кто должен прибиратся дома?

Аноним 701
автор

вот представим муж и жена, 2 детей. жена работает очень много. муж просто работает. у жены доход в 2-3 раза выше. вот и кто должен прибираться дома? как-то так сложилось что у нас дома полный свинарник все время, и где выход не понятно. Муж убирает: но вот конкретно не генералит : ни разу окна не мыл, двери. Пол помыть для него тоже подвиг: максимум пропылесосить. Посуду может помыть, но то что все шкафчики грязные на кухне: внимания ноль. Я честно считаю что мне некогда: я все время работаю и стараюсь заработать. А он при своем доходе мог бы и побольше времени приборке уделить, т.к как кормилец не преуспел. И вот в таком примерно свинарнике уже 2 года: с тех пор как я на работу вышла.

Чо делать? Домработницу не рассматриваю. даже не пишите. я деньги зарабатываю не для того чтоб кому то отдать. А с зп мужа никакой добработницы быть не может, что очевидно.

будущая мама
Екатеринбург

дом-женская забота сколько бы ни работала имхо

Мама

Либо самой либо мужу какой ещё вариант то :gy:

Аноним 701
автор

Потолковый Лампонюх, как то нечестно выходит. т.е и паши, и дом на тебе, а муж нигде не напрягся, так чтоли

Аноним 440

Готовьтесь к разводу. Муж и свинья и не добытчик, а вы такая феечка .... :bad:

Аноним 701
автор

Мама, как до него донести эту мысль? что он мог бы и побольше прибираться?

Аноним автор темы:
Чо делать?

Конкретного предложения ждёте? Пишите адрес - приеду, помогу бесплатно! :smile:

мама
Екатеринбург

Купите посудомойку и робот пылесос, не будут мужики пол драить и окна.

просто посетитель
Москва

Оба, по идее. Ну в вашем случае, наверное больше муж. Но я вот ни разу в жизни не мыла двери...и окна, пару раз в жизни. И что там за грязные шкафчики то, каждый раз?

по-моему, при таком раскладе - уборщица :)

просто посетитель
Аноним ,

Ну раз против домрабтиницы- сами мойте)). У меня муж может запросто помыть ркна- но с таким качеством, что потом клининг вызывать надо...

Аноним 413
Аноним автор темы:
Домработницу не рассматриваю. даже не пишите. я деньги зарабатываю не для того чтоб кому то отдать
Аноним автор темы:
жена работает очень много

что предлагаете? вы сами со своим мужем не можете договориться чтоб он уборку качественно делал, сами делать ее не хотите/не можете и при этом домработницу вам не надо... что хотите то? чтоб мы с вашим мужем договорились чтоб он шкафчики и окна помыл? или чтоб кто-то с форума пришел и помыл?

Аноним автор темы:
Пол помыть для него тоже подвиг: максимум пропылесосить. Посуду может помыть, но то что все шкафчики грязные на кухне: внимания ноль.

Норм. Он пылесосит, вы моете, он посуду - вы шкафчик. Через час все свободны .

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я деньги зарабатываю не для того чтоб кому то отдать.

А для чего? Деньги зарабатываются чтоб тратить, либо оседайте домохозяйкой.

Аноним 701
автор
Delenn:
робот пылесос

толку от него? видела я эти роботы, по мне хрень хренью. у нас еще постоянно всякое мелкое лего и прочая хрень по полу разбросана. помоему именно влажной уборки не хватает6 мытье окна, двери, пол, всякие шкафчики и пр..

мама
Екатеринбург

Вот не представляю мужа оттирающего кашу с детского стульчиками, у мужиков свой порядок, пыль они вообще не видят в упор, окна и двери из той же серии. Вариант только один, все сама.

Аноним автор темы:
как до него донести эту мысль? что он мог бы и побольше прибираться?

Никак. Протертые шкафчики нужны вам одной. А ему довольно чистой посуды - это он делает для всех, и для вас тоже. Свои личные хотелки - сама-сама. И спасибо, дорогой, что сэкономил время на посуде.

777

В сб с утра вместе с детьми отправляйтесь прибираться. Полномочия делегируйте, кто с чем может справляться лучше. И одновременно начинаете. Кто-то раскладывает все по местам, другой вытирает пыль, пропылесосить, пол помыть, сантехнику, приготовить, постирать. Если все вместе займетесь-за пару часов управитесь.

Аноним автор темы:
И вот в таком примерно свинарнике уже 2 года

Раза в неделю для начала хватит, видимо))

Екатеринбург
Аноним автор темы:
вот и кто должен прибираться дома?

тому, кому это нужно, разве нет?

дедушка
Екатеринбург
Аноним автор темы:
т.е и паши, и дом на теб

Так не паши.Еще есть вариант что муж просто не умеет прибираться.Ну вот так бывает.Руки в этом деле из жопы,как ни старайся,не получится.Можно ему еще какие то другие полномочия делегировать,кроме уборки.

мама
Санкт-Петербург

ну по дому тоже есть и мужская работа - передвинуть там что-то, выкинуть, принести, починить, по ремонту, и пр, и женская - помыть, убрать, приготовить. Ну и каждый в своей семье как то это всё распределяет. У нас например муж закупает продукты, выносит мусор, и пр. А я готовлю, убираю, стираю и пр.

Аноним автор темы:
как до него донести эту мысль?

Сходить к психотерапевту, он вам точное направление подскажет :smile:

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
дом-женская забота сколько бы ни работала имхо

+100 и если есть помощь от мужа - это здорово. Мой моет окна, но это звучит так - я - в эти выходные надо вымыть окна и поменять шторы, ок. я все убираю с подоконника, готовлю воду, тряпку, жидкость для мытья, он несет стремянку, снимает шторы, моет окна ставит или убирает москитные сетки, весит мною выстиранные шторы и все. Я заканчиваю, ставлю все цветы на место и мы переходи у следующему окну. Вопрос - кто мыл окно? Еще он подметает, сам, спасибо. Еще он купил мне посудомоечную машину - тут без вопросов. Стираю тоже не на руках. Что еще от мужчины нужно? прибьет, лампочку вкрутит, мусор вынесет, сумки из магазина донесет.

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
дом-женская забота сколько бы ни работала имхо

+++

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
у нас еще постоянно всякое мелкое лего и прочая хрень по полу разбросана.

Детей научить прибираться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";