Не могу решиться на 2 ребенка.

Аноним 645

Ясно,
Хорошие декретные это сколько в месяц выплачивают?а при выходе в декрет максимально сколько получают?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
не знаю, у меня оба в три пошли. правла, давно это было.... И вообше- че ж тогда тетки в городской группе жалятся, что декретные до полутора лет, а садик с трех? ежели все так шоколадно?

Аноним 489

Не знаю что придумать: И вообше- че ж тогда тетки в городской группе жалятся, что декретные до полутора лет, а садик с трех?

А че ж им не пожалиться?
Я свою спокойно в 1,7 отдала. Причем пришла на прием к начальнице УО и сказала, что алиментов нет, работать идти надо - и через 2 недели путевка была у меня в руках. Взяток не давала Моя январская, кстати. Но я ее на очередь в год только поставила, поэтому если бы я не пошла - пролетела бы с путевкой.

Если вовремя на очередь ставить, то дадут к 1,5 годам или раньше даже. Не один пример перед глазами. Но моя туда недолго проходила - вскоре здесь, в Екб, путевку в садик дали, и мы переехали с ней.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ну может. Мои когда пошли в сад- 2010-2011 годы- плохо было с садами.

Аноним 489

Не знаю что придумать: Мои когда пошли в сад- 2010-2011 годы- плохо было с садами.

моя в 2013 пошла. Вроде там как раз садиков наоткрывали новых "старых"

мама
Екатеринбург

Аноним,
248т.р. декретные и по 24т.р. в месяц пособие по уходу за ребенком.
В сад можно в частный отдать и в 1.5 и в 2 года. не обязательно ждать муниципальный.

Аноним 645

Ясно,
248 это максимум?

Аноним 645

Ясно,
Если из декрета снова в декрет пособие продлевают или будут платить минималку?

Аноним 160

Миссис АнониМ автор темы: а если сейчас опять в декрет -то все, еда, вода и подорожник... и отпуска не видать будет совсем

дак если вы возьмете ипотеку, то так же без отпуска.

Аноним 645

Аноним,
Вряд ли продлят.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Замену периода напишите. Считают же по средней белой зарплате за 2 полных года.

Анонимка

Лучше знаю,
Сколько у вас разница между детьми?

Мамоним
автор

Zee,
Муж хочет детей и без маткапа, просто это плюсик к ребенку. "Все равно хочешь второго ребенка, так почему бы и не сейчас, год - два погоды не сделают, а здесь бонус в виде МК."

мама
Екатеринбург

Первый декрет стресс,вторая дочка звёзды сошлись,гораздо всё легче и прекрасней)рожайте)многих знаю,что кайфуют родив второго))

Аноним 822

Аноним: Все кругом (родители-друзья-коллеги) каждый раз при встрече "когда за вторым".

какой скудный кругозор. такие вопросы задают бестактные люди,у которых нет больше интереса, как поле чудес посмотреть и родить еще парочку при лучине в общежитии.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
да не.... такие вопросы задают, когда поговорить больше не о чем, чисто из вежливости. А автор ведется, думает, что кого то кроме родни действительно это волнует.

Аноним 627

а где такие дешевые квартиры? расскажите?

Аноним 822

Не знаю что придумать,
да-да. про погоду-про грибы говорить неинтересно, вот и льют автору в уши на любимую тему

Аноним 645

Аноним,
Вот Собчак выберут в президенты и отменят материнский капитал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";