как традиции влияют на Ваш брак

мама
Екатеринбург

Аноним: Только посуду, полу и ТД вы будете по-прежнему мыть, потому что женщиной родились,

Я не мою дома пол. Посуду по вечерам и выходным тоже. Я - не женщина?

Аноним: Смотрите на мужа, как на мужа, а не на мужчину с зп, что обязан помогать

Как это: смотреть как на мужа? А кто же добычу приносить будет?
Аноним,
Дальше комментировать не могу. На предыдущие вопросы можете не отвечать. Ответьте только на один: кто ТАК промыл Вам мозги??? Этот человек - гений убеждения!

просто посетитель

Автор слилась......

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в моем понимании это не муж.

да он вам и не муж. А по теме - традиции в семьях партнеров не определяют полностью традиции в их семье. Так-то традиции оба складывают свои в ходе совместной жизни. Вы просто оба и не занимаетесь вырабатыванием общих традиций и общих правил. Оба живете по своим и беситесь от чужих. Так-то вы друг другу нужны хоть?

Аноним 789

mamaCholie: В вашей квартире живя-копят на свое, к которому Вы отношения иметь не будЕте..

Kirisha: а почему она из своего жилья уходить должна?

Тык у мужа в семье традиция такая. Жить за счет ресурсов женщины
Сарказм

Kirisha: Пусть он проваливает, хорошо устроился....

+++ И замки сменить.

Аноним 857

Аноним: Будьте любимы и любите сами и этому в первую очередь учите своего ребенка :) на примере своих отношений с мужем! Он ваш муж, любимый и желанный, и никак иначе не должно быть! Прямо Андерсен какой-то !

Аноним 789

Клара Новикова: Так мужиков-то мало, вот и феячат.

василиса непремудрая: Воспитывать девочек так, что они все терпят и все на себе тащат, любые штаны считая семьей .....

Изменится только когда девочек не станут тыкать носом, мол "тыжедеовчка", "зачемтебекарьера" "учитьборщварить", "тыбудущаямать", "когда замуж?", "часикитотикают", "женщинадолжна"....
А в большинстве будут ориентировать девочек на ее личный выбор, на ее личный успех, на ее личные цели в жизни, на скептическое отношение к штампам...

просто посетитель

аноним,
Да уже большинство женщин ориентированы на свой успех, карьеру и тд.
Но потребность в мужчине эта ориентированность не исключает. Это же природа, инстинкты.
Отсюда и ноги растут у подобных тем, а так же у тем "его жена жирная бегемотиха" или "мужа увела соперница-стерва".
И до фига успешных бизнес леди тащат на себе альфонсов, хотя эти женщины как никто ориентированы на свой личный успех.

мама
Екатеринбург

mamaCholie,
Я такое уже слыхала,от подруги. Тренинги есть такие чудесные. Две знакомые такие есть. Одна так из Москвы с этих тренингов не вылезает,все,как аноним понаписал.
Так вот пока она в Москве учится быть такой просветленной,дяденька ее гуляет. Но это,наверное,не важно в данном случае.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: традиция, в семье что мужик ничего по дому не делает * все для него

ну и зачем вы привели его к себе в квартиру? упахиваетесь готовить ему персонально? у вас проблем в жизни не было - вы их себе создали от скуки?

просто посетитель

Автор на первой странице написала: я в брак не пойду, была уже.
Когда женщина так говорит, становится ясно, что её "женская программа" сбита. И такая женщина не может быть счастлива с мужчинами. Нужна работа над собой.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

у вас не традиции
а ушлый татарин прицепился)
гоните его в шею, какой вам прок от него

Аноним 789

Клара Новикова: Это же природа, инстинкты.

Нееее, потребность в штанах дома в ущерб своих интересов, ухудшая качество жизни - это социальный конструкт, не более.

Клара Новикова: И до фига успешных бизнес леди тащат на себе альфонсов, хотя эти женщины как никто ориентированы на свой личный успех.

Если милок - приложение к дивану, не знает, что такое работа по дому, то да,

Клара Новикова: Нужна работа над собой. 100%
Имхо, самодостаточная женщина не потерпит диванодава дома.
Да и вообще, часто девушки выходят замуж слишком рано. без опыта взаимоотношений. попадаются в ловушку "женской мудрости" и всяких "женских предназначений".

просто посетитель

аноним: попадаются в ловушку "женской мудрости" и всяких "женских предназначений".

Здесь автор в ловушке "все мужики говно".

Аноним 789

Клара Новикова: Здесь автор в ловушке "все мужики говно".

сами про альфонсов начали
мир))
Нет никакой "женской программы". Есть стереотипы навязанные.

просто посетитель

аноним: сами про альфонсов начали
мир))
Нет никакой "женской программы". Есть стереотипы навязанные.

Не мешайте мух с котлетами. Если бы у автора были другие установки на брак, на отношения с мужчинами, то и мужчины бы ей попадались хорошие, а не тот, что есть сейчас и ее первый муж..
Не люблю когда говорят: в браке я уже была, ничего хорошего там нет.
А другие тоже были и есть в браке и им там хорошо. Так вот в чем причина? В браке или в брачующихся, простите за слово.

Аноним 789

Клара Новикова: Не мешайте мух с котлетами. Если бы у автора были другие установки на брак, на отношения с мужчинами, то и мужчины бы ей попадались хорошие, а не тот, что есть сейчас и ее первый муж..
Не люблю когда говорят: в браке я уже была, ничего хорошего там нет.
А другие тоже были и есть в браке и им там хорошо. Так вот в чем причина? В браке или в брачующихся, простите за слово.

а я на институт брака и на мужчин не нападала. Почему вы так рьяно начали защищать это все?))) Я писала только про интересы женщин.
Если женщине комфортно с мужчиной, он адекватно себя ведет, то все ж отлично!

просто посетитель

аноним: а я на институт брака и на мужчин не нападала. Почему вы так рьяно начали защищать это все?))) Я писала только про интересы женщин.
Если женщине комфортно с мужчиной, он адекватно себя ведет, то все ж отлично!

Не вы нападали. У автора это проскользнуло. На первой странице.
А на второй ее уже и след простыл.

Аноним 924

муж 100% тратит на семью,моет окна и унитаз ,готовлю я ,может и он если нужно,но я работаю только 2месяц и как то не удобно ужин мужику не подать.

папа
Хабаровск

_ЭлегиЯ: папа даже поесть себе не может накласть пока не подадут чашку, ложку, так и будет голодом ходить

он может... просто по домострою не положено...

Аноним автор темы: я в брак не пойду больше, была уже

Тогда причем тут традиции?

Аноним 33

Аноним автор темы: говорит в моей семье так было

Аноним автор темы: у гр мужа по традиции в семье отец заработал на машину, сад, квартиру - мать работала учителем, в основном занималась детьми.

??? ваш ничего не заработал, потому вякать права не имеет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";