Не могу решиться на 2 ребенка.

просто посетитель

Мама,
Из каких двоих детей? Вам что-то дюфастон в голову ударил.
По вашему грамотно подобранная с врачом контрацепция это аборт? Че за фарш у овуляшек в голове? Пипец!
А может вы сектантка?

Мама

Клара Новикова,
Нефига вас понесло

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: У автора ведь вопрос не стоит: подскажите как быстро беременеют вторым.
У неё вопрос : нужен ли ей вообще этот второй?
Причём здесь чьи-то Эко?

я это к тому что

Миссис АнониМ автор темы: . Сама же если сейчас не рожу, за вторым наверное совсем не соберусь, т.к. здоровье не то уже будет, работа тяжелая

у автора всё сумбурно - и деньги и жильё и здоровье. Так что этот момент надо учесть, если решение принимается логически, а не эмоционально.

Москва

Автор, комната в общаге и зпл около 15 это нищета. Накопите 400 тыщ и поживите нормально

мама
Екатеринбург

Маорица: Автор, комната в общаге и зпл около 15 это нищета

Я так поняла не 15 зарплата. Это были расчеты какие-то по поводу ипотеки.

Автору по теме. Если муж надежный, рожайте. Это сильнейший пинок для семьи и естественный процесс.
Мы тоже из области, и у нас была такая же примерно ситуация.
Прошло 11 лет, з/пл и квартира в 2,5 раза больше стали ))) Машина всех вмещает, в отпуска ездим ))) И дети без жилья в будущем не останутся.
На второго не могла решится восемь лет, потом залетная беременность )) Сейчас очень счастлива, в окружении своих подросших детей, которые радуют успехами.
Рожать лучше в вашем возрасте, я в 38 последнего, это поздновато уже.
А разницу между детьми все же лучше маленькую, из моего опыта. Лучше 2-2,5 года.

мама
Екатеринбург

Zee: Хотя по постам автора видно, что хочет он не ребенка, а маткап.

По постам автора видно лишь то, что она хочет совместить приятное с полезным. Почему бы и нет. ))) если она все равно хочет двоих. Многих послушать здесь, рожать расхочешь и первого.
Я если не забеременела случайно, ни в жизнь бы не решилась сама. Именно, на второго. Даже мысли всякие были нехорошие. А потом пришла в себя. думаю, какая дура, это ведь ребенок мой и моего мужа, с чего вдруг я должна его убрать? Все остальные проблемы решаем совместными усилиями.
Очень много зависит от мужчины. Есть такие, для кого важно. И аборты являются плевком в его сторону.

Екатеринбург

Автор, сейчас прочитала, что у вас старшему 2 года, рано вам второго рожать, очень рано, даже ради мат. капитала, как я раньше советовала.
2 года-это же лялька еще не самостоятельная, и вы только только на работу вышли. Вы посчитайте сколько вы декретных получите если через пол года уйдете и если через 3 года, минималка по декретным будет около 30 тыс, это то что вас ждет, если сейчас решитесь на ребенка. Плюс разница в ежемесячном пособии, посчитайте все и мужу покажите, не такая уж и разница с мат. капиталом получится, зато хоть поработаете, отвлечетесь от пеленок распашенок, может и реально второго захотите.
А за эти 2-3 года нужно пожить в свое удовольствие, расширится можно сначала до отдельной однушки, уж кредит в 200-250 тыс. наверное вы двое работающих людей потянете.
Какая у ас реально зарплата сейчас? а то может вы 6-7 тыс . зарабатываете, то да, не с чего копить, проще в декрете сидеть на пособия, а если хоть 15 тыс. есть, то выгоднее поработать еще.
Мой пример, у среднего и старшего разница в 5,5 лет, идеально, у среднего и младшей разница в 2,8 года, я стреляюсь...

Екатеринбург

И вообще, мат. капитал для использования в расширение недвижимости, это такая кака на самом деле. Вы потом в новой квартире должны будете всех детей долями наделить. А жизнь одна длинная, вдруг захотите переехать или продать квартиру и купить дом, то все это с детскими долями ооочень сложно.
Кроме того, дети вырастут, и кто его знает, как они будут себя вести, возьмут и разменяют квартиру через суд и поедите вы на старости лет опять в общагу или вообще в дом престарелых.
Или вообще вместе со своими мужьями, женами и детьми к вам заселяться и будете жить в коммуналке.
Сейчас у вас есть комната, разменивайте на однушку за счет своих средств, не нужно пытаться запрыгнуть в уходящий поезд.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: Мой пример, у среднего и старшего разница в 5,5 лет, идеально, у среднего и младшей разница в 2,8 года, я стреляюсь...

А меня наоборот такая разница устраивает, правда у меня однополые, им вместе никогда не скучно. А вот 4,5 между младшими не очень, конкуренция процветает ))

Кикимора я Болотная: И вообще, мат. капитал для использования в расширение недвижимости, это такая кака на самом деле. Вы потом в новой квартире должны будете всех детей долями наделить. А жизнь одна длинная

Есть еще такой вариант. На МК купить квартиру, сдавать, взять ипотеку на свое расширение и расплачиваться с аренды. И квартира детям потом будет.

Москва

У автора нет возможности сейчас взять в ипотеку 500 тыщ и она уповает на маткап. Это не нищета? Она сама говорила, что платеж по ипотеке примерно равен зарплате. То есть если она возьмет миллион, то выплата около 15.

