Квартирный вопрос или охамевший БМ

Аноним 279
автор

Девочки, очень нужен совет знающих! Будет много текста, не обессудьте.
Итак, была замужем, есть от этого брака ребёнок 8 лет (сын), папашка променял нас на 18-летнюю дурочку когда ребёнку было чуть более полугода.
Сейчас я живу в Екатеринбурге, а он пару-тройку лет назад получил предложение о работе в Москве, куда и указал. Алименты платил по решению суда, но после переезда мы с ним устно договорились о меньшей сумме, т.к по его словам переезд и адаптация в Москве вышли дороже, чем он думал.
Пару лет назад вышла замуж, родила второго и мужа словно подменили, вся любовь только к родному сыну, а на пасынка и все кружки, одежду и прочее денег стал давать меньше, но я с этим согласна, он ему не родной и он не обязан.
Напомнила БМ о разнице, что он платил меньше и через приставов посчитала разницу, которую ему и предъявила. Согласился закрыть долг, но не одним платежом, а каждый месяц платил больше. Судя по его страничке в социальных сетях, он неплохо так поднялся в Москве, купил машину, по миру ездит несколько раз в год.
Недавно предложение сделал, мол долга осталось порядка 50,000 и давай подпишет соглашение, долг списываем, а он ежемесячно перечисляет алименты по решению суда и 50% этой суммы на счёт в банке открытый для ребёнка к которому он получит доступ по достижении 18 лет. По его словам там сумма должна будет быть нормальная. Но с одним условием, что доступ к счету только у него, его новой бабы и матери. Я отказалась, т.к считаю, что имею полное право распоряжаться этими деньгами тоже. Не договорились, короче. Он закрыл долг одним платежом и платит алименты.
Неделю назад звонит и говорит, что планирует приехать в Екатеринбург и нам надо сходить к нотариусу, он видите ли купил квартиру и хочет подписать соглашение, что наш с ним ребёнок прав наследования на эту квартиру не имеет! Я офигела, конечно и показала БМ дорогу до леса ближайшего.
На что не сказав ничего вчера сообщил, что составил завещание по которому все отходит его бабе и племяннику (своих детей не сделали видать).
И что мне делать? Как это завещание признать недействительным?
Нужны в первую очередь советы юристов.
Простите, анонимно, так надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как это завещание признать недействительным?

Никак, кому хочет, тому своё имущество и завещает. Если умрет до совершеннолетия ребёнка - ребёнок будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Если после совершеннолетия ребёнка - то ребёнок ничего не получит

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: а он ежемесячно перечисляет алименты по решению суда и 50% этой суммы на счёт в банке открытый для ребёнка к которому он получит доступ по достижении 18 лет. По его словам там сумма должна будет быть нормальная. Но с одним условием, что доступ к счету только у него, его новой бабы и матери. Я отказалась, т.к считаю, что имею полное право распоряжаться этими деньгами тоже.

Ну и дура,на фига отказалось.Ну и могли бы они пользоваться и сын бы потом мог.А так ни себе ни сыну.И алименты он же на другой счет будет перечислять,ими и пользуйся.Или все на один счет?

Екатеринбург

Аноним автор темы: но я с этим согласна, он ему не родной и он не обязан.

все! свободна! идите и живите сами.....
у меня отчим с пяти лет, я всю жизнь называл его дядя Слава и на "вы" но после гибели он мой отец
с таким менталитетом....ребенка на.....на променяла

Аноним 743

Аноним автор темы: делать? Как это завещание признать недействительным

Никак.только надеяться что бм представиться раньше чем ребенку исполниться 18 лет - тогда у него будет обязательная доля.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И что мне делать? Как это завещание признать недействительным?

а как вы думаете ограничить волю взрослого дееспособного человека? Кому хочет, тому и завещает. Еще может сменит 10 раз завещание, продаст эту квартиру или купит еще 3, а может с ребенком сам общаться начнет и потом изменится отношение.

мама
Екатеринбург

Зря отказалась. Завещание не оспорить.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Как это завещание признать недействительным?

практически невозможно...

мама
Екатеринбург

что ему мешает покупать недвижку не на себя? еще отчитывается перед вами о своих планах...и платит охамевший

