Как вы живёте с малозарабатывающими мужьями?

БелыйОлеандр

Яблоко,
Вы вакансии на эту должность откройте. Это для инженера 40 юность.

БелыйОлеандр

И ещё, завод ждёт тендер в декабре, набрали народа. Думают , будет много работы. А пока все сидят. И не факт что работа появится.

Аноним 934

Банкирша: но он должен развиваться и стремиться к лучшему.

можно конкретики ? инженер сидит на окладе в 35, ищет вакансии, предлагают тот же оклад, плюс минус пару тысяч, как он должен развиваться? что вы имеете ввиду ? курсы, подработки, халтурки?

Аноним 512

Наблюдатель73: у меня сантехники на работе, по 25 получают

И столько же халтурами)

Анонимно

HhhYa: У нас куча инженеров, которые от 30 до 40 тыс. получают и женаты на УМНЫХ женщинах.

зачем сравниваете? ваши работают и зарабатывают, а не диваны давят. У автора проблема не в том, что мало получает, а то что он обычный диванодав.

Аноним 512

Мужчина может мало зарабатывать, если женщину это устраивает, хватает. Если он хороший отец, хороший муж, не козлина какая-то. Это лучше, если бы был муж богатый, но урод моральный, коих полно.

папа

Аноним: Это лучше, если бы был муж богатый, но урод моральный, коих полно

каждому своё

Екатеринбург

Аноним: столько же халтурами

Увы, это вам не жэк

Аноним 549

dblbvj , я не одна такая
Дано - муж и двое детей.
раньше муж работал в хороших автосалонах (механиком), но в промежутке 9 лет разбег зп был от 20 до 45 тр. я в то время уже начинала зарабатывать не меньше, а после и больше значительно. Тогда же я ступила, чем плачусь до сих пор - я на себя все фин.затраты взвалила , мне хотелось жить хорошо, он же начал отдавать половину, может чуть больше зп,остальное оставляя себе на нужды как он говорил - бензин, на обеды и т.п. Единственное, что со временем было его обязанностью- это оплата дет.сада.
последние его рабочие годы зп упала опять до минимума. он ушел и поледние 2 года стал сам на себя работать - а это то густо, то пусто. финансами управлять не умеет в принципе, деньги улетают у него моментально. может за день получить 10 тр и умолчать, потому что если я знаю, то принудительно заставлю их отдать мне. может заработать 500р и при этом о них и не слова не скажет однозначно.
Что я вижу с этих денег? Букеты цветов часто и много, но мне цветами его кормить то чтоли?/
я оплачиваю уже 2 года все сама от еды,ежемесячных платежей до семейного отпуска .
он знает , что я могу, а я не могу сильно скрывать свои доходы. я не хочу ущемлять себя и детей в плане еды, одежды, отдыха и т.п.
вот что с ним делать???
в остальном вполне устраивает, как муж на час дома, как отец детей - в плане время вместе провести, оставить их на него можно спокойно, в отношениях тоже нормально все.
Только бесит то, что я сама его расслабила, приучила к тому, что я все могу сама, а с него сняла всю фин.ответственность. сама виновата, знаю.
есть хоть какие то варианты спустя столько лет что-то измнить?
сподвигнуть его проявлять фин. инициативу?

Аноним 934

Яблоко: на завод в снабжение (!) взяли, а в другие места не берут

думаете не на заводах снабженцам больше существенно платят? то же самое , оклад 30 + премии 5-10, ну пусть иногда 15, это уж кто по откатам мастер, там да, и 200 наверное имеют

папа

**>аноним:** думаете не на заводах снабженцам больше существенно платят?

это в тех случаях, когда бюджет закупок десятки миллионов, а на мелкой фирме какие откаты )))

мама
Екатеринбург

Аноним,
аноним,
У вас с пониманием прочитанного проблемы?
42-юность безотносительно профессии
На заводе очень тщательные проверки при приеме в снабжение. Про зп я ни слова не написала.

папа

Яблоко: На заводе очень тщательные проверки при приеме в снабжение

Да ладно

Екатеринбург

Нормально живем. Семья наоборот. На нем ребенок, быт, готовка, и зарплата в 30 тыров, на мне зарабатывание денег. Надоело уже до ужаса деньги зарабатывать, хочется обратно в декрет и борщи... Хотя готовлю я мммм плохо, мягко говоря. Но это не сложнее, чем работать. И даже гораздо приятнее. Знала бы я в 19 лет, что умные люди не зря придумали женщину для быта, мужиков для заработков, по другому бы жизнь строила, но как получилось, так и получилось. Мужа люблю, другого рядом не представляю. Хотя мужиков вижу много успешных и зарабатывающих.

