Без прав в нетрезвом состоянии

Аноним 634
автор

У приятельницы брат (18 лет) нигде не учится, болтается как г... в проруби (хотя до 25-ти лет мог бы себе жить припеваючи за счет государства) был остановлен в нетрезвом состоянии и без прав (они вообще отсутствуют в принципе). Спрашиваю приятельницу, штраф ты за него платить будешь? Она так спокойно отвечает, что его не оштрафовали, только упекли на сутки (может и больше). Говорю, быть такого не может. Спорит со мной до усеру, что его не оштрафуют. Думаю, или я уже :fool: Скажите, штрафуют же таких (без прав)??? Личного этого козла я бы за я... повесила.

стоп

еще и прав лишат того кто доверил ем управление

Аноним 634
автор
стоп:
еще и прав лишат того кто доверил ем управление

Это я знаю. Но ему никто не доверял. Машина этого самого парня и есть.

мама
Екатеринбург
папко:
Ст. 12.7 ч.1 - от 5000р. до 15000р. + Ст. 12.8 ч. - 30000р. + лишение прав на 1,5-2года. Т.е. до 20 лет ВУ получить не сможет.

Не совсем верно. Нельзя лишить того, чего нет.

Аноним 634
автор
папко,

А если он нигде не работает, все, что причиталось государством (больше лимона), переписал на сестренку. И как с него будут удерживать?

Аноним 727

Инкогнито , Штраф выпишут.будет долг за ним числится.

Аноним 115
Инкогнито автор темы:
Спрашиваю приятельницу, штраф ты за него платить будешь?

А вы на кой под кожу лезете? Что за стремление такое пнуть побольнее? Парень все свое огребет по полной и поделом, но мать-то его вам чем насолила?

Аноним 727

Аноним, Удержать могут по решению суда с расчетного счета. Взыскать трудная и долгая процедура. Пока будет годами долг по пени копить.

Аноним 162

Если взыскание будет не на что обращать - приставы закроют по 46 ст(у бм все штрафы закрыты на этом основании)

просто посетитель
Екатеринбург
Mistery:
Нельзя лишить того, чего нет.

Короче, за ним будет косяк, и при выдаче прав в ГИБДД это учтут.

Аноним 634
автор
Аноним:
А вы на кой под кожу лезете?

Ну вы же не знаете, какие у нас отношения... Поэтому вопрос неуместен.

Аноним:
Что за стремление такое пнуть побольнее?

И ситуации всей вы не знаете. Поэтому такой вопрос не уместен.

Аноним 634
автор
Аноним:
Удержать могут по решению суда с расчетного счета.

Как только 18 лет исполнилось, все деньги с расчетного счета снял, а сестра его (приятельница) на свой их положила.

Аноним 634
автор
папко:
ограничат выезд за границу в лучшем случае.

Это ему точно не грозит.

просто посетитель
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
И как с него будут удерживать?

Сами же пишите

Инкогнито автор темы:
Машина этого самого парня и есть.

Вот так и будут.

просто посетитель
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
Это ему точно не грозит.

Есть мысля что это и есть ваш брат.

Аноним 676

Реальные сроки пора таким упырям :bad: , хотя бы пару лет, сколько жизней сохранится

Аноним 162
папко:
попадется с неоплаченными штрафами, то могут закрыть на срок до 15 суток.

Да ничего не будет.у меня говорю бм у него штрафов как у дурака махорки и толку то.никто не закрывает, взыскать не с чего.потом штраф сгорит через три года да и все

Аноним 634
автор
mtrix,

Не, не мой. АТВИЧАЮ! Приятельница его два года назад под опеку взяла, когда нашла в детском доме. И воспитывать его и прививать какие-то ценности уже поздно было. Вырос таким, каким вырос. Компания соответствующая - болтающаяся. Через год учебы турнули из учебного заведения за систематические пропуски. Образования нет. Мотивации нет. Только пацаны в угаре и девушки соответствующие. Поэтому так однозначно отвечаю за поездку за границу.

мама
Екатеринбург

Машина в таком случае не на штрафстоянку? Если машина его, значит есть из чего штрафы платить.

Аноним 634
автор
mikka:
значит есть из чего штрафы платить.

:gy: Знали бы вы ее стоимость... жигулишки ржавые. Выпросил у сестры 20-ку, чтобы на колесах быть.

Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
Приятельница его два года назад под опеку взяла, когда нашла в детском доме.

А он ей точно как брат? :blush:

Аноним 634
автор
Ториль-ор-Твайн:
А он ей точно как брат?

Брат точно. Но не как брат! 3 месяца пожила с ним под одной крышей и отправила в другой город на учебу. Через год его турнули оттуда. Сейчас болтается, где придется и у кого придется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";