Какой размер алиментов вы считаете нормальным

мама
Екатеринбург

Стужа: И права родителей должны быть равны (у нас пока в сторону матери перекос), это тоже "расслабляет" отцов.

некоторые отписавшиеся тут вообще считают что это унизительно требовать алименты...

аноним: мужчина это инструмент для достижения цели и только

это вообще выше моего понимания...
ну да ладно. сколько людей - столько и мнений.

мама
Екатеринбург

tigra001: если отец не горит желанием заниматься ребенком, зачем он тогда его "отсуживает"? Нелогично как-то, правда?

ну пример про кавказские семьи изначально не я привела. Я не знаю чем там руководствуются отцы. Есть вариант- "поднасрать бывшей".

Аноним 997

Kor.ka: не удивительно что с таким отношением к спермодонору вы ребенка воспитываете одна.

с чего вы взяли что одна?
во втором браке,вполне себе счастливом
просто не понимаю женщин которые рожают,а потом сопли на кулак наматывают под фразами:
"он меня так просил,так просил вот я и родила" ,"нежданная беременность" или "ой,что делать? разводиться не предлагать,мне идти некуда,не смогу ни себя, ни ребенка прокормить"
деньги в виде алиментов рассматриваю как неплохую плюшку при разводе,если есть хорошо,нет -значит нет.
на мужчину точно "тянуть" не буду,ибо рожать или нет это чисто мое желание,его желание в этом плане не имеет значения.
да,я буду кивать головой,делать вид что очень хочу родить для него,но решение "быть или не быть" будет мое и только мое. значит и ответственность будет моя и только моя.

мама
Екатеринбург

аноним: во втором браке,вполне себе счастливом

рада за вас

Аноним 886

Не знаю как на счет кто сколько считает, но если опираться на закон, то мы имеем следующее:
Размер выплат, прежде всего должен покрывать нужды ребенка. На основании статьи 81 СК РФ, минимальная сумма алиментов не может быть установлена ниже прожиточного минимума установленным для региона проживания ребенка (в случае выплат в тверд. ден. сумме).

Однако если алиментообязанный оф. трудоустроен, суд может назначить удержание алиментов в долевом отношении к зарплате, в таком случае взыскания чаще всего приравнены к показателям:

На одного ребенка - 25%,

На двух детей - 33%,

На трех и более детей - 50%.

На размере алиментов также могут сказаться, текущее материальное положение ответчика / истца, состояние здоровья, наличие иных отягчающих обстоятельств.

Екатеринбург

GADuKa: Мой отказался

А моего и не спрашивали. Суд присудил ему алименты на меня в 100% размере. Был отдельный исполнительный лист на меня.

Аноним 219

Значит если принесёт липовую справку с зп в 10 т.р. суд назначит алиментов в 2500 руб.???

Аноним 917

Аноним: ребёнку было 1 год) отдала его жить бабушке в деревню.

Аноним: она его к ребёнку не подпускала, связь была с отцом потеряна

Она и сама им не интересовалась, как вы пишете, так что мешало отцу обратить внимание на маленького сына?
Оправдываете мужа, это естественно. Но

Аноним: Обидно, жаль ребёнка..

лицемерие, имхо

Аноним 948

В период, когда с мужем жили полгода отдельно, он платил 25тр. Меня устраивало. На сына (муник, логопед, футбол и скалолазание) уходит около 17тр. Плюс еда/одежда/развлечения... так и выходит. Лечение по ДМС, тоже через мужа, поэтому не считаю)

папа
Хабаровск

Стужа: (у нас пока в сторону матери перекос), это тоже "расслабляет" отцов.

мамаш этот перекос у нас тоже это расслабляет...

