Какой размер алиментов вы считаете нормальным

мама
Екатеринбург

получаю от 4 до 6 тысяч... При этом у него жена не работает( в декрете 4-й год), купили квартиру, ездят отдыхать на моря. Явно он получает не 16-24 тысячи.... Но это на его совести!

мама
Энгельс

Kor.ka: че говорит то хоть ?

Особо не вникала))) Но года четыре назад кардиолог его пугал. Ничего, до сих пор каждый мед. комиссию проходит без проблем. Но то руки то ноги то остеохондроз. Пусть скрипит и дальше, пригодиться еще)

мама
Екатеринбург

Elena2711: А смерть бывшего мужа считается потерей кормильца?

Elena2711: Даже если алименты не присуждены судом?

да)

мама
Энгельс

Юляма,
Спасибо. Пусть живет.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Здесь есть подвох.Мужья станут отсуживать детей

Не вижу тут никакого подвоха, если отец более состоятелен как родитель пусть ребенок останется с ним.

Аноним 809

АnоnиМ ,
и делят на пополам?

Elena2711: Я получаю 33,3 % от его дохода на двоих детей.

у меня на старшую есть исполнительный- а на младшего нет.

мама
Энгельс

АмJYBV: и делят на пополам?

Кто делит и зачем? Он сам платит без исполнительного.

мама
Екатеринбург

Стужа: Не вижу тут никакого подвоха, если отец более состоятелен как родитель пусть ребенок останется с ним.

а вы бы сами согласились на такое?
ребенок как вещь и не имеет никаких чувств?

Аноним 809

Elena2711: Он сам платит без исполнительного.

это я к тому,что собирают чеки и отдают на рассмотрение суду. сумма за месяц делится пополам? типа мама-папа?

мама
Энгельс

АмJYBV: это я к тому,что собирают чеки и отдают на рассмотрение суду. сумма за месяц делится пополам? типа мама-папа?

Мы без суда обошлись. Просто я уверена, что он платить мне по честному. Всегда был щепетилен в финансовых вопросах. Не представляю даже как это собирать все чеки. Наверно зависит от того как решен вопрос с содержанием детей. Если бы я подавала на алименты то хотела бы в процентах от зп получать.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: а вы бы сами согласились на такое?
ребенок как вещь и не имеет никаких чувств?

Я надеюсь суд учитывает не только материальную сторону вопроса). Считаю ребенок должен оставаться с тем родителем с которым ему будет лучше, а кто это будет, мама или папа, дело десятое.

мама
Екатеринбург

Стужа: Считаю ребенок должен оставаться с тем родителем с которым ему будет лучше, а кто это будет, мама или папа, дело десятое.

если все таки вернуться к тому, что отец отсуживает ребенка и при этом спихивает его воспитание на свою новую жену или бабушку, то все таки ребенку ближе родная мать, пусть и не настолько богатая , чем отец, который по сути и не будет заниматься ребенком.

Клава Монитор: Здесь есть подвох.Мужья станут отсуживать детей,оставлять их на попечение своих мам,новых жен или нянь.А женщину заставят платить алименты. В республиках Кавказа так бывает,недавно читала статью,как там женщины мучаются.Для женщины это невыносимо-быть без ребёнка,поэтому лучше без алиментов сидеть.

я не настолько демократична в этом вопросе
пысы: я не имею ввиду неработающих матерей алкашек и подобных им.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: отец отсуживает ребенка и при этом спихивает его воспитание на свою новую жену или бабушку

Я не понимаю, как это "отсуживает"? Идет в суд и борется за своего ребенка, при этом имеет и средства и время на его воспитание? В этом случае положительно отношусь)
А если только ради того чтобы бывающую "прижать", а при этом ни времени, ни средств не имея, то отрицательно.
Но надеюсь у суда "глаза" есть и ребенка будут отдавать более достойному родителю.
Кстати, а как вам ситуация в которой женщина "отсуживает" ребенка, а сама "спихивает" его своей маме (бывает что и в другой город) и работает с утра до ночи?

Kor.ka: все таки ребенку ближе родная мать, пусть и не настолько богатая , чем отец

Вот я про богатство вообще не слово не написала. Состоятельный родитель, этот тот кто состоялся, те и финансово и "духовно" более успешен в "родительстве") А вообще я не согласна что мать обязательно ближе чем отец, разные, знаете ли, бывают отцы (и матери тоже бывают разные, даже если не брать в расчет наркоманок и алкоголичек)

Аноним 997

АnоnиМ автор темы: каком размере получаете алименты?

