Не могу решиться на 2 ребенка.

Мамоним
автор

Вводные данные: мне 30, есть ребенок, уже нелюбимая работа, муж и небольшой кредит, который скоро выплатим. Муж безумно просто хочет второго ребенка, а я никак не могу решиться забеременеть сейчас. Муж давит на то, что второго не сейчас, так позже все равно нужно, но сейчас плюсом будет материнский капитал = Решится проблема с жильем( Мы не в ЕКБ). Сама же если сейчас не рожу, за вторым наверное совсем не соберусь, т.к. здоровье не то уже будет, работа тяжелая, да и через пару лет планируется ипотека, с ней я точно рожать не буду. В общем, как то сумбурно все написала, чего от форума хочу, не знаю, наверно аргументов каких то, за и против второго ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург
Миссис АнониМ ,

договаривайтесь, что в декрет пусть муж уходит. Сидеть с младенцем- наискучнейшее занятие, пожалеете сильнее, что родили.

Nevidimka

Вы сначала забеременейте. Я тоже долго думала хочу-нехочу, а как надумала - не получалось долго( хотя с первым проблемы такой не было.. С возрастом шансов все меньше так-то.. Потом - выносите.. Сейчас столько замерших, к сожалению((((

просто посетитель
Екатеринбург

Так и не поняла по какой причине вы не хотите

мама
Екатеринбург

Если вы в принципе 2 детей хотели иметь, надо рожать сейчас. Если вам важнее ипотеки, кредиты на шмотки, то конечно, не слушайте мужа

Мамоним
автор
Не знаю что придумать,

Муж зарабатывает больше, поэтому в декрет его отправлять не вариант. Боюсь, что потом буду наоборот, жалеть, что не родила.

Аноним 67
Миссис АнониМ автор темы:
Муж безумно просто хочет второго ребенка
Всегда так интересно узнать, как мужчины безумно хотят детей? В чем это выражается? Как у них это происходит? Он старается много работать и больше зарабатывать, чтобы вы не в чем не нуждались? Активно помогает с первым ребенком/гуляет/купает/играет? Может оплатить помощницу по дому? Расскажите, как это безумие происходит?
мама
Екатеринбург

30-то, конечно, не хочется. Молодая совсем :) Я бы тоже не хотела так рано двух.

Екатеринбург
Миссис АнониМ автор темы:
аргументов каких то, за и против второго ребенка.

а у Вас-то лично какие аргументы против? "не могу решиться" и все? Рожать ради маткапитала, имхо, не стоит в принципе. Остальное не совсем понятно...

будущая мама
Екатеринбург
Миссис АнониМ автор темы:
да и через пару лет планируется ипотека, с ней я точно рожать не буду

а то, что она появится у вас в декретном отпуске через 2 года, - вас не смущает? :coffee: и на ребенка начнутся расходы похлеще в 30 лет какие могут быть страшные проблемы со здоровьем? или они у вас уже есть?

Аноним 885

Тоже не понимаю, откуда у мужчин может быть безумное хотение ребёнка

мама
Екатеринбург
Миссис АнониМ автор темы:
Боюсь, что потом буду наоборот, жалеть, что не родила.
так вы для количества что ли рожать собираетесь? ИМХО, сначала нужно прибраться в своей голове, понять чего действительно хотите. Рожать, потому что "муж захотел", мягко скажу, странно.
мама
Екатеринбург
Миссис АнониМ автор темы:
Муж безумно просто хочет второго ребенка

он много делает для ребенка? он нормально зарабатывает? что значит безумно хочет?

Мамоним
автор
Армавир,

Никогда не задумывалась, сколько детей мне нужно. На первого то долго решалась. Я вот как то не люблю, что ли, детей. Потом платить ипотеку и рожать 2 ребенка будет очень тяжело финансово, работать удаленно я не смогу.

Мамоним
автор
Troyanska_Ya,

Сама не знаю. Детей как то не люблю, наверное это главная причина. Свою зайку люблю, а вот других..

мама
Екатеринбург

со вторым обычно все по другому как то складывается. Мне вторая дочь абсолютно в радость была. Прямо надышаться не могла вторым декретом)))) А первый декрет был стрессом...

Мамоним
автор
аноним,

Ну, скажем так, некорректно выразилась про "безумно хочет". Он сам вырос в большой семье, хочет тоже иметь большую семью, много детей. По меркам нашего города, зарабатывает хорошо, с ребенком занимается, в этом плане на него можно положиться, декрет один уже пережили, он себя со всех сторон показал положительно.

БелыйОлеандр
Потолковый Лампонюх,

Вам со здоровьем повезло, не у всех так, просто поверьте. И к 30 уже можно быть вдоль и поперек резаной и иметь букет хрони. И вести при этом ЗОЖ.

рыжая
Екатеринбург
Миссис АнониМ автор темы:
Детей как то не люблю, наверное это главная причина. Свою зайку люблю, а вот других..

Второй тоже будет ВАШ зайка Вам же не советуют усыновить :) Вы боитесь не полюбить второго ребёнка что ли? Мало кто любит чужих детей

будущая мама
Екатеринбург
БелыйОлеандр:
И к 30 уже можно быть вдоль и поперек резаной и иметь букет хрони. И вести при этом ЗОЖ.

ну вот я и спрашиваю поэтому уже проблемы??? или придумала-взяла, что ах здоровье не то будет

мама
Санкт-Петербург
Миссис АнониМ автор темы:
Свою зайку люблю, а вот других..

так и 2й будет "свой зайка" :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Всегда так интересно узнать, как мужчины безумно хотят детей? В чем это выражается? Как у них это происходит?

+++++++!

Nevidimk@:
Вы сначала забеременейте

боже мой, забеременеть и выносить это же так просто. А вот воспитывать и содержать в десятки раз труднее.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним,

А почему безумие когда муж хочет еще ребенка? Мужчина по понятным причинам родить не может, но что непонятного в желании мужчины в семье иметь детей, даже в количестве больше одного. Наоборот нормально, когда и мужчина и женщина оба одинаковые мысли имеют на этот счет, а не одна зайка-лужайка рожает по своему хотению.

Мамоним
автор
Потолковый Лампонюх,

Если будет мат.кап. - решится проблема жилья без ипотеки. Я думала сама рожать в 19-20 году, когда ребенок подрастет, выплаты по БиР, детские заработать хорошие, а муж торопит, что раз ты все равно хотела 2 рожать, давай успеем, пока есть мат.кап

мама
Екатеринбург

Эх.. мне бы ваш И проблемы! Муж хочет, а вы "думаете". У нас наоборот - мне 30, я Хочу, деньги есть ц мужа, но муж "я уже стар , я хочу свободы " И, поверьте, это еще сложнее! Ощущение, что упускаю что то очень важное, Не отпускает.. особенно при ПМС))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";