кто должен прибиратся дома?

Аноним 69
Некто:
муж трущий дверцы у кухонного шкафа вобще антисекс на мой вкус)))

А зарабатывающий больше жены и все равно трущий? :wink: Нормально мужики прибираются, особенно по мелочи. Но автор, Вы опоздали со своими правилами, раньше надо было "строить". На большую уборку Вам все же лучше нанять кого-то, это прям очень "бодрит" :gy:

_Omega_:
На большую уборку Вам все же лучше нанять кого-то, это прям очень "бодрит"

Если автор под уборкой подразумевает разборку бусин и пушинок часами, то ей только золушку

мама
Москва
Кастаньеты:
Если автор под уборкой подразумевает разборку бусин и пушинок часами, то ей только золушку

:gy: :gy:

Аноним 69
Кастаньеты:
Если автор под уборкой подразумевает разборку бусин и пушинок часами, то ей только золушку

А что, надо именно вот так извращаться?

мама
Москва
_Omega_:
А зарабатывающий больше жены и все равно трущий?

Все равно ужас:)

Аноним 678
Аноним автор темы:
ни разу окна не мыл, двери.

ХОРОШАЯ ИДЕЯ!

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
дом-женская забота сколько бы ни работала

конечно, мужик все равно всю грязь не видит сколько бы ни мыл

555
Потолковый Лампонюх:
дом-женская забота сколько бы ни работала имхо

Это пошло со стародавних времен , когда женщина сидела дома и вела хозяйство, а муж добывал мамонта. Сейчас роли сменились. Считаю, у кого больше времени пусть и готовит , и приборкой занимается.

будущая мама
Екатеринбург
аноним:
Сейчас роли сменились.

для меня они никуда не сменились :coffee: вот кто согласен на перемену ролей, тот пускай все наоборот делает :dance1:

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Чой та не сменились? Раньше женщины домом только и занимались, а богатые вышивали и по салонам ходили, пока горничные дом драили.

А сейчас иди поработай, а потом ещё вспомни про своё женское предназначение? Так что ли?х

Аноним автор темы:
Домработницу не рассматриваю. даже не пишите. я деньги зарабатываю не для того чтоб кому то отдать. А с
Странный подход деньги для того и зарабатывают, чтобы жить комфортно я зарабатываю не миллионы и то у меня дом работница, причем плачу ей именно я, а не муж, хотя зарабатывает в разы больше, потому что это МОЙ вопрос и я его решила как смогла. Ему пофиг, кто прибирается, лишь бы чисто было В чем прикол вставать в позу и не нанимать домработницу, если есть деньги и дома свинарник??? :omg:
будущая мама
Екатеринбург
Мирка:
Так что ли?

в этом ничего сложного нет. это естественно и приятно даже вижу, что не для всех, но каждый себе выбирает стратегию уж

для меня ничего не меняется. я не на заводе работаю и дрыном не машу железным с 8 до 23

мама
Екатеринбург
777:
В сб с утра вместе с детьми отправляйтесь прибираться. Полномочия делегируйте, кто с чем может справляться лучше.

Так и делаем: сын у себя в комнате, если мне нужно лучше я сразу говорю, что мол пол мою сама. Муж в это время выбираем фронт работ сам себе: или кухню моет или еще что-то. Но большую часть я делаю, т.к эффективнее, быстрее и так как мне нужно. Ребенок на неделе может пылесосить квартиру. Муж сейчас готовит чаще, у него есть время на это, но и готовит он вкусно.

tigra001:
у меня сложилось впечатление, что автор думает, что чистота может появиться по щучьему велению.. ни сама, ни муж, ни спец.человек - само.
а я поняла, что автора жаба душит, что муж зарабатывает меньше и она хочет его припахать, чтобы не так обидно было но это глупый подход или разводиться, если так бесит, что муж мало зарабатывает
ПапПаша:
Что значит свинарник? Может некоторым нравится творческий беспорядок
автору, видимо, не нравится
Аноним автор темы:
И вот в таком примерно свинарнике уже 2 года: с тех пор как я на работу вышла.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
видела я эти роботы, по мне хрень хренью. у нас еще постоянно всякое мелкое лего и прочая хрень по полу разбросана

ну вовсе и не хрень. Если ежедневно запускать -в доме всегда чистота. А лего с пола учите поднимать тех, кто его раскидал. Не баре так-то за собой игрушку поднять.

Аноним автор темы:
помоему именно влажной уборки не хватает6 мытье окна, двери, пол, всякие шкафчики и пр..

кому надо чистоту до скрипа - тот ее и делает. Ежедневные влажные уборки нужны только вам, остальные в доме не считают, что тут грязь. Ну и кто считает - тот и наяривает. Если не хочется - домработница. Это не так и дорого

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Домработницу не рассматриваю. даже не пишите. я деньги зарабатываю не для того чтоб кому то отдать. А с зп мужа никакой добработницы быть не может, что очевидно.

ну живите в свинарнике, что тут еще сказать :omg:
в случае всех занятых-работающих, помощница по хозяйству - оптимальный выход, как ни крути

мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
а я поняла, что автора жаба душит, что муж зарабатывает меньше и она хочет его припахать, чтобы не так обидно было но это глупый подход или разводиться, если так бесит, что муж мало зарабатывает

ППКС

мама
Москва

Автор, посмотрите на ситуацию немного с другой стороны... Вам на домработницу денег жалко. Но вы злитесь на свинарник, на мужа... Своё здоровье не жалко? Вы каждый день, приходя с работы, вместо того, чтобы расслабиться и отдохнуть, созерцаете свинарник, злитесь и расходуете свои нервы... Чтобы не уступить мужу, Вы согласны экономить на своём здоровьи. Согласитесь: глупо хорошо зарабатывать и жить некомфортно.

просто посетитель
Екатеринбург

кому больше всех надо, тот и прибирается кто терпеть не может бардак, тот и следит за порядком

мама
Москва
ПапПаша,

Если с...чь (не Сочи))) всех устраивает - чудесно! Так же как рис и прочая экзотика. Но если человек, приходя с работы, нервничает, злится и не может отдохнуть по-человечески - это уже мазохизм какой-то! На зло бабушке и деду себе уши оборву! Назло мужу буду жить в хроническом стрессе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";