С двумя детьми в новые отношения или кто за что должен платить?

просто посетитель
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: Не знаю, наверно мне просто страшно снова начинать то, что один раз уже привело к разводу.

Скорее вы просто привыкли к такому укладу, и вас напрягают даже раздумья на тему пилежки денег и тп. О гостевом браке уже писал. Имха норм вариант. И нет напрягов, и живете как привыкли, и не надоедаете друг другу.

мама
Екатеринбург

Ева_Элл ,
Слушайте, у вас не самый плохой папа у детей. Мой БМ не пьет и не курит, верующий человек, но от старшей дочери отказался, ссылаясь на то, что ей 18 лет, уже совершеннолетняя. А для младшей все вытягивать со скрипом приходится, об отпуске даже речи быть не может, это излишества.

Аноним 384

Ева_Элл автор темы: Поясняю, здесь речь только о совместном хозяйстве, которого у нас сейчас нет. Любовь, заботу, совместное времяпроведение со мной и детьми, а также помощь(в т. ч. финансовую) я получаю уже сейчас, живя отдельно и не имея с ним совместного хозяйства. Так что вопрос, зачем мне муж и нужно ли мне от него что-то кроме денег, здесь не задаю

вы такая смешная)Почему вы обсуждаете это здесь, а не с мужчиной. Вот так и задайте вопрос. Что будет, если мы поженимся, как будем денежки тратить, в какой пропорции. А если будет 3-й. Не надо боятся говорить на такие темы. Это лучше чем через три года начать тему, я в декрете, муж не дает денег.

просто посетитель

В идеале скидывать в общую кассу алименты на детей, доходы каждого из вас и жить на эти деньги вчетвером. Чтоб все было открыто и понятно.

бабушка
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: по крайней мере пока так планирует. А про деньги пока мы не особо говорили.

пора поговорить. Иначе потом в замуже может возникнуть недоумение и недоразумение.

бабушка
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: Но это не равно жить вместе каждый день с утра до вечера. Кроме того, я ровно на ногах стою, ну, относительно. Без финансовой помощи живу и проживу дальше. Не знаю, наверно мне просто страшно снова начинать

ну так и скажите - Вася, не хочу вешать на тебя финансовую обузу, вот выплачу все свои кредиты, тогда и поговорим. Кстати и претендовать потом на вашу квартиру не сможет. А то потом заявит, что ипотеку он платил)))

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет: В идеале скидывать в общую кассу алименты на детей, доходы каждого из вас и жить на эти деньги вчетвером. Чтоб все было открыто и понятно.

не получится. Алиментов нет, БМ платит по моей просьбе типа я купила дочке пальто, с тебя 2тыс, чек вот фото, еще половина за садик сыну, сбор в садике и школе на новый год и т. д.. Пересылает на карту. Кроме того у меня ипотека, к которой новый муж не имеет отношения. Получается, он содержит, а я в другое место свои деньги трачу, тоже неправильно вроде как.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое, я читаю всех, думаю. С ним конечно поговорю, и хотелось бы свою схему в голове к этому разговору подготовить.

будущая мама
Екатеринбург

Ева_Элл , Это нормально. И правильно. Ваши деньги вы вольны тратить хоть куда в любом случае. Он берет вас с детьми и ипотекой замуж. Вы платите свою ипотеку, а он содержит всю семью. Как нормальный стандартный хороший качественный мужик.

папа
Хабаровск

Ева_Элл автор темы: схему в голове

какая блин схема? берёт девку с двумя в нагрузку пусть за всех и платит... или нафига тогда этот нищеброд нужен... :gy:

просто посетитель

Ева_Элл , Именно так - из общей кубышки за вашу ипотеку - он вас с ипотекой ведь берет, ну и вы туда тоже вкладываете (в кубышку). И за детей - взяли из общих, заплатили, чеки БМ показали, он возместил половину, вы ее опять же в общие вернули.

А как иначе?! Вы запутаетесь и озвереете) Мы не в Нью-Йорке живем во время съёмок сериала Секс в большом городе :wink: Зачем строить из себя сильную и независимую)) Расслабьтесь))

мама
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: БМ платит по моей просьбе типа я купила дочке пальто, с тебя 2тыс, чек вот фото, еще половина за садик сыну, сбор в садике и школе на новый год и т.

Пальто, сборы это важно, но на двоих детей ежедневно одних продуктов рублей на 700 уходит, и коммуналка тоже на них начисляется. Тоже помогает?

По теме не знаю, очень все зависит от доходов жениха. Но сложно будет в любом случае

папа
Хабаровск

Армавир: Но сложно будет в любом случае старый муж полюбому скажет чтобы теперь новый за всё платил...

будущая мама
Екатеринбург

аноним, Не он платит ипотеку. А она. Она работает ведь. А муж ее с детьми содержит. В чем проблема?

Екатеринбург

А я б наверно с алиментов платила ипотеку, на все остальное общий бюджет. Ну как-то так.

мама
Екатеринбург

jersan, А новый логично задаст вопрос, родной папа перестал быть отцом?

Два отца , а на деле ни одного

папа
Хабаровск

Армавир: родной папа перестал быть отцом?

автор сама написала, что официально алиментов нет, платит почти из под палки когда не пьяный... а если вдруг платить совсем перестанет? и без нового мужа... :pardon: или себе тоже другую кобру найдёт... :know: с детьми... нового мужика вообще в принципе не должно волновать есть там папа или нет... раз амуры крутит с дамой с приданым... захотел жениться? плати за всех...

мама
Екатеринбург

jersan, Вот я и говорю, геморрой впереди у автора

мама
Екатеринбург

jersan: . раз амуры крутит с дамой с приданым... захотел жениться? плати за всех...

Так до него как то жила дама с детьми, не тужила.

мама
Екатеринбург

Ева_Элл ,
Я бы с новым мужем так разговор построила: мой доход такой, ипотека столько то, остальное вношу в общий бюджет. И все - все траты с мужем обсуждать.

папа
Хабаровск

Армавир: Так до него как то жила дама с детьми, не тужила.

да зарадибога... я вообще за неё рад...

ну тогда вопрос нумеро два... допустим там платит старый папа хорошо и всем на всё хватает... и согдасный платить даже если будет новый муж... а назавтра его раз и трактором переехало... и сколько там пенсