Помогите советом

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне почему-то чувствуется, что у вас проф. деформация:

Wits автор темы: поскольку вижу у своих учеников, к чему это приводит в будущем

Wits автор темы: я категорически против частых игр на планшете

ну не игры в планшете, в телик бы пялился. Куча народу так вечера проводят, и не все мужики любят с детьми играть. Ну вот ваш такой, увы.
Еще недостатки есть?

мама
Екатеринбург

И еще...
так получилось. что я вынуждена была со вторым ребенком выйти на работу очень рано.
так вот очень долго я старшую дочь любила больше.
То ли защитный механизм сработал - что бы мне не так больно было оторваться от маленького сына,.. то ли сбой со вторым ребенком материнский инстинкт дал...
Только к 2 годам сына я его стала любить так же как дочь.
А у мужчин вообще нет материнского инстинкта

мама
Первоуральск

Wits автор темы: муж не переключился на ребёнка после её рождения, ему по -прежнему интересно то, что было интересно раньше и хочется делать то,

у вас-материнский инстинкт, у мужчин нет его. Почитайте хоть психологию что ли. Сидите ровно, Вы просто загоняетесь. Проблемы не увидела.

мама
Екатеринбург

Wits автор темы: К неумению выстраивать отношения со сверстниками, к неумению проводить досуг вне игр.

т.е без игр это все было бы? Многие начинают общаться на фоне общих интересов (в т.ч. игр), так что не надо категорично так

Wits автор темы: уроки выучены кое-как, а ребёнок уперся в игры.

и что?

просто посетитель

Автор, чье решение было родить второго ребёнка?

Аноним 770

Wits автор темы: Боюсь, что Вы неправильно меня понимаете

Хаха.
Автор, поставьте дочь на тумбочку и молитесь на нее. У вас прекрасный муж. А вы эгоистка. Приучать ребенка делиться это нормально. Запрещать играть взрослому мужику глупо,он так-то не ваш ученик. Вы видимо достали своим зудежом,вот муж и пытается немного отдохнуть и расслабиться в игре. Семья это работа,приложите немного усилий, чтобы сохранить ее. И не ведите себя, как инфантильная девочка.

просто посетитель

Ёйка 2,
Ну сравнили...я вышла в 5 мес на полный рабочий день...а так-на 2 деньпосле родов -уже по ТС работала....и...я должна по вашему дочь не любить? Вообще не связные вещи....

автор
Екатеринбург

Ёйка 2,
Спасибо!

Екатеринбург

Wits автор темы: Думаю, это проявление эгоизма, потому что даже последний фрукт на столе он попросить ребёнка поделить пополам с ним.

человек должен быть эгоистом, а ребенка нужно научить делится.

Ёйка 2: Я тоже могу поделить и по палам. а могу и отдать полностью - по настроению.

а я могу и сама съесть, и ни кому не дать, если они до этого весь мешок умяли и про меня не вспомнили, объявляю, что свою долю они съели ранее, а я тоже люблю вкусности...
Ни у кого истерик нет..

мама
Екатеринбург

Wits автор темы: если бы он не гулял с ребёнком, но приносил в дом достаточно денег-не было бы вопросов

Опять вопрос

Mrss: Поэтому Вы решили завести с ним еще одного?

Игры-то тут при чем? Проблема вовсе не в них.

просто посетитель

Wits ,
слушайте-ну вы загоняетесь))) Вы это вы, муж-это др человек. Почему вы требуете у др человека , реагировать как ВЫ хотите??? Любовь не измеряется сколько погулял в парке...если хотите расскажу -я за 7,5 лет дочери -гуляла с ней...ну...раз 6 наверное)))...ну не люблю гулять я...у меня для этого няня есть....
ВЫ требуете от мужа-стать вами...и также на все реагировать и делать... инфантильно это.

просто посетитель

Автор на неудобные вопросы не отвечает.

