Свекровь...деньги...конфликт с мужем

Аноним 413

likа автор темы: я рада за вас, что у вас все так хорошо. у меня - нет, сколько унижений было с ее стороны...тогда, давно, когда невестка другого сына была для нее и лучшей подружкой, и жена то она - всем женам жен

Далеко все не так, как вы описали. Похожий случай с вашим (с другой невесткой). У далеки от идеала отношения со свекровью. Просто я уважаю своего мужа и соответственно его мать.

Аноним 413

Вера Пелле: но почему в ущебр семье

Почему в ущерб-то? Семья голодать будет, в теплотрассу жить? У них были сбережения, которые они дали в ДОЛГ.

просто посетитель
Екатеринбург

likа ,
Автор, вы обычная женщина с нелучшим отношением к родителям мужа. Ну что ж, и так бывает. Но тактику вы выбрали в корне неверную. Будьте с виду покладистой, не кричите, мужа на свою сторону вы только лаской склонете, а не ором.

мама
Екатеринбург

аноним: И если муж решит снять последние трусы, значит без вопросов его поддержу

а я вот не поддержу, потому как в этом случае уже после снятия последних трусов и выгребания всех резервов уже наши дети будут перебиваться с хлеба на воду. А я должна и, кстати, отец так-то тоже должен, в первую очередь беспокоиться о выживаемости потомства. А не играть в благородство за счет других членов своей семьи. Поэтому любая помощь - по финансовым возможностям должна быть. И я сроду у детей своих рубля не попрошу, если буду знать, что они в данный момент еле концы с концами сводят.

Аноним 870
автор

Катрина $: Будьте с виду покладистой

вот это не получается

Аноним 477

Аноним: ладно мужа дошираками можно покормить, а дети автора чем провинились? Почему у нас только долг перед родителями, а перед детьми нет. Вот почему оказывается у меня только один ребенок, а то с пяток могла бы нарожать, вырастут как -нибудь до 18 лет и буду ходить с каждого долги трясти попутно напоминая, что "я вас родила и ночей не досыпала, а вы 50 т.р. зажали".

Дали в дог , а не подарили и автор квартиру покупать собралась, уж не на доширак то живут. Тьфу позорище, сые в займы матери дать не може.

мама
Екатеринбург

А если 200-300 тр добавлять надо?это как норм,тоже родителям мужа,чтоб к нам ближе переехали,хотя это мой город и я здесь родилась,муж не местный

Аноним 45

Вера Пелле,
Автор готова делить свою квартиру ? И остатся с одним доходом ? Или ее муж должен уйти с гордо поднятой головой и голой попой?
А вы готовы взять автора к себе в семью ? Или так только посоветовать на форуме ?

Аноним 694

likа автор темы: Получается я не права, что попросила установить сроки отдачи долга?

права

likа автор темы: с легкостью бы вы в долг давали или помогали бы безвозмездно такими суммами с такими доходами

Если моча ударила вдруг свекрови, то нет, конечно (а в данном случае так и есть). Если крайний случай и прижало, то отдала бы.

Аноним 11

аноним: Дали в дог , а не подарили

вы наивно полагаете, что она их вернет?

Хмурая Бровь: Я пойму помощь на лекарства/врачей/реабилитацию - последние штаны снимешь, всё отдашь. А тут ремонт, который может подождать...

+1000

Аноним 870
автор

Вера Пелле: она молча должна это проглотить ?

молча не проглотила, и получила в итоге, но я такой человек, никогда не промолчу, все проговорю о чем волнуюсь и что тревожит

Хмурая Бровь: ее второй сын
мог бы тоже вложиться в помощь маме

они не общаются

мама
Серов

На 50 тыс. двери даже не вставить в доме. Мамаша потопотала ногами:"Хочу!!!!!!". Сынуля и прогнулся (за счет жены своей), еще и обоср...л ее всяко при этом. Автор, в данной ситуации Вы правы.

Я всегда за помощь родителям, если что, но не в данной ситуации.

Аноним 870
автор

Вера Пелле: ещё раз спокойно скажите муженьку вашу позицию и храните свои деньги отдельно в надежном месте

думаю дня 4 он точно со мной разговаривать не будет да и я, после всего сказанного им , не хочу пока идти на контакт, а вот раздельный бюджет как-то дико всегда было для меня, пока не сторонник таких перемен

Аноним 357

Ага, разводитесь. Цена вашему браку - 50 косарей. Уж на что я свою свекровку не люблю, но если б мой муж зажал денег своей матери - я б задумалась о характеристиках человека. От своей дочери готовы будете аналогичный ответ принять?

Аноним 694

аноним: Просто я уважаю своего мужа и соответственно его мать.

У всех разные ситуации.
Я тоже мужа уважаю, но я его люблю и уважаю гораздо больше, чем собственная мать. Так что, не разобьюсь ради свекрови в лепешку и трусы даже предпоследние не отдам.

Тыква

Хмурая Бровь: а ей край прям этот ремонт упёрся здесь и сейчас, никак не подождать что ли?! Продала бы свою квартиру и ремонтируй дом. Что за ремонт на 50 тыщ?!

3@йk@: На 50 тыс. двери даже не вставить в доме.

Вы так пишете, будто сами в этом доме побывали) А может там унитазы и сантехнику нужно поставить, или проводку поменять, т.е. некий необходимый минимум?

Автор, что за ремонт требуется? огласите смету)

Аноним 870
автор

Амномним: огласите смету)

покрасить полы, обои обновить, унитазы менять конечно не надо, но какие -то небольшие сантех работы имеются

Аноним 870
автор

кстати, вот вспомнила, буквально две недели назад купили ей обои в спальню на 5тр, денег не стрясла, не жмот я, не жмот как бы небольшой подарок на новоселье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";