Аноним 934

Яблоко: У вас с пониманием прочитанного проблемы?

возможно, истерить не надо только

Сaш-ок: а на мелкой фирме какие откаты

дак мелкие )) но это пока за опу не поймали, ну и как говорится, хорошему снабженцу платить копейки-себе дороже

БелыйОлеандр

Яблоко,
Вы лично можете 42 хоть детством считать, но в 90%резюме стоит цифра до 40.
На заводах проверки никакой не было, проверки в продуктовых сетях типа пятерки-монетки. Там полиграф ежемесячно планово и при любых подозрительных ситуациях. На данном заводе что то умыкнуть нереально, так как надо подписи 6 начальников собрать. И проверяют банку краски неделю. Запчасти по давно отлаженным каналам, поставщики десятилетиями не менялись.
Спорить с вами и доказывать ничего не хочу.
Скажу только, что сама инженер, так очень сильно чувствуется, насколько молодежь выносливее, быстрее осваивает новое и щёлкает мышкой. Я сама до 30 могла без выходных по 12 часов работать, а теперь мне 36 и в 18 домой очень тянет. Так что опыт это круто, но не надо конкуренцию сбрасывать со счетов. Если не сел на руководящую должность и годами одно и то же делаешь, тебя молодые резвые бездетные за три года догонят и перегонят.

папа

аноним: дак мелкие )) но это пока за опу не поймали, ну и как говорится

с закупа в 10 т.р. рублей откат в 500 рублей? Так это скидка

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас с вами разные реальности. Мне 35, мужу 44. И мы работы меняем время от времени. И опыт предпринимательский есть. Муж в этом году работу менял. Поэтому я вообще не понимаю ваших сложностей.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: можно конкретики ?

ну я про инженера ничего не могу сказать.
первый буж был снабженцем. поднялся от помощника менеджера до руководителя. постоянно учился, второе высшее, бизнес-образование, язык и прочее. не мог найти работу в привычной отрасли - менял отрасль и шел дальше.
второй муж - продажник. было хорошо на одной работе - работал. развивался. ужали зарплату, решили жениться - озадачился и сменил тоже сферу.
сегодня вот обсуждали с ним эту тему. по итогу - согласен с тем, что на его уровень дохода как-то критично я не влияю. возможно, как дополнительный стимул. просто если бы не было меня, тратил бы в другое русло заработанное. он на копейках и свободным не сидел.
есть, конечно, профессии-призвания. но и там, уверена ,есть варианты.
ну и у меня просто есть пример себя. я вообще культуролог но всегда могла заработать на достойную жизнь. с отпусками и плюшками. сферы от связи банков до айти. тоже не сидела: обучалась и двигалась и горизонтально, и вертикально

папа

Аноним: На данном заводе что то умыкнуть нереально, так как надо подписи 6 начальников собрать. И проверяют банку краски неделю.

Да просто откат получает непосредственно начальник отдела снабжения от прикормленного поставщика

БелыйОлеандр

Яблоко,
На этом и сойдёмся

Аноним 549

ХомаДома,
в принципе, взяла бы с вас пример.НО! Хотя уже сомневаюсь в положительном итоге. Он считает что какая никакая , но у него работа и он там кстати с утра и до ночи. Хоть по факту денег я и не вижу. в перерывах дома чего починить, завтрак нам утром приготовить, детей в поликлинику свозить или утром в садик отвезти. ну все, наверное...
вроде как домохозяйку из него делать не хочется, если не будет работать, то в принципе значимость свою потеряет в моих глазах в том числе.
быт дома это вообще не его было всегда.
готовить может,но не всегда адаптированную для детей еду.
вот рассуждаю и сама понимаю умом, что надо что-то срочно менять иначе все придет к негативному итогу.
работу лучше по его специальности вряд ли найти. все механики сейчас зарабатывают немного.Да мы и не из Екб, там раньше работал на въезде в город.
как вариант могу помочь ему расширить помещение, прикупить оборудование, НО ! если человек с финансами не дружит, то денег так и не будет.
Не сидеть же мне в автосервисе на кассе!своих дел хватает.
разводиться пока не планирую, думаю как спасти ситуацию.....

мама
Екатеринбург

Аноним: Если дам слабину сядет на шею и ножки свести. .

а вы замужм за ним, чтобы удовлетворить свое желание на чьем-то фоне быть ого-го что-ли? Вот не понятно иначе мне это - сидеть, презирать человека, чморить его и не разводиться при этом. Плюшки имеются, значит - статус замужней и еще видимо кое-что - вот это упоение собой - "ну и придурок же он, а я молодец". А с ровней так не получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";