автор
Екатеринбург

[Фея],
Я ни в коем случае не против игр категорически, я за то, чтобы они были дозированными, т.е. не все время после школы. А без них дети вышли бы на улицу, учились бы общаться с такими же как они, принимать "удары" и самостоятельно "защищаться". Скажу Вам по собственному наблюдению, среди 11 учеников, с которыми я провожу индивидуальные занятия, есть 2, которые особенно выделяются. 1 девочка из очень не обеспеченной семьи, нет у них гаджетов новороченных, девочка ходит с обычным телефоном. Так вот она в сто раз интереснее и культурнее, чем та же ровесница, у которой родители закрывают глаза на игры и позволяют играть в них долго. Эта девочка рассказывает, что она видела сегодня, что узнала, чему научила её мама. И есть вторая девочка, её воспитывает мама одна, но у неё все есть, однако мама за досугом дочери очень следит, они ходят в музеи, театры, ездят за границу- скажу я Вам впечатление об этом ребёнке, как об очень образованном человеке. И все это резкий контраст между детьми, кто предоставлен сам себе и играет и теми детьми, чьи родители следят за досугом детей.
Ещё раз повторюсь, я не против игр! Не против! Но они не должны заменять общение с другими детьми, культурные мероприятия, спортивные игры и.т.д

автор
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Спасибо! Я возьму это на заметку

автор
Екатеринбург

Клара Новикова,
Решение родить второго ребёнка было совместным!

автор
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Спасибо! Это очень дельное замечание!)

Аноним 469

Смысл сейчас вам разродиться? Живите, как жили раньше. Младший подрастёт, встанете на ноги, вот тогда будет смысл. Как вам справляться будет одной с двумя детьми? Думали об этом? Тут все же какая-никакая, но помощь будет от мужа.

Аноним 250

Меня что-то бесит, как автор отвечает на вопросы. Спасибо это

Аноним 941

Сейчас вы родите и понадобится помощь.Как вы будете одна с 3-леткоц и новорожденным? А если она заболеет? Сейчас надо не эмоциями руководствоваться, а здравым смыслом. Так что повремините с разводом, с мужем впм пока будет проще, чем без него.

мама
Екатеринбург

Wits ,
ну т.е. будущее этих учеников пока для Вас тоже не очевидно, поскольку его пока нет, а все, что Вы наблюдаете - лишь внешнее впечатление.
Мне просто непонятно, почему игры Вы записываете в путь к деградации? Почему в муже Вас это бесит? Для Вас деградация, для других - средство коммуникации, развития или отдыха. Почему Ваше мнение правильнее мнения мужа?

мама
Екатеринбург

Вы в бессознанке трахаетесь что ли? Муж не устраивает, отношения плохие, а детей рожают.
Почему вы к мужу относитесь как к ребенку?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А для чего вам разводиться? Вам лучше будет, если вы разведетесь? Будете одна с двумя детьми? Если вы разведетесь, что изменится в лучшую сторону?

самомама
Екатеринбург

аноним: Меня что-то бесит, как автор отвечает на вопросы. Спасибо это

Ага))) Очень похоже не на женщину с проблемой, а на дипломную работу новоявленного психолога))) И рега свежая

мама
Екатеринбург

Wits автор темы: это проявление эгоизма, потому что даже последний фрукт на столе он попросить ребёнка поделить пополам с ним.

Вот вас плющит то. Просить ребенка с папой поделиться - это нормально, в идеале еще и с мамой надо. Ребенок не единственный человек в семье.
И, вы сильно не правы погрузившись в ребенка полностью. Муж нормальный у вас, не торопитесь с разводом.

просто посетитель

Ясно,
И я о том же.
Денег мало приносит, на диване лежит, в жизни семьи не участвует.
Но решение было совместным.
Теперь не жалуйтесь, автор.
И у Автора мир не вокруг хотелок дочери крутится, а вокруг ее собственных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";