просто цифры

10 тыс на двоих детей считаю мало очень... минимум на 2 сумму умножить. Плюсом раз в год хотя б 50 тыс добавить на отдых

мама
Екатеринбург

Аноним,
Моему мужу БЖ тоже ребенка не давала,ни видеть не общатся,да скандалы закатывала с разделом показательным всякого барахла,хотя ей сразу сказали забирай все..А так как детей у моего на тот момент было трое,ну не дает и не дает.Лет через десять она опомнилась и тоже фото стала присылать ,да на встрече настаивать.Я молчала.Мне это ребенок нафиг никуда не уперся и дома у меня в гостях я не очень хотела видеть.Что и было ожидаемо папа с сыном ну встретился,чужие люди.Да разошлись.Ну платил алименты.
У нас общих детей нет,поэтому мой муж это мой муж.А финты моей предшественницы мне только на руку были.А сейчас если примут закон об обязательном содержании предпенсионных родителях,дак и алименты отобьем ,если будете предшественница мозги выносить.
Со старшими детьми отношения хорошие.У них другая мать,общаемся,помогали.Нормальные семейные.Много от матери ребенка зависит при помощи и ее поведения.

просто посетитель
Екатеринбург

15 тысяч выплачивает бывший муж на данный момент, повышая сумму ежегодно. Высылает мне на карту, без напоминаний. Отпуска оплачиваю сама, эти же деньги уходят все исключительно на нужды ребенка.

Аноним 566

Маня Смирнова: Моему мужу БЖ тоже ребенка не давала

Маня Смирнова: ,ну не дает и не дает.

Маня Смирнова: Мне это ребенок нафиг никуда не уперся и дома у меня в гостях я не очень хотела видеть.

Маня Смирнова: А финты моей предшественницы мне только на руку были.

Маня Смирнова: дак и алименты отобьем

Маня Смирнова: Много от матери ребенка зависит при помощи и ее поведения.

Особенно когда это поведение на руку НЖ

мама
Екатеринбург

Платит столько, сколько необходимо, закреплено документально. Сумму называть не буду, никто не поверит. Моя добрая воля с них откладывать на будущее, на депозиты. Делаю это ежемесячно. Квартира моя, но ребёнок требует много вложений, всилу особенностей развития, трачу не менее 50 тыс в месяц на образование, занятия. Так как работаю есть гувернантка, на подхвате постоянно. Считаю, если Мужчина имеет возможность, это нормально, истерики его новой пассии были, но прошли, слава богу, ее тоже можно понять, наверное. На себя не беру ни копейки, хотя могла бы, в принципе, даже не работать вообще. Все откладываю.Мало ли что, ребёнок не сможет один, всегда нужно будет сопровождение, даже когда вырастет. Да и муж бывший не вечный, не дай бог что. Отношения нормальные. Разошлись мирно, по общему решению, делёжки никакой не было, сумма его личный выбор, от меня даже предложений не было.

Аноним 917

Маня Смирнова: А так как детей у моего на тот момент было трое,ну не дает и не дает

Вот вот, именно. Вам это на руку. Имеете право. Но муж то?
Ребёнок с года у бабушки, мать им не интересуется, а отец успокаивает себя тем, что ему не дают видеться?! Не смешите уж.
Все он знал, и все мог при желании. Просто признаетесь уж, что не было никакого желания. Платил деньги и вычеркнул сына из жизни.
Теперь «жалко парня», «алименты отобьём»...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
Вы косячите,нормальных отношений не хотите.Почему я должна думать о ваших детях?
Мне нужен муж, его деньги и внимание.Я это имею.Вам нужен отец ВАШЕМУ ребенку и деньги ,вот и думайте головой ,а не эмоциями как это получить.
Ни одна НЖ не будет настраивать мужа против его детей.Но и делать за вас вашу работу тоже.Такова жизнь.И чужие дети тоже никому не нужны.А мужчины они просто такие.Считают своими тех детей которых воспитывают,даже если это не его родные.И да мужики любят ласку и лесть,а не тычки и вопли Ты должен.

Аноним 917

Маня Смирнова: Вы косячите,нормальных отношений не хотите.Почему я должна думать о ваших детях?

О вас и речи нет. Не думайте, имеете полное право. Но и лицемерно жалеть тогда тоже не нужно.
Если вы не поняли, тут пишут о вашем муже, отце ребёнка.

Аноним 917

Аноним: Да ему ребёнок вообще не нужен был изначально,

Аноним: Муж решил что так и лучше, что бж не хочет чтоб они общались,

Ну чего тогда жалеть, если

Аноним: Сейчас понятно, по прошествии времени, ребёнок не нужен был никому. Вот и говорю, жаль ребёнка,

Так ведь и было задумано, мужем вашим в том числе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";