Кто из нас не прав?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая. Не можем с мужем договорится куда ехать в отпуск. Время май (спасаемся от аллергии). Варианта два:
1) Турция. Отель 5*, готовить не надо, развлечения обеспечены, лететь недалеко, воздух свежий, можно купаться в бассейне или загорать на пляже. Но из минусов: особо не искупаешься в море, оно еще прохладное в мае, за 3 недели может быть скучно.
2) Тай. Купаться можно круглосуточно, свежие фрукты, не ограничен по территории, аквапарк, зоопарк и пр.
Из минусов: далеко лететь, влажный воздух т.к. не сезон, готовить зачастую самой.
И там и там мы уже были, по цене выходит примерно одинаково. Но я настаиваю на первом варианте, т.к. у меня есть хобби: вейкбординг и там рядом с отелем есть парк, где я могу кататься. Муж настаивает на втором, т.к считает я ущемляю права детей на полноценное лето. Типа в Турции мы не покупаемся в море, боится что я там буду круглосуточно кататься и брошу на него детей)) Хотя это не так, мне нужно то пару часов в день. И я могу это делать в дневной сон. Говорит я эгоистка, а по-моему так всем будет хорошо. Хотелось бы увидеть ситуацию со стороны.

Аноним 153

В Тай, там тоже есть вейкбординг.
Море холодное в Турции в мае.

Надежда

вот ведь проблемы у людей, обзавидовалась
зы: киньте жребий

Екатеринбург

Тай

Что значит готовить самой? Как в отеле вы будете готовить?
в любом случае будете есть в ресторанах.
А это доп. расходы.....
Но я за Тай, т.к. там не была. И действительно, лететь на 3 недели и нормально не покупаться в море - не айс

Аноним 943

SWIT@ автор темы: брошу на него детей)

Аноним 272

Если дети хотят

SWIT@ автор темы: полноценное лето на море

А вы настаиваете на

SWIT@ автор темы: не искупаешься в море,

То вы

SWIT@ автор темы: эгоистка

автор
мама
Екатеринбург

-А: В Тай, там тоже есть вейкбординг.

на острове нет. Да и на материке все парки далеко от побережья.

ЛяляФаФа: Ниразу в тае сама не готовила

мы снимаем дом и завтрак/обед делаю я

Екатеринбург

-А: Море холодное в Турции в мае.

Год на год не приходится. Мы на Кипре уже два года отдыхаем в мае (температура воды примерно одинаковая с Турцией по архивам). 2016 был жарче, в этом море дольше прогревалось. Но мы все равно купались всей семьей каждый день. Хотя, конечно, это удовольствие не для каждого. Расценивала это как элемент закаливания)))

мама
Екатеринбург

SWIT@ автор темы: Тай. Купаться можно круглосуточно, свежие фрукты, не ограничен по территории, аквапарк, зоопарк и пр.

мм дадада

Аноним 898

SWIT@ автор темы: (спасаемся от аллергии)

от этого и надо смотреть. Некоторым аллергикам

SWIT@ автор темы: влажный воздух

нифига не идет, про турцию не знаю, но наша пульмонолог страсти рассказывала. Не знаю, может от зависти Вы в принципе уже где-то были? Вот где хорошо детям - туда и летите, не экспериментируйте пока.

Аноним 153

SWIT@ автор темы: мы снимаем дом и завтрак/обед делаю я

а зачем? :) экономите или что?

SWIT@ автор темы: на острове нет. Да и на материке все парки далеко от побережья.

нуу, может вам по раздельности ездить в отпуск, раз такие интересы разные.

Екатеринбург

в тай и пусть

SWIT@ автор темы: завтрак/обед делает муж. Как махровый альтруист.

Аноним 153

Анна Нимская: Год на год не приходится.

да хоть какой год, море не будет теплым, правильно написали - закаливание, три недели подряд. брр

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Если дети хотят

дети хотят купаться. В Турции можно сначала купаться в бассейне, к концу мая уже и море прогреется.
Им и там и там будет хорошо.

мама
Екатеринбург

А вам аллерголог разрешает в страны с влажным климатом ездить?
У вас я так понимаю на пыльцу, сезонный полиноз?
Моему аллергику строго под запретом такие страны, только с сухим климатом можно

мама
Екатеринбург

А я Тай не люблю )) я за Турцию.

Екатеринбург

-А: закаливание, три недели подряд. брр

Ну да, согласна. Но есть и плюсы. Гулять на экскурсиях не так жарко, народу меньше, цены опять же приятнее. Ну и у меня личные пунктики по поводу длительности перелета и еще по другим поводам, так что приходится выкручиваться.
Если детям хорошо и там и там, то выбрала бы все-таки Тай.

Аноним 272

SWIT@ автор темы: В Турции можно купаться в бассейне

А ещё в бассейне можно купаться не выезжая из города

автор
мама
Екатеринбург

аноним: влажный воздух

нифига не идет, про турцию не знаю, но наша пульмонолог страсти рассказывала. Не знаю, может от зависти Вы в принципе уже где-то были? Вот где хорошо детям - туда и летите, не экспериментируйте пока.

Мы были и там и там. С т.з аллергии обе страны нас устраивают. Просто в Тае воздух очень влажный и пару дней нужно к этому привыкнуть. В Турции свежо и не жарко

-А: а зачем? экономите или что?

ну как бы да. 3-4 недели в Тае в отеле на нашу семью это однозначно (в разы) дороже чем снять дом.

Аноним 898

SWIT@ автор темы: Мы были и там и там. С т.з аллергии обе страны нас устраивают.

ну тогда не знаю В Тае не была, туда б поехала из любопытства)) но лететь далеко.

автор
мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Зачем? В кафе ходите

да можно и кафе, только дети итак там на ужин едят макароны да рис через день. Больше ничего не могут. Поэтому в обед я готовлю дома привычную для них еду (супы, гречу, омлеты и пр).

Аноним755

А детям сколько?
Если маленькие, то даже из дальности и долгого перелёта выбрала бы турцию
Взрослым то тяжело столько часов лететь, а детям тем более и вам нервы)

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle: А вам аллерголог разрешает в страны с влажным климатом ездить?

аллергия да, на пыльцу, про влажный климат запрета не было. Два года подряд летали в Тай на месяц. Все хорошо. Нет аллергена, нет проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";