Недосып. Муж не понимает

мама
Екатеринбург

До сих пор помню, как в 3 часа ночи гладила пеленки, и так кажд ночь, потому что не было смысла ложиться, уснуть все равно не успею.

Аноним 628

До трех дочкиных месяцев у меня ночь и день не имели различий. Это был плач и мой недосып. Муж проявился сразу-ему было вообще плевать, я в отпуске ж. Потом приехала моя бабушка. Ночь я скакала, чтоб она выспалась. Потом в 5.30, 6.00 она дочку забирала и я спала до 10 в тишине и с закрытой дверью. Все, сил хватало на все, скакала до следующий 6 утра человеком. Очень важно спать, автор, наплюйте на все и спите с ребенком, прям заставляйте себя.

Ну вам надо мужа на место поставить, а то да, приборзел немного. Кого что-то не устраивает, тот берет и делает. Грязные полы? Тряпку в руки и вперед, дорогой. Ну и оставить ребенка на него хотяб на время, чтоб не расслаблялся, а самой спать в другую комнату с закрытой дверью :) И правильно девочки вам говорят сдайте кровь на анализ и спите вместе с ребенком, а домашние дела подождут...

мама
Екатеринбург

Анонимка , Пейте каждый день Валерьянку. Её при гв можно. Главное постоянно. Уйдёт повышенная тревожность и сон наладится. Ещё магний обязательно пейте.

Аноним 985

Каtюша, Нормальные до родов мужики бывает становятся вот такими как у автора Особенно когда приучены женой к порядку Его мир рушится а все изменения жизни из за ребёнка он вообще не понимает Автор топайте к врачу желательно с мужем и чтоб врач сказал вашему мужу что из за хрон недосыпа и послеродовой депрессии начинаются такие болячки что он потом прикурит с маленьким ребёнком и больной женой

Аноним 985

А вы автор лечите ребёнка если он не спит , живот или неврология значит И делайте все по расписанию , спите днём с ребёнком Вы неорганизованны

Аноним 710

В подобных темах не раз встречала ответы - что там не успевать с одним ребенком)) тут же переобулись многие. Автор, на самом деле днем спать старайтесь с ребенком. Салат мужу не понравился, пусть сам сделает, научит как надо. Про поднять вещи с пола и выключить воду, тут я бы тоже наверно орала. Про постель он загнул вообще. В выходной ему ребенка, а сами хоть на час выходите одна их дома. Я тоже без помощников была, когда сын родился. Но и муж такого не позволял

Аноним 639

Вам сейчас тяжело, но надо взять себя в руки и вперед. Отступать некуда:) Не концентрироваться на обиде на мужа (но про себя запомнить на будущее). Поменять режим дня, выделять время на сон. Ваше здоровье сейчас важнее всего. Не надо отговорок, ищите способ облегчить себе жизнь, научитесь спать с ребенком. Наладите режим, жизнь наладится.

Екатеринбург
_ЭлегиЯ,

Так ведь так и должно быть. Мой звонил и спрашивал есть что поесть, если нет покупал сосиски или пельмени, а ещё лучше собирайся идём в гости к маме там и поедим. С уборкой проблем вообще не было жили тогда в маленькой однушке :wink:

аноним 335

Вам нужно спокойно поговорить...объяснить. Он не видит,что вы ночами не спите? У нас были конфликты: муж говорил-давай я буду в декрете сидеть.....на что я отвечала,что у него самого главного нет: грудного молока :lol: Ребёнок подрос и муж стал на больничном с ним сидеть,в больницу попала,тоже сидел с сыном. После этого понял,что тяжело....дома хаус просто был....он посуду даже не успевал мыть...

Екатеринбург

Автор, возвращайте мужа в приборку. Расслабился он. И сами ложитесь спать в любой момент, как есть возможность. Сдайте кровь, принимайте успокоительное, которое можно при гв. От беспорядка ещё ни один ребёнок не прекратил свой рост и развитие, так что пока не отоспитесь- все боком. Ребёнок побольше станет- вообще удобно вместе будет спать. Ну по крайней мере лучше чем не спать. Мне муж готовил еду на день, а к ужину я ему готовила всякие интересности. Часто вечером после работы он дочь брал полностью на себя, а я спала пару часиков. Пока не выспитесь- не сможете спокойно и хорошо все делать.

