Какой размер алиментов вы считаете нормальным

Екатеринбург

Часто бывает ситуация, что мужчина зарабатывает не миллионы, при этом уже есть новая семь, которую он тоже должен обеспечивать, а ещё и дети в новой семье. О каких хотелках разговор? Надо начинать с возможностей папы, Если у папы зарплата 40К, то 10К на первого ребёнка вполне по его заработку неплохо. Конечно, если он зарабатывает 200К. то может платить и больше..

Екатеринбург

НаталЪя,
Я считаю что отец наравне с матерью должен озаботиться тем где будут жить его дети. И без всяких если. Если даже и жена изменила, то дети то тут причем? Им в конуре теперь жить чтоли если у матери квартиры своей нет? Ну и на месте нж я б тоже смотрела как мужчина относится к своим детям. Я считаю что дети бывшими не бывают.

Аноним 654

Тыс 20 бы устроило вполне. БМ никаких забот более не проявляет и больше ни о чем его не прошу, что касается ребенка. Поатил бы и на этом отвяжусь, господи прости

мама
Екатеринбург

АnоnиМ автор темы: меня совсем не волнует его будущая жена и будущие дети .

а новую жену абсолютно не волнует бывшая жена, и все расходы на детей, согласна закона - 25% при наличии одного ребенка и 33 на двоих, если новая жена родит и подаст на алименты.

просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь: Если даже и жена изменила, то дети то тут причем? Им в конуре теперь жить чтоли если у матери квартиры своей нет?

Прикольно. А ответственность то нести не надо, ваще никак? Или в любом случае обоюдка? :)

просто посетитель
Екатеринбург

10 платит, более чем устраивает. Он когда в браке жили, столько не давал

Екатеринбург

mtrix,
А в чем ответственность то? Типа изменила - сама дура, тяни детей одна теперь. Так?

просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь: А в чем ответственность то?

Кто уходит/виноват - тот и платит/обеспечивает свои хотелки.
Захотел он новую бабу - обеспечивает теперь двух баб и детей.
Захотелось ей любви - вот пусть новая любовь и оплачивает ее хотелки, при этом алименты на детей это алименты на детей и их никто не отменял.

просто посетитель
Екатеринбург

сейчас все понапишут фантастические суммы. давайте быть реалистами - зарплаты своих мужей мы знаем. жили с ними - значит устраивало. вот процент, установленный, законом, пусть и будет.
а то начинается вечно: жили с нищими, а алименты должны быть сказочными.
лично я не так много получаю. недавно вот больше стал платить - попросила, мотивировав. но наш папа много тратит помимо этого. каждый выходные ребенок у него и плюс развлекательная программа.
если какой-то форсмажор случается или доп расходы типа лагеря на каникулы - то скидываемся плюсом к алиментам.
но хотела бы я миллионы, ага

Екатеринбург

mtrix,
Ну т.е. в моей ситуации если бм изменил, то он же виноват и пусть обеспечивает тогда и двух баб и детей. Т.е. пусть платит ипотеку за квартиру в которой я и дети живем, так?

просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь: Т.е. пусть платит ипотеку за квартиру в которой я и дети живем, так?

Да. Он же накосячил, вот пусть и хлебает. И платит за квартиру, которую сам, по сути, и профукал. (профукал и семью и квартиру).

+++
просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: Для меня минимум 50 тыс, это если ребенок младшешкольник.

вы действительно сотку на ребенка тратите?)

мама
Екатеринбург

аноним,
На ребенка трачу 15 тр, плюс одежда, игрушки, еда- это не вычленяю из общих трат. В принципе, если вычленить, то около 10- 15 тр плюсом и получится. Плюс отдых:50 тр если 1 раз в год. В среднем на год получится по 28 тр ежемесячно на ребенка. Но у нас платный детсад, кафе и театры каждую неделю.
Потом будут секции: это еще 3-4 тр в месяц. Когда закончится платный сад, то будут репетиторы, потом вуз- те же 10 тр за месяц и получится.

Екатеринбург

mtrix,
Хорошо было б если б платил. Но увы я не за миллионером замужем была. Поэтому все сама- сама. Алименты покрывают половину расходов на двух детей, и я рада что он пока уделяет им время. Потому что пока он с ними у меня есть время на себя. А это пока мне важнее, выдохнуть и отвлечься мне тоже надо.

мама
Екатеринбург

carte: вы действительно сотку на ребенка тратите?)

нет, конечно. но смогу в легкую

просто посетитель

Зависит от аппетитов мамы,моей знакомой и 60 тыс мало,хотя развелись из-за ее измены.Вечно ноет,как она концы концами еле сводит и скоро придется идти работать за 20ку

Екатеринбург

По факту, автор, у нас получается что забота о жилплощади полностью моя. Муж платит 33 % от зп. Также пополам покупаем например зимнюю одежду на детей и пополам оплачиваем детям отдых летом.

мама
Екатеринбург

АnоnиМ автор темы: Спрошу по другому,в каком размере получаете алименты?

сестра за 4 года получила 1тыс рублей алиментов от бм

мама
Екатеринбург

аноним,
На детский сад. Не хочу муниципальный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";