Как мамы относятся к вашим успехам?

мама
Екатеринбург

Мгя никогда не знала, сколько я зарабатываю. И темы для разговоров были абсолютно другие.

ya

Моя положительно. Она сама карьеристка, и успешна в этом. Но у нас настолько разные сферы, что работу практически не обсуждаем. Доход у меня составной и варьируется, поэтому конкретных сумм тоже не знает.

безника

По мнению мамы нет у меня успехов. Впрочем, их по мнению большинства нет, живу себе как все. Одна радость что работа любимая. Дети радуют, но почему-то не считаю это моей заслугой - таких завернули. А может и я предвзята.

Аноним 335
Аноним автор темы:
Мне 25, стремлюсь к карьере. Обидно, блин(((

стремиться надо к счастью в личной жизни, семье, любимому мужу. А деньги это сопутствующий товар. Карьеру нафиг

будущая мама
Екатеринбург

Моя очень любит говорить про то, какая у меня дерьмовая работа. Мечтает, чтоб я с неё уволилась. Но, к счастью, не ее это дело. Мнение не учитывается. Как и ничьё вокруг, собственно. Как-то с чужим мнением не складывается у меня :gy:

А уж ребёнка считать достижением-вовсе бред. Мне мою тоже завернули какую есть. Отличный ребёнок, матери можно не напрягаться вообще :dance1:

Екатеринбург

Моя хорошо относится, считает, что мне повезло в жизни и вообще я умница. Ей самой тяжело пришлось в 90- е с двумя детьми. У неё много установок внутренних, деньги отрицающих. Я с ней разговариваю об этом когда, она удивляется, как она сама их не замечает.

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,

Я вот горжусь, каких я детей воспитала)) считаю это своей заслугой в том числе :tease: но я в них действительно много вкладываю) и психологически они подкованы :gy:

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён, Ну я и не воспитала ещё никого пока. Маленькая она. И все, на что ребёнок мой способен и все, что она может,-заслуга только ее. Моего участия там нет никакого. Это правда, поэтому себе ничего не приписываю. По сути я ее только родила.

безника
Дама Бубён:
но я в них действительно много вкладываю)

Да все вменяемые мамашки вкладывают. Но где ничего не положено - нечего взять, хоть сколько вкладывай :gy: Все равно то что завернуто первоначально.

Екатеринбург
безника,

Ну я не спорю, генетику никто не отменял)) положено хорошо) но я себя хвалю все равно :gy: Отец опять же прекрасный)

мама
Екатеринбург

Я думаю что автор не только о деньгах разговаривает с мамой, темы то разные а итог скорей всего один, мама всегда кого-то в пример ставит, и занижает действительные успехи автора.

у меня ситуация похожая, всё что я делаю подвергается оценке, чаще всего негативной. Поэтому стараюсь сейчас не делиться своими планами с ней, всё узнает по факту.

будущая мама
Екатеринбург
Я_Солнце:
мама всегда кого-то в пример ставит

моя так не делает. большое ей спасибо на самом деле. ибо хуже этого ничего нет по-моему :crazy:

Аноним 727

Вы большая молодец! Хорошо вы зарабатываете.

Miร†iҜ
Тополинка:
"может быть ты попробуешь, ты же все знаешь и у тебя все получится"

вам повезло, мне всегда говорили с точностью до наоборот :sorry:

Екатеринбург

У мамы скорее всего такой способ вас побудить к действию и на самом деле она вам не желает плохого и, скорее всего, не чувствует, что ранит вас. А хвалить важно себя научиться самой, тогда не будет ранить чужое мнение о вас, даже если это мама.

Аноним 296
автор
Потолковый Лампонюх,

Мне мою тоже завернули на зависть аж мне самой! Столько разума! Причём она меня саму во многих моментах учит. Мне до неё как до луны пешком, до ее мудрости.

Я_Солнце,

+++ У дочерей знакомых и мужья лучше, и машины дороже. А у меня не за миллион. Так, за 400тыс (причём без кредита). Когда мама садится в неё, говорит - когда поменяешь? Обидно вот, чесслово

Аноним,

Спасибо вам!

Аноним 521
Дама Бубён,

ой, а расскажите чуть подробнее, каких, пожалуйста? у меня мама всю жизнь пашет бесплатно практически, за переработки боится просить зп, вот третий месяц работает по 12 часов без напарницы, хотя у нее отпуск. квартиру еле убедила сдать пустующую, так и платила за нее. И всю жизнь у нее денег нет, всю жизнь на 3 работах.

Екатеринбург
Аноним,

Да их много всяких) У Ольги юрковской на курсе она просит заполнить тетради 96 листов этими убеждениями)) Приведу несколько, сами потом продолжите: деньги - зло, богатые тоже плачут, много денег - опасно, богатые все жлобы и жадюги, не высовывайся, не хвастай богатством, большие деньги честным путём не заработаешь, без труда не выловишь рыбку из пруда, бесплатный сыр в мышеловке, даром ничего не бывает. Это самые распространённые, сразу в голове всплыли. У людей их много, все они мешают выше потолка прыгнуть. Обусловлено нашим воспитанием и родовыми проблемами - убийство ради денег, раскулачивание, и другие нехорошие происшествия в роду.

Аноним 521
Дама Бубён,

96 страниц! обалдеть. большое спасибо за разъяснение! моя мама пиетет какой-то перед деньгами имеет и установку, что много ей не положено. Интересно, я вот считаю, что и с деньгами и без них мне хорошо, наверное, тоже установка на бедность( Автор, извините, что влезла в вашу тему. По теме: мама всегда поддерживает даже самую откровенную мою дурь, я ее очень люблю, и ее влияние огромно, а потому я вечно в эту самую дурь вляпываюсь и мучаюсь. Например, сейчас на мне неподъемный проект, и я бьюсь как об лед, но бросить из-за мамы не могу. Короче, лучше не зависеть от чужого мнения вообще.

Екатеринбург
Аноним,

С проектом так. Сейчас ляжете спать, если есть возможность побыть одной, задайте себе два вопроса про проект свой. Типа проект да, или проект нет. Постарайтесь сформулировать лаконично и емко. Задаёте первый вопрос себе и слушаете тело. Не ум, а тело. Как в нем отзывается это предложение, сжимается, аибрирует приятно, крутит. Со вторым вопросом так же. По реакции тела прймете надо вам это или нет. На самом деле вы давно решение приняли, но по рпзным причинам не озвучиваете его для себя. А тело знает, оно, в отличие от ума, никогда вас не обманывает)) а мама вас все равно поддержит)

Не понимаю, что в словах мамы обидного было

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Когда мама садится в неё, говорит - когда поменяешь?

Мама кому не нравится моя машина-ходит пешком))) Я один раз остановилась, когда моя зудела зудела все ей не этак, веду я плохо))) и сказала: выходи, вот остановка, доедешь на автобусе. Больше, когда в машине едет ни гу гу))) Вообще с возрастом она стала лучше и покладистее и хвалить начала. А куда деваться. На пенсию не проживешь...

Аноним 768
Аноним ,

у нас мама просто не знает, сколько мы зарабатываем. ей эта информация сосвсем ни к чему. она просто радуется тому, что у нас есть работа и себе на жизнь мы заработать в состоянии. вопросы заработка, как нашего с сестрой, так и "третьих лиц" мы с мамой просто не обсуждаем, чтобы она не "оценивала", кто больше, кто меньше и не думала о том, что её дети мало зарабатывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";