Кто из нас не прав?

Аноним 974

SWIT@ автор темы: невозможно, он не готовит совсем

Питаться в кафе
Бывает там европейская еда вполне

мама
Екатеринбург

SWIT@ автор темы: снять дом.

вы сами снимаете? поделитесь ценами

Екатеринбург

SWIT@ ,
Тай, в плане готовки - масса русских кафе, обедали дети и борщ, и котлеты с пюрк, когда совсем тайского не хотелось

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: На Пхукете точно был вейк парк

мы ездим на Самуи, на Пхукете в этот месяц не сезон, ветрено

Аноним: А бюджет на четверых автор потянет? На месяц почти?

Тенерифе будет дороже Тая. Ужин в европе наверное стоит евро 50 на нас, это по скромному) А в Тае 10

мама
Екатеринбург

девы, можно вопрос в этой теме: кто-нить ездил в мае на Тенерифе? Как там с погодой в это время года -середина мая?

автор
мама
Екатеринбург

Историчка: Тай, в плане готовки - масса русских кафе, обедали дети и борщ, и котлеты с пюрк, когда совсем тайского не хотелось

да, наверное, видимо придется дом подбирать в пешей доступности от хороших кафе. Я не знаю как на Пхукете, но на Самуи на нашем пляже не так и много Русских кафешек.

zebra4ka: вы сами снимаете? поделитесь ценами

Первый раз через риэлтора, потом сами. В том году дом нам обошелся в 24 тыс. на месяц. Односпальный. В предстоящем году наверное будем смотреть двуспальный, они чуть дороже

мама
Екатеринбург

Я не была в Тае.
Но море в Турции холодное. Вот можете что угодно говорить, мы в прошлом году в начале июня были. Ну холодное море. Да, купались. Нос прохладно.

Аноним 974

Государственная Тайна,
Автор едет на Самуи

Ом ном ном

однозначна в тай
мы полгода там живём - здесь квартиры сдаём

Екатеринбург

Аноним,
Автор никуда ещё не едет.

На Пхукете в мае вполне ещё сезон, многие ездят. Особенно в первой половине месяца ни волн, ни дождей

мама
Екатеринбург

SWIT@ автор темы: В том году дом нам обошелся в 24 тыс. на месяц. Односпальный. В предстоящем году наверное будем смотреть двуспальный, они чуть дороже

поделитесь на каком пляже? близко ли к морю? ну можно и контакты...

мама
Екатеринбург

huha: поделитесь на каком пляже? близко ли к морю? ну можно и контакты...

присоединяюсь

просто посетитель

Zezka: кто-нить ездил в мае на Тенерифе? Как там с погодой в это время года -середина мая?

2 раза там была в начале мая. С погодой было отлично, в основном тепло и даже жарко, но второй раз было примерно неделю прохладно (около 20 градусов днем) периодически небольшой дождь и ветер. Океан штормило 4 дня, волны были 3-4 м и порт был закрыт. Мы жили на первой береговой линии, через дорожку от пляжа - зрелище потрясающее, конечно, но купаться в океане было и запрещено и холодно, плавали в бассейне. Но это было конец апреля - начало мая, в середине мая там хорошо уже, нет удушающей жары как в июле-августе, когда в тени +43 (тепловой удар тогда словили и день отпуска пропал )

мама
Екатеринбург

Audacia ♀: Но это было конец апреля - начало мая, в середине мая там хорошо уже, нет удушающей жары как в июле-августе, когда в тени +43 (тепловой удар тогда словили и день отпуска пропал )

спасибо большое за ответ.

мама
Екатеринбург

SWIT@ автор темы:
Им и там и там будет хорошо.

Тогда я за Турцию, но я Тай не люблю. Мне как полинознику намного лучше в Турции. В Алании уже и в середине мая очень хорошее море.
И закаливание полезно!

Екатеринбург

Вот уж где Не сезон в мае, так это в Турции.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Что значит готовить самой? Как в отеле вы будете готовить?

Вот именно - нормальных продуктов не сыщешь в их супермаркетах, да и по стоимости они выйдут золотыми. Вы в любом случае будете питаться в ресторанах, с детьми то...

мама
Екатеринбург

В мае можно купаться свободно в турции. Мы с 4 мая полноценно купалисбь

просто посетитель

Zezka,
не за что.
имейте ввиду что океан всегда прохладный, купаться можно, но не парное молоко. ну и купальник посоветую сплошной, а то как-то порадовала группу немецких туристов когда топлесс вышла лиф от купальника, который с меня смыло они потом выловили и принесли

мама
Екатеринбург

Audacia ♀: имейте ввиду что океан всегда прохладный, купаться можно,

Это сдерживает и то, что перелет очень не прямой. сижу раздумываю еще.

просто посетитель

Zezka: перелет очень не прямой

мы все три раза через Москву летали, до мск 2 часа и потом до тенерифе 7 - в принципе терпимо
ну и океан как у нас летом реки и озера, ну может чуток потеплее... если с теплым морем не сравнивать то нормально

мама
Екатеринбург

Лететь на море, чтобы купаться в басике, то еще извращение. Мужа понимаю и детей тоже.

просто посетитель
Москва

Вот они люди, которве не едят разогретое... В отпуск нормально не поедешь.

автор
мама
Екатеринбург

sheveleva82: нормальных продуктов не сыщешь в их супермаркетах, да и по стоимости они выйдут золотыми

В Тае всё есть, кроме гречи, манки и кефира. Но даже без этого можно прожить месяц т.к. это можно заменить другими свежайшими продуктами/овощами. И по цене продуктовая корзина выходит не дороже чем у нас.

Государственная Тайна: На Пхукете в мае вполне ещё сезон, многие ездят

поизучаю этот вопрос.

huha: поделитесь на каком пляже? близко ли к морю?

мы выбрали для себя Маенам. Но выбор пляжа это всегда подход индивидуальный, кому то там скучно. но для нас главное море (пологий заход, крупный песок) и наличие естественной тени от пальм. От нашего дома до моря 5 мин ходьбы. По контактам пишите в личку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";