Аноним 927

Аноним автор темы: Девочки, очень нужен совет знающих! Будет много текста, не обессудьте.
Итак, была замужем, есть от этого брака ребёнок 8 лет (сын), папашка променял нас на 18-летнюю дурочку когда ребёнку было чуть более полугода.
Сейчас я живу в Екатеринбурге, а он пару-тройку лет назад получил предложение о работе в Москве, куда и указал. Алименты платил по решению суда, но после переезда мы с ним устно договорились о меньшей сумме, т.к по его словам переезд и адаптация в Москве вышли дороже, чем он думал.
Пару лет назад вышла замуж, родила второго и мужа словно подменили, вся любовь только к родному сыну, а на пасынка и все кружки, одежду и прочее денег стал давать меньше, но я с этим согласна, он ему не родной и он не обязан.
Напомнила БМ о разнице, что он платил меньше и через приставов посчитала разницу, которую ему и предъявила. Согласился закрыть долг, но не одним платежом, а каждый месяц платил больше. Судя по его страничке в социальных сетях, он неплохо так поднялся в Москве, купил машину, по миру ездит несколько раз в год.
Недавно предложение сделал, мол долга осталось порядка 50,000 и давай подпишет соглашение, долг списываем, а он ежемесячно перечисляет алименты по решению суда и 50% этой суммы на счёт в банке открытый для ребёнка к которому он получит доступ по достижении 18 лет. По его словам там сумма должна будет быть нормальная. Но с одним условием, что доступ к счету только у него, его новой бабы и матери. Я отказалась, т.к считаю, что имею полное право распоряжаться этими деньгами тоже. Не договорились, короче. Он закрыл долг одним платежом и платит алименты.
Неделю назад звонит и говорит, что планирует приехать в Екатеринбург и нам надо сходить к нотариусу, он видите ли купил квартиру и хочет подписать соглашение, что наш с ним ребёнок прав наследования на эту квартиру не имеет! Я офигела, конечно и показала БМ дорогу до леса ближайшего.
На что не сказав ничего вчера сообщил, что составил завещание по которому все отходит его бабе и племяннику (своих детей не сделали видать).
И что мне делать? Как это завещание признать недействительным?
Нужны в первую очередь советы юристов.
Простите, анонимно, так надо.

Для истории.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как это завещание признать недействительным

Вы в себе?

Аноним 743

Аноним автор темы: одним условием, что доступ к счету только у него, его новой бабы и матери. Я отказалась, т.к считаю, что имею полное право распоряжаться этими деньгами тоже

Ну тут соглашусь какой то бред.счет должен быть открыт на имя ребенка и должен только пополняться отцом, снимать деньги может только ребенок после 18 лет.так вроде делают.

Аноним 16

Никак, конечно. Забить, забыть. Алименты платит и молодец. Всё на этом.
А вот к новому мужу у меня бы вопросы возникли...имхо

Аноним 300

Автор, это его квартира, заработанная им. Он вправе распоряжаться ей, как хочет. Может вообще постороннему человеку завещать - его право. Вам выше написали, когда ваш ребёнок будет претендовать на эту квартиру. В ином случае, ему ничего не отвалится.

мама
Екатеринбург

Автор вашему бывшему осеменителю наплевать на вашего ребенка. Скажите спасибо алименты платит. И про наследство это его право, ваш ребенок ему никто, он всего лишь его донор, нафиг отдавать квартиру свою.

просто посетитель

Аноним ,
Ничего у вас претензии? Под л ляличку и теперь Все все должно делится поровну?...

Аноним 18

Аноним автор темы: охамевший

а в чем хамство?

Аноним 272

ну если БМ помрет в течении 10 лет, то ваш ребенок не зависимо от завещания является наследником первой очереди на все имущество БМ...

мама
Екатеринбург

Чудная: Никак, конечно. Забить, забыть. Алименты платит и молодец. Всё на этом.
А вот к новому мужу у меня бы вопросы возникли...имхо

+++ однозначно...

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как это завещание признать недействительным?

а почему оно недействительное?

Аноним автор темы: Пару лет назад вышла замуж, родила второго и мужа словно подменили, вся любовь только к родному сыну, а на пасынка и все кружки, одежду и прочее денег стал давать меньше, но я с этим согласна, он ему не родной и он не обязан.

У вас не общий бюджет чтоли?

Аноним 556

Аноним ,
А чего это вы его хороните? Может он до 90лет проживет!
А зачем он вам докладывает про то что купил,на кого отписал? Вы к этому какое отношение имеете? Алименты получаете? Мужа бы лучше воспитывали,а то и вторая семья долго с такими проблемами не долго продержится.

Анонимус

Безусловный права наследования, вопреки завещанию, могут быть только у несовершеннолетних и неделе способных родственников. Так что до 18 лет ваш ребёнок ещё наследник.

Вообще-то по-моему, охамел ваш новый.
А бывший перестраховывается от варианта, когда новый будет жрать купленное вами на алименты за пасынка, а свое бабло от семьи крысить.

бабушка
Екатеринбург

аноним: А зачем он вам докладывает про то что купил,на кого отписал?

Что бы автор позлилась и тему на юматери создала

Надежда

Аноним автор темы: Он закрыл долг одним платежом и платит алименты.

Аноним автор темы: И что мне делать?

радоваться, что платит исправно. а почему вы решили еще и на его квартиру губу раскатать, непонятно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";