даже не подавала на алименты
считаю это дело добровольным
женщина рожает для себя,мужчина это инструмент для достижения цели и только,остальное участие в жизни ребенка сугубо его желание

мама
Екатеринбург

аноним: женщина рожает для себя,мужчина это инструмент для достижения цели и только,остальное участие в жизни ребенка сугубо его желание

не удивительно что с таким отношением к спермодонору вы ребенка воспитываете одна. Ребенок наверно полностью поддерживает вашу точку зрения и доволен что "инструмент для достижения цели" не маячит перед глазами ?

Стужа: Кстати, а как вам ситуация в которой женщина "отсуживает" ребенка, а сама "спихивает" его своей маме (бывает что и в другой город) и работает с утра до ночи?

отрицательно. В таких ситуациях только детей жалко. И чаще всего и отец не сильно жаждет заниматься дитём.

Стужа: разные, знаете ли, бывают отцы

у меня только один пример такой. Но там отец не препятствует общению. Просто ребенок живет у него а общается девочка с обоими родителями как захочет.
Я вам пишу про перекос, когда забирают ребенка и не дают полноценно общаться.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Я вам пишу про перекос, когда забирают ребенка и не дают полноценно общаться

Вы пишите это так, как будто только не желание отцов воспитывать ребенка вынуждает суды отдавать ребенка матери. Как будто заставь отца платить нормальные алименты и он тут же побежит в суд и 99,9% что суд присудит ребенка ему (тут еще зачем-то пример кавказских республик приводиться, как будто у нас все так же как на Кавказе). Хотя всем известно что суды у нас почти всегда на стороне матери и почти 100% ребенка присудят ей.

Kor.ka: Я вам пишу про перекос

так и я вам пишу про перекос) только в другую сторону. А, согласитесь, это не правильно когда то с кем жить ребенку почти полностью зависит только от половой принадлежности родителя;)

Анонимка

Стужа: а как вам ситуация в которой женщина "отсуживает" ребенка, а сама "спихивает" его своей маме (бывает что и в другой город) и работает с утра до ночи

У мужа моего такая ситуация. БЖ костьми легла, чтобы отец не общался с ребенком, отсудила место жительства ребенка с ней и спихнула маме, даже в отпуск ездила одна или с хахалем, а ребенка с бабкой оставляла.

мама
Екатеринбург

Стужа: А, согласитесь, это не правильно когда то с кем жить ребенку почти полностью зависит только от половой принадлежности родителя;)

интересно, если взрослый здоровый мужчина платит алименты меньше 5 или вообще не платит, может ли он достойно воспитать ребенка? Можно по этому факту судить состоялся он как родитель или нет?

Стужа: Состоятельный родитель, этот тот кто состоялся, те и финансово и "духовно" более успешен в "родительстве")

я согласна с этим, но мужчины реже состоятельны.

мама
Екатеринбург

Анонимка: даже в отпуск ездила одна или с хахалем

значит у нее хахаль? а вы у ее бывшего мужа кто. простите?
сами то подумайте что за фрукт ваш муж раз не смог разойтись по человечески с женщиной, с которой ребенка завел?

Анонимка

Kor.ka,
я у ее бывшего мужа законная супруга.
и на счет фруктов - может у вас и фрукт
и кто вам сказал, что это он не смог разойтись, или, по-вашему, только мужчины мудаки?

мама
Екатеринбург

Kor.ka: интересно, если взрослый здоровый мужчина платит алименты меньше 5 или вообще не платит, может ли он достойно воспитать ребенка? Можно по этому факту судить состоялся он как родитель или нет?

Так мы с чего начали наш диалог)
Средняя зарплата по Екатеринбургу какая? 42 тр.р? Вот от этой суммы и надо считать 25%, не можешь/не хочешь сам найти работу, государство тебя отправит принудительно. Потому что быть родителем это ответственность.
И права родителей должны быть равны (у нас пока в сторону матери перекос), это тоже "расслабляет" отцов.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: отец отсуживает ребенка и при этом спихивает его воспитание на свою новую жену или бабушку

И я, кстати, не понимаю, почему отец "спихивает" на бабушку. А мама, которая работает, не "спихивает" на туже бабушку, няню, продленку?)

Екатеринбург

Стужа: А мама, которая работает, не "спихивает" на туже бабушку, няню, продленку?

ОНАЖЕМАТЬ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";