мама
Екатеринбург
Night_05:
моя по 40 минут спала

У меня такая же была, всех врачей обошли, ниче не помогало, сказали такой ребенок. Я отвыкла что либо по дому делать, раз у меня была уважительная причина... :gy: Все на мужа перешло.., так теперь он все и делает, хотя ребенок уже большой и спит много.

Аноним 979

Йод пьёте? Я по себе замечала, когда начинается период, что не могу уснуть, а спать дико хочу, вспоминаю, что давно йодомарин не пила. Начинаю пить и через сутки сплю спокойно. На гв его надо постоянно пить

будущая мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Вещи не постирала.
вы в проруби стирание?в век стиральных машин мне не понять "не постирала вещи"
Анонимка автор темы:
Какие то валялись на полу
а кто их туда бросил?и поднять их две минуты
Анонимка автор темы:
Кричал что я лентяйка, хреновая жена и в постели никакая.
а вот это он конечно идиот.сковородоц бы огрела.но он видимо тоже нефигово устает
Анонимка автор темы:
Мне реально не хочется вобще ничего только спать.
так спите.может успокоительного попить, спать днём, пока лялька спит.дела по-немногу делать в периоды бодроствования.кто у вас умудряется ежедневно срач наводить такой что прямо уприбираться.а готовка из трёх блюд..ну пусть муж привыкает к блюдам попроще.не до фуагры пока.
Екатеринбург

По поводу сна в 40 минут- я до родов где-то вычитала, что у маленьких детей период сна не 1,5 часа как у взрослых, а как раз 40 минут. Поэтому сразу чудес не ждала. По ней Часы можно было сверять в первый дневной и вечерний сон. Но днём при этом она спала от 1,5 до 3 часов- в этом повезло, да.

мама
Екатеринбург
Аноним:
подобных темах не раз встречала ответы - что там не успевать с одним ребенком)) тут же переобулись многие

Я тоже не понимаю. Если ребенок спит а ты уснуть не можешь, чё тряпки с пола поднять сложно? Или у вас огород и подворье скотины? Или готовить ужин обед из 5 блюд?

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Кричал что я лентяйка, хреновая жена и в постели никакая.

Вот только в этом он гад. Во всем остальном он прав автор, уж извините

Аноним 925

А кот у Вас где воду из под крана пьёт? В ванной или на кухне? Пс. По мне так это негигиенично в обоих случаях. Шерсть же с него и лапы нечистые. Моете потом?

мама
Екатеринбург

я мама двойни, один раз мне срочно надо было в больницу и я оставила мужа с детьми на день (им было 6 месяцев), при этом он был выспавшийся, не готовил, не убирал. Когда я пришла он обнял меня и сказал что это был самый-самый-самый тяжелый день в его жизни, что даже работая сутками он так не уставал никогда, и вообще он все-все понял, это был полезный опыт, сейчас детям уже 5 лет, и я иногда косячу, но муж меня никогда не упрекнет.

Аноним 538

Мужу не хватает секса, остальное все придирки. Попробуйте просто время ему уделять.

Аноним 273

А я на стороне мужа,. Что такого можно делать с ребенком в 4 месяца? Он у вас совсем не спит , что ли? Такие дети спят до 10-11 дня, потом ещё на дневной сон и к вечеру, если мне не изменяет память. Нельзя разве с ребенком днём поспать? Автор вы не на ГВ? Если ГВ, так вообще просто, положили рядом, он наелся вы тоже отдохнули пока. Автор, муж прав, вы расслабились, нужно собирать себя в кучу, а то следующая ваша тема, уже будет в разделе Любовь и секс...уж простите

Аноним 440

Меня бы очень насторожило что в постели никакая, с кем то сравнивает?...

Аноним 526

Муж познается в декрете :omg: .... Спасибо тебе, Всевышний, за замечательного мужа! Трое детей у нас. Муж помогает во всём! Вечером искупать и уложить спать ребенка - это святая обязанность мужа! Днём всегда сплю с детьми! Если что-то не успела сделать, мир не рушится! Автор, вам не повезло. Мужу, похоже, действительно, не хватает секса, ну и мозгов...

мама
Екатеринбург
koshkasemka,

Во Вы ему мастер-класс устроили! :good: Умничка!

koshkasemka:
уже 5 лет, и я иногда косячу, но муж меня никогда не упрекнет
Тож самое :ugu: хоть у меня и не двойня!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";