Общага, 400-500 тыщ на жилье непосильная сумма. Что это? Самая нищета как она есть. Автор, у тебя гормоны еще. И муж со странными идеями. А ты второго. В общагу. Зашибись

Москва

Прочитала. Если будет мат кап, то расширимся без ипотеки. Значит сейчас не хватает всего 500 тыщ. 500 тыщ в ипотеку - копейки. Значит материальный уровень просто никакой. Зачем второй ребенок в общаге мне не понять

мама
Екатеринбург

Маорица: Значит материальный уровень просто никакой.

Вы в Москве?
Столица и область в глубинке Урала две не сопоставимые вещи. Пожалуйста, не сравнивайте.
Это просто другая жизнь. Мы тоже живем скромно, и, возможно, нищие по меркам столичным. Но по нашим меркам очень даже обеспечены ))
Квартиру можно купить за 500. При общем доходе в 50-60 это реально.

Екатеринбург

У меня что-то финансово не склеивается. 450 комната, 450 + 450 маткап = 900 двушка.
450 комната и 900 двушка. Какое-то странное соотношение. Или комната большая очень, или двушка очень маленькая.
Ну и потом - по времени не склеивается. Вот если все моральные терзания отставить. ПВ на ипотеку= продажа комнаты. Пусть их 450, допустим, за ними по такой цене очередь стоит, продали. деньги на руках - а жить -то при этом где с двумя детьми? Ипотеку еще никто не дал при этом, допустим, подали заявление и все.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: У меня что-то финансово не склеивается. 450 комната, 450 + 450 маткап = 900 двушка.
450 комната и 900 двушка

что-то мне кажется, что комната там около 300 тыс., отсюда однушка это примерно 550 тыс. и двушка 750 тыс. Поэтому и мат. капитал так сильно хочется, деньги для этой деревни бешенные...

Екатеринбург

Кикимора я Болотная: что-то мне кажется, что комната там около 300 тыс., отсюда однушка это примерно 550 тыс. и двушка 750 тыс.

у мужа родители продали маленькую двушку в малом городе Пермского края лет 6 назад за 650. Так вот, там люди реально ни копейки не платили сами - маткап федеральный, субсидия региона и городская доплата молодой семье

Екатеринбург

и зарплаты видимо все таки 7-10 тыс., поэтому и перспектива получать пособие по уходу в размере около 7 тыс. не кажется такой уж бредовой...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у мужа родители продали маленькую двушку в малом городе Пермского края лет 6 назад за 650.

у нас в области, знаю такой городок, Туринск, там года 3 назад за маткапитал однушку можно было купить, а он тогда около 300 тыс. всего был. Двушки за 700-750 продавали, но и про зарплаты там остается только всплакнуть.

Москва

lidusha,
lidusha,
Я жила в каменске-уральском и прекрасно осведомлена о жизни в глубинке и о нищите. Знаю все мелкие депрессивные городки свердловской области

Екатеринбург

Кикимора я Болотная: перспектива получать пособие по уходу в размере около 7 тыс. не кажется такой уж бредовой...

это так-то минимум. Он при любой зарплате будет платиться на второго.

Аноним 184

Миссис АнониМ автор темы: мне 30, есть ребенок, уже нелюбимая работа, муж и небольшой кредит, который скоро выплатим. Муж безумно просто хочет второго ребенка, а я никак не могу решиться забеременеть сейчас. Муж давит на то, что второго не сейчас, так позже все равно нужно, но сейчас плюсом будет материнский капитал = Решится проблема с жильем( Мы не в ЕКБ). Сама же если сейчас не рожу, за вторым наверное совсем не соберусь, т.к. здоровье не то уже будет, работа тяжелая, да и через пару лет планируется ипотека, с ней я точно рожать не буду. В общем, как то сумбурно все написала, чего от форума хочу, не знаю, наверно аргументов каких то, за и против второго ребенка.

автор, как про меня написали. честно. Только мне на пару лет побольше. Ребенку 9. Муж уже несколько лет хочет ребенка, очень. Завидует друзьям, кто второго-третьего сейчас рожают. На текущий момент его зарплата - основной источник дохода семьи. я недавно работу поменяла, в деньгах потеряла сильно. Квартира своя, ипотек нет. Все кругом (родители-друзья-коллеги) каждый раз при встрече "когда за вторым". а я решиться не могу. Мне сейчас комфортно, спокойно, ребенок самостоятельный (ттт), дома остается, можем с мужем вдвоем гулять и развлекаться, вдвоем отдыхать иногда ездим. Как представлю мелкого орущего младенца - страшно становится и также страшно потом пожалеть, что не родила.......

Аноним 489

Не знаю что придумать: Вот в моем областном городе с трех лет в основном попадают.

Ну чего хоть рассказываете? В Полевском все мои знакомые с детьми с 1,5 лет спокойно получают садик, в этом году одной даже в 1,3 дали - так в мае распределили. Ну если уж 1,5 зимой или ранней весной, то край в 2 года в садик идут. И не ждут, как тут, начала сентября, как доки сделали - так в садик и вышли.

просто посетитель

анонимка: И самое главное! Боюсь потом пожалеть, что второго не родила!!!!! Это наверно самый главный аргумент!

Я такая. Жалею , да поздно.

Аноним 645

Nevidimk@,
Вот точно.У меня сегодня опять пролет((( пошли месячные,планирую второй месяц т.е пошёл уже третий.а первого ребёнка зачали сразу после не защищённого па,в первый месяц планирования мне было 26 а сейчас уже 30.Ещё и выносить надо,родить.Правильно вы написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";