и вторую. и вторую забирай! молчание и глаза выпучил: -я и кота заберу!- -и кота заберешь! у того рот открылся: -и че ты заберешь? -ниче не надо,детей оставь и квартиру и катись куда хочешь. Тут типа опомнился-ааа дееетиии. вспомнил.ха. идиот. И этот маразм мне до четверга, боже как пережить то. и выкурить его нафик...навсегда)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Почему развод предлагает ОН, а не ВЫ?

Аноним 401
аноним ,

Будете просить силы и терпения- вам "сверху" по полной навалят, чтобы и терпели силу было куда девать :ugu:
Сами выкрутитесь без мужика финансово?

Аноним 476
автор

Тритата, да когда надоело фигню его слушать я ему намекнула про развод

будущая мама
Екатеринбург

вам жить что ли негде и вы не работаете?

Аноним 476
автор
Аноним:
Сами выкрутитесь без мужика финансово?

Ну если в качестве алиментов возьмет на себя платеж по ипотеке ,то да. Наконец то я могу сказать ,что финансово могу обеспечить не только себя,но и детей. и вообще что касается всего-привыкла сама. Искать,зарабатывать,занимать если потребуется... а тот говорит лишь одно-Я деньги зарабатываю. А зарабатывает он...ну пропивает половину, на бухло не жалко, на продукты я уж сама кручусь с его типа зарплаты. Знаю точно нам с детьми хватит

Аноним 476
автор
Потолковый Лампонюх:
вам жить что ли негде и вы не работаете?

теперь есть где жить и есть где работать. муж мешает, выдохлась я...совсем

Аноним 401
аноним автор темы:
Знаю точно нам с детьми хватит

а зачем тогда с "этим" живете? Принимайте решение- и вперед. Отговорки не ищите, если надо они всегда найдутся, а жизнь проходит..

Аноним 476
автор
аноним:
Он и бухает наверное от того, что понял, что вам не нужен уже..

у него это периодами было всегда. Раньше реже. сейчас еще и количество спиртного увеличилось раза в 2. ну т.е. литр в одного за час примерно и потом вот эта хрень потоком из рта словесная.

аноним:
И называет вас плохой матерью, чтобы в своих глазах не выглядеть полным дерьмом..

именно так и думаю... но с этим ничего не поделать. я раньше обижалась и в слезы, а теперь просто смотрю в этот момент ему в глаза с ухмылкой,балдею от того что он ожидает слез и бесится что их нет.

Аноним 476
автор
Аноним:
а зачем тогда с "этим" живете?

да некуда идти мне.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:

да некуда идти мне.

ну вот прямо совсем?

будущая мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
теперь есть где жить и есть где работать.

не поняла

аноним автор темы:
да некуда идти мне.

??????

Аноним 476
автор
Аноним:
Принимайте решение- и вперед.

вот вариант есть выкурить его оттуда и жить спокойно. Он мне тут вчера заявил в бухущем состоянии пока я доваривала свежий борщ и доделывала шарлотку с салатом: "Да ты смотри на себя, ты стала обдрюзглая(х.з.че за слово,но видимо фу какая стремная)" я аж обалдела, к слову за последний год минус 13 кг, мужчины гораздо больше внимания начали уделять даже по сравнению с 20 моими годами. и чувствую и веду себя увереннее, сказал бы мне эту фразу пару лет назад я б умерла от обиды, а сейас уверена в себе и его это беееесииит

Аноним 476
автор
Zezka:
ну вот прямо совсем?

квартира ипотечная,моя долгожданная, вот сфига мне оттуда сваливать то? с 2 детьми то. Пусть идет сам) не логично,да?

Аноним 401
аноним автор темы:
да некуда идти мне.

Значит не "прижало" раз не знаете, что делать :ugu:
Я серьезно, без какого либо стёба. Договаривайтесь, решайте, делите.

Аноним 476
автор
Аноним:
раз не знаете, что делать

Знаю! Вся беда(для него!) что я знаю что делать. я хочу остаться в этой квартире со своими детьми без вечнобухого мужика) он у нас либо на работе либо в "астрале".

Екатеринбург

А почему автор должна с детьми уходить?

аноним:
Он и бухает наверное от того, что понял, что вам не нужен уже...

Ой, ну конечно..,Сказочки... автор! А если вам просто пока разделиться в доме, раз он не уходит? У меня соседка так с мужем разводилась. Сначала жили в разных комнатах. Она привыкла к самостоятельности, да и он, видимо, тоже. Потом она начала с ним говорить о разводе. Что типа устала жить, как соседи и надо, наконец, отпустить друг друга. А потом и вовсе собрала ему вещи и выставила в коридор. Он сначала психанул, а потом уехал. Снял квартиру, устроился на работу. Сейчас соседка счастлива.

Аноним 323
аноним автор темы:
вот вариант есть выкурить его оттуда и жить спокойно

Вы очень продуманная, он, хоть и алкаш, но имеет право на часть жилплощади. Ваш идеальный вариант, чтоб он свалил и не отсвечивал. Так? Предложите ему выкупить его долю. А ипотека в счет алиментов не канает, если он не дурак, не согласится.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
квартира ипотечная,моя долгожданная, вот сфига мне оттуда сваливать то? с 2 детьми то. Пусть идет сам) не логично,да?

у вас жизнь одна. а вы ее херите просто. сколько ипотеки то еще платить? лет тридцать?

Аноним 476
автор
аноним:
значит, ему не всё равно, чувства видимо остались к вам

так и есть. я столько лет не понимала что за фигня, я яполагаю не научили его чувства выражать,вот он так и выражает-задеть,обидеть,слезы увидеть. на кой мне мужик,которому кайф видеть мои слезы?!

Аноним 476
автор
КатеринаВ:
Сейчас соседка счастлива.

и я хочу наконец быть спокойной счастливой.

Аноним:
Вы очень продуманная, он, хоть и алкаш, но имеет право на часть жилплощади

да вообще не спорю. Пусть документально так и будет , я о детях и их комфорте думаю в первую очередь. Он все равно не сможет им обеспечить условия, он не сообразит как успеть в 2 разных конца города с детьми по секциям да учебе. не говоря уже о соревнованиях. Ума не хватит.

Аноним 476
автор
Zezka:
лет тридцать?

15 :ugu:

аноним:
Попробуйте поговорить с трезвым, спокойно - начать с хорошего, бла-бла-бла, а потом предупредить, что может плохо всё закончится... развестись всегда успеете

обычная его схема. вот в четверг отойдет,его отпустит и снова как кот мартовский мур да мур прости идиота, выпил немного,а меня уже трясет от него. у меня впереди еще 3 дня ада!!!!!

Аноним 401
аноним автор темы:
Знаю! Вся беда(для него!) что я знаю что делать. я хочу остаться в этой квартире со своими детьми без вечнобухого мужика) он у нас либо на работе либо в "астрале".

Вы эмоции то отключите :wink: А то вы не слышите что вам говорят. Хочу и делаю- это две разные вещи. Что конкретно вы сделали, для того, чтобы остаться с детьми в этой квартире? ДЕЙСТВИЯ. а не пустые слова.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";