Свекровь...деньги...конфликт с мужем

Аноним 870
автор

Shevronka: Ну так выбирали бы себе мужа с образованием.

выбирала по любви как-то, а не по образованию, в целом он хороший человек, 12 лет вместе. Сегодняшний скандал выбил немного из калеи меня

Аноним 38

likа автор темы: моему мужу вот не дала, даже его самого к этому не стремила, теперь ему конечно лень учиться, работает обычным рабочим

Но Вы выбрали именно такого. Зачем-то. Почему-то.

Аноним 870
автор

Neiron: потом сами бы со свекровью потихонечку и обговорили сроки отдачи.

со свекровью у меня натянутые отношения, близкого общения нет, это другая история, еще со времен дозамужества

мама
Екатеринбург

Автор это его мама, чё вы жадничаете

мама
Екатеринбург

likа автор темы:
со свекровью у меня натянутые отношения, близкого общения нет, это другая история, еще со времен дозамужества

Ну я потому и другие способы написала вам))) стоило скандалить то?

мама

Ясно: Как можно в долг давать родителям? Хорошие дети сами дают просто так, потому что родители попросили.

+++
Когда отчиму нужно было 100 т.р. - муж дал без вопросов.
хотя знали, что вряд ли сможет отдать.

мама
Энгельс

likа автор темы: ой, блин, понесло тут кого куда, никаких нормальных советов

А вы ждали исключительно поддержки и вашего оправдания??? Сколько людей столько и мнений. Не готовы выслушивать то, что вам не нравится, не суйтесь на форум)

Аноним 870
автор

Neiron: стоило скандалить то?

тепрь остыла конечно, но обидно от сказанного как-то. спасибо вам за советы

мама
Екатеринбург

Автор в любом случае не права.Да сумма для ее семьи большая,но и свекровь не чужая тетенька их семье.Переезды бывают не каждый год.Спрашивать про сроки.....этож не займ чужому человеку.Вы у своей дочери тоже занимать под сроки и проценты будете?
Про образовании и т.д.Вообще без коммментариев.Автор была в глубоком анабиозе когда за обычного рабочего ,без образования замуж шла?
И я правильно понимаю на наследство автор ,в будущем тоже не претендует?

Аноним 514

Вы очень неумно поступили! Я бы на месте вашего мужа вообще крепко задумалась. Собствннная мать просит у самого родного человека (взаймы!) не на блажь какую-то, а на маломальский ремонт. А вы скандал устроили. Тем более сумма мизерная.
Если бы мой муж что-то подобное выкинул, было бы вообще противно с ним разговаривать.

Аноним 870
автор

Elena2711: А вы ждали исключительно поддержки и вашего оправдания???

и поддержки, как без нее) просто вопросы типа нафига такого мужа выбирали, как то не по теме, но это не к вам)

Аноним 11

аноним: Как бы так воспитать сына, чтоб помощь матери в 50 000 рублей не стала для него непосильной ношей и поводом для скандала в семье?

Воспитывайте так, чтобы не зарабатывал 30-35, а больше. Я бы тоже на месте автора вспылила. ладно бы 200 зарабатывал.

Аноним 870
автор

Lenka07: на наследство автор ,в будущем тоже не претендует?

представляете , но нет) мне ничего не надо

Екатеринбург

likа автор темы: Вчера вечером я вроде согласилась, но на утром сказала мужу, чтоб поставил маму в известность, что на долго дать не можем, вдруг покупатель найдется на нашу комнату.

у вас семья, и такие вещи решаются вместе. А не так, что вы утром проснулись и вас осенило. Вы мужа перед фактом поставили. Показали, кто в доме хозяин. Радостно?)

Аноним 11

Kremleva: Когда отчиму нужно было 100 т.р. - муж дал без вопросов.

Аноним: А вы скандал устроили. Тем более сумма мизерная.

сколько у вас муж зарабатывает? Если муж при зарплате 30-35 отдаст 50 матери, то семья останется с чем? Моей маме в голову бы не пришло такую сумму даже в долг просить, если у сына такая зарплата.

Аноним 870
автор

Аноним: сколько у вас муж зарабатывает? Если муж при зарплате 30-35 отдаст 50 матери, то семья останется с чем? Моей маме в голову бы не пришло такую сумму даже в долг просить, если у сына такая зарплата.

вооот, что и пытаюсь донести. получили мы зп вместе в сумме 70 тр, из них 50 отдаем его маме, дальше как жить? Конечно, есть сбережения с голоду не умрем.

мама
Екатеринбург

likа автор темы: просит 50тр

считайте подарили

likа автор темы: Но он ничего не услышал, или не хотел меня услышать, взял деньги и укатил к своей матери. Наговорив всего нехорошего, даже разводом пригрозил

ну звоночек вам, автор. Сам для мамы заработать не может, а вас помоями поливает.

Аноним 11

likа автор темы: вооот, что и пытаюсь донести.

тут вас не поймут, у всех мужья меньше 150 тут не зарабатывают, поэтому им 50 отдать ничего не стоит. Вы еще умудряетесь откладывать с такой зарплаты.

мама
Энгельс

likа автор темы: просто вопросы типа нафига такого мужа выбирали,

Так это как в любом базаре. Слово за слово и забыли с чего начали)

Аноним 870
автор

Аноним: Моей маме в голову бы не пришло такую сумму даже в долг просить

вот и моей не приходит) как-то скромнее я считаю нужно быть в своих просьбах, его мама прекрасно знает сколько мы зарабатываем

мама
Екатеринбург

likа ,
Почему то я вам не верю.Нищие от таких подарков не отказываются.
В любом случае ваш затяжной конфликт со свекровью сейчас закончился конфликтом вашим с мужем.Будьте гибче и умнее.Смысл спорить и ругатся если муж решение уже принял? Ну разделите бюджет,чтобы тратил только свой доход.

Екатеринбург

Маме мужа не пожалела бы. Надо-значит надо. Это ж мама. И не в долг а просто так. Потому что он сын. ТО, что дома нифига не останется - пусть муж пошевелится, подсуетится.

мама
Екатеринбург

likа автор темы: обидно от сказанного как-то

так и ему небось обидно из за мамы. Вот и квиты? Не?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";