Мама винит меня, что плохо брата воспитала

просто посетитель
Екатеринбург

блин , ну вы зря ей начали претензии высказывать когда ей и так плохо
Я б на вашем месте извинилась, хоть мама и не права - но ей сейчас не легко

Аноним 200

Да ведь все просто. Понимает, что сын непутевый. И помогать не в радость и не помочь не может, мать же. Даже еще и внучка, ну пропадет же без помощи. Барахтается с ними, устает от всего. На вас злится, что у вас все хорошо, а у них там все плохо. Хочет помощи от вас, типа чтобы вы там вместе барахтались, помогли бы устроить братца, денег бы подкинули) Сливает на вас злость свою скорее неосознанно или тупо некому высказаться. Другим вполне может говорить, что вы самостоятельная, а сын оболтус. Устала ваша мама, вот и все.
Вам столько лет, а вы до сих пор не научились не обращать внимание на такие вещи.
Но ваше право - помогать или нет. И в любом случае вы будете правы.

Аноним 150
автор

Аноним,
То есть мне ещё лечь под этого паразита? Мало он из родителей соки тянет? А он дальше будет на диване валяться?

Аноним: слышала, у кого больше пенсия, можно выбирать оставшемуся супругу
Но это не точно

Можно точно

Аноним автор темы: Она в ответ психует, кричит: "Почему я во всём виновата? Я не при чем

Чувствует себя виноватой.

мама
Екатеринбург

Аноним: Переоформит на себя пенсию отца и будет получать
Это так, для информации

не совсем так, оформит пенсию по потере кормильца, а от своей пенсии по возрасту откажется (две пенсии нельзя получать). Если у умершего супруга пенсия была больше, то это выгодно.

По теме - автор, забейте. Маму Вы не измените, брата тоже - взрослые люди, сами решают что и как делать. Обидно, да, но это скорее для самозащиты - так проще жить, если кто-то другой виноват, ведь тогда можно ничего не менять и продолжать стонать.
Посмотрите фильм "Елена", наш. Очень показательно описана ситуация, когда сыну в попу дуют.

Аноним 150
автор

Хмурая Бровь,
В отношении племянницы точно мечтает, чтобы я взяла на себя хотя бы частично заботу о ней.

Аноним 150
автор

[Фея],
Видела этот фильм, да, жесть. Правда, к месту.

По поводу пенсии. Он ведь не является кормильцем, нет иждивенцев в семье. Брат не инвалид, совершеннолетний. Мать с пенсией. У племянницы родители есть, трудоспособные.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мать с пенсией.

Отец в отношении матери является кормильцем, в случае его смерти (т-т-т, канеш), Ваша мама будет иметь право на пенсию по потере кормильца, она будет выше ее текущей пенсии.

Аноним 986

Аноним ,
Автор, правда забейте..это выбор вашей мамы завести на своем теле паразитов, брату тридцадчик..пора нести ответственрость за свою собственную жизнь.
Про племянницу вообще смешно, у нее есть дееспособные мама и папа..их святая обязанность содержать ее, а ни как ни ваша, у вас свои дети есть..

мама
Екатеринбург

Вот странно, я в своем поколении (+/- 10 лет) очень много таких семей вижу, где один братец непутевый на шее у матери сидит и та его пестует, а второй брат/сестра совершенно нормальные и самостоятельные. Что это, болезнь поколения?

Аноним 150
автор

Пупсовод,
Вот самой интересно.
[Фея],
Почему муж жене-то кормилец? Она трудоспособная, не инвалид, получает пенсию. Сын тоже трудоспособный, здоровый.
Внучка тем более не является иждивенцем, у нее двое трудоспособных родителя, родительских прав не лишены.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Потому что жена на пенсии, она нетрудоспособная) Вы очень сложная))) просто примите что это так и все, будет нужно - мама сходит в ПФР и все оформит, Вам не нужно думать почему и как)

Екатеринбург

Вы зачем вообще в эту ситуацию включаетесь, чего-то там обсуждать начинаете, доказывать, запоминаете всю эту чушь, тут ещё потом конспектируете.... Бррррр..... поугакали, трубку положили и живёте своей жизнью.

Аноним 150
автор

Государственная Тайна,
Вот наверное так и надо. Спасибо.

просто посетитель

Государственная Тайна: Вы зачем вообще в эту ситуацию включаетесь, чего-то там обсуждать начинаете, доказывать, запоминаете всю эту чушь, тут ещё потом конспектируете.... Бррррр..... поугакали, трубку положили и живёте своей жизнью.

++++++++
Автор, вам то что? Пусь без вас веселятся.
А еще говорят ребенку обязательно нужны брат или сестра, так как это очень близкие и родные люди на всю жизнь.

просто посетитель

Пупсовод: Вот странно, я в своем поколении (+/- 10 лет) очень много таких семей вижу, где один братец непутевый на шее у матери сидит и та его пестует, а второй брат/сестра совершенно нормальные и самостоятельные. Что это, болезнь поколения?

Да бог с Вами. Какое ваше поколение? Такие паразиты миллионы лет назад до нас жили и еще миллионы лет не переведутся. Все старо как мир.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Да бог с Вами. Какое ваше поколение? Такие паразиты миллионы лет назад до нас жили и еще миллионы лет не переведутся. Все старо как мир.

Да, вы правы. Написала и тут же вспомнила свою бабушку, у которой четверо детей, из них младшенький, самый талантливый и непонятый алкоголик. Бабушка умерла в 85 лет, и до самой смерти его вела и остальным детям его завещала. Пришел срок вступать в наследство, дети на семейном совете квартиру решили продать, больше чем половину потратить на новую квартиру для младшенького, а остальным детям что останется. И старшая сестра уже впряглась в это ярмо за младшим "следить", а младший-то уже давно пенсионер, так и не повзрослел.

просто посетитель

Пупсовод,
Да, они же маленькие , им надо помогать. А вот старшеньким больше дано, с них больше и спрос.
И вот, что интересно: родители, которые в попу дуют любимому ребеночку сами этого не осознают.

Аноним 150
автор

Пупсовод,
О-хо-хо! Неужели так бывает? Вы просто пересказали историю моей бабушки и дяди, брата мамы. С небольшой разницей. Но основная история именно такая же, в т.ч.про талант, делёж квартиры. Только он прожил буквально года 3 без бабушки, потом мутно умер по пьяни в компании алкашей.

Аноним 150
автор

Клара Новикова,
А чего дано-то больше? В плане характера и способностей?

Аноним 552

Аноним автор темы: Ещё и грозит мне: "Вот у тебя тоже сын растет, поглядим, что из него вырастет. Тоже локти будешь кусать". Вот это вообще за гранью, ребенку 2 года(

Господи, вот бывает же так, автор, вот вы пишете все, как у меня!

Если мама начинает заводить такие темы с братом, я просто могу отключить телефон и уйти в игнор, потому как каждый такой разговор заканчивается обвинениями в мой адрес и пожелания такого же, у меня самой сын растет, я начинаю вскипать и на выходе у нас скандал. Было дело по пол года не общались и самое обидное, что мама не считает, что перегибает палку и ей бы следовало извиниться за свои слова и перестать перекладывать проблемы с братом на других. Сама мать, как воспитала, то и получила. Ну и как бы у нее всегда кто-то виноват, а она вообще жертва положения и мимо проходила. Я ей как-то высказала, что она у меня детство украла, когда все сверстницы играли в куклы, я няньчилась с семи лет с братом и теперь мне еще предъявляют, ваще охренеть. Это ее решение было родить, не мое, я в семь лет не хотела ребенка и не могла хотеть и тем более еак ребенок может воспитать ребенка и еще обвинять его потом.
Мама до сих пор дует в попку ему, сколько раз говорила, не лезь, пусть мужиком становится, а не лялечкой, а она вырастила инфанта и до сих пор ведет за ручку и не отпускает, а все кругом виноваты

Автор, игнорьте нападки, только начинается, просто кладите трубку, у меня в свое время столько нервов потратилось из-за этих пустых скандалов, а сейчас трубку положила и не беру в этот день ее уже. Мама перестала наезжать так, как раньше

мама
Екатеринбург

Мама молодец, прекрасный план, навесить еще на вас одну вину и подключить к помощи бедному сыночку)))
Браво!
Автор я бы перестала общаться на тему вашего брата. Совсем.

Аноним 150
автор

Аноним,
Сестраааа))
Вот мне уже прямо интересно, что с братом дальше будет? Он прямо падает и падает вниз. Кажется, что дальше некуда, а оказывается, что есть куда. Вот реально как какая-то амёба беспозвоночная. Вообще не понимаю, как они в этом дурдоме живут.
Я от них эмоционально отстроилась уже давно. А ей так и надо втащить меня в их нездоровую систему взаимоотношений.

Кстати, мне муж давал хорошую ссылку на статью про треугольник Карпмана (Агрессор-Спасатель-Жертва). Вот прямо по этому треугольнику они там все и ходят. И меня маме надо вытащить в него видимо в роли второго спасателя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";