хочу быть мамой

Помогите советом

Wits автор темы
Екатеринбург
Дамы, очень нужен ваш совет. Живём с мужем 5 лет, есть дочка 3 года и вот- вот появится 2 ребёнок. Отношения с мужем испортились, дальнейшей жизни не представляю. Он окончательно ушёл в телефонные игры, от них тупеет с каждым годом, а я занялась воспитанием дочки- в общем определилось, что мы очень разные и дальше дороги нет. Хочу развода, НО официально я нигде не трудоустроена, работаю на себя в сфере индивидуальных занятий с учениками, учеников много и работы тоже, но стабильной зп не получаю, занятия отменяются и переносятся. + детей не с кем было бы оставлять, если разводиться и работать. Алименты от мужа будут небольшими - 12-14 на двоих детей, + соц выплаты до 1,5 лет около 7 тыс. И вот терзают меня сомнения, терпеть дальше, пока дети не вырастут или сводить концы с концами с 2 детьми! Посоветуйте что- нибудь!!
лина_алина
Екатеринбург
мама
родить третьего
Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, а больше она ничего никому не должна
просто посетитель
Wits ,

А чем он вам мешает то? Ну сидит в телефоне и что? В ваших непростых условиях - ничего бы не меняла.
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
[Фея]
Екатеринбург
мама
Вы в уме? Сидеть на попе ровно и воспитывать детей, через год-два можете начать метаться и принимать решения.
Wits автор темы
Екатеринбург
Релакс,

Проблема гораздо глубже, с ребёнком он занимается очень редко. Уговорить его погулять с дочкой-целое искуство!) я категорически против частых игр на планшете, особенно если это ребёнок, поскольку вижу у своих учеников, к чему это приводит в будущем
Лилит_Es
Москва
мама
У вас гормоны. Какой развод?
[Фея]:
Сидеть на попе ровно и воспитывать детей, через год-два можете начать метаться и принимать решения.

+++
No Woman, No cry
Wits автор темы
Екатеринбург
ЛяляФаФа,

Спасибо!
Wits автор темы
Екатеринбург
Лилит_Es,

Спасибо!)
Wits автор темы
Екатеринбург
[Фея],

Спасибо!)
[Фея]
Екатеринбург
мама
Wits автор темы:
поскольку вижу у своих учеников, к чему это приводит в будущем

к чему?
Лилит_Es
Москва
мама
Wits автор темы:
Уговорить его погулять с дочкой-целое искуство!)

Мой идеальный муж с 3х леткой тоже не гулял. Не вижу ничего страшного.
Вы вообще, мне кажется, из пальца проблему высасываете.
No Woman, No cry
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Квартира чья? стандартный вопрос
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Какие именно проблемы еще? не занимается, не гуляет, ок. Да таких пап, чтоб занимался и гулял, один из 20ти наверное
Работает? деньги приносит? пьет? бьет? в чем трагедия?
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Wits автор темы:
И вот терзают меня сомнения, терпеть дальше, пока дети не вырастут

Потерпите. Щас вы явно гоните горячку...
Голая правда
Mrss
Екатеринбург
мама
Wits автор темы:
с ребёнком он занимается очень редко. Уговорить его погулять с дочкой-целое искуство!)

Поэтому Вы решили завести с ним еще одного? Мудро!
Автор, сейчас дергаться поздняк: Вы ребенка ждете. Родите, поднимите хотя бы до садика с его помощью, а там видно будет. Одна с такой работой не выплывете.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Wits автор темы
Екатеринбург
Релакс,

Возможно, Вы правы. Но муж не ограничен в походах куда-то с друзьями совершенно!) он спокойно может сходить в кино с друзьями или развеяться в клубе. Нет у меня горячки по этому поводу) я тоже провожу время с друзьями. Проблема наших осложненных отношений, как мне кажется, в том, что я безумно люблю проводить время с дочкой, мне хочется научить её всему, наполнить её жизнь разнообразием, а муж не переключился на ребёнка после её рождения, ему по -прежнему интересно то, что было интересно раньше и хочется делать то, что делал раньше. Думаю, это проявление эгоизма, потому что даже последний фрукт на столе он попросить ребёнка поделить пополам с ним.
А вообще здорово, что Вы озвучиваете мужскую точку зрения на мою проблему
Wits автор темы
Екатеринбург
Mrss,

Спасибо!)
Ибис
Екатеринбург
мама
Wits автор темы:
Проблема гораздо глубже, с ребёнком он занимается очень редко

ну а тут он совсем не будет заниматься.
И о каких занятиях с детьми будет идтт речь, когда свой младенец у вас будет рядом?
отменятся автоматически если не все, то почти все занятия. Я бы не повела ребенка в этом случае к педагогу.
Нла, раз уж вы не решились расходиться то беременности, то сейчас то конечно самое время :crazy:

сидите уже на попе ровно, воспитывайте детей и копите подушку
Wits автор темы
Екатеринбург
[Фея],

К неумению выстраивать отношения со сверстниками, к неумению проводить досуг вне игр. Некоторые родители ставят в аргумент: вот выучишь уроки-поиграешь, т.о. уроки выучены кое-как, а ребёнок уперся в игры.
Аноним
Екатеринбург
Wits автор темы:
Думаю, это проявление эгоизма, потому что даже последний фрукт на столе он попросить ребёнка поделить пополам с ним.

Автор, завязывайте с идолопоклонничеством иначе у вас совсем башню сорвет когда дочь начнет подрастать и вы с удивлением обнаружите что Земля не для нее вертится.реально.
Wits автор темы
Екатеринбург
Лилит_Es,

Да если бы он не гулял с ребёнком, но приносил в дом достаточно денег-не было бы вопросов, но наш папа в 4 работу уже закончил. Пришёл и играет. + я до 37 недели беременности вынуждена работать
Wits автор темы
Екатеринбург
Рыжая-я-я,

Квартира моя
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Автор. не порите горячку...
ТО что фрукт просит поделить... тоже с какой то стороны правильно
Все самое лучшее ребенку. а потом ребенок удивляется. а почему родители не готовы ВО ВСЕМ себе отказать ради меня любимого.
Я тоже могу поделить и по палам. а могу и отдать полностью - по настроению.

Ну а то что не занимается детьми...
Мне вот тоже не сильно интересно с маленькими детьми - а мужчинам и подавно
Wits автор темы
Екатеринбург
Соломоново кольцо,

Боюсь, что Вы неправильно меня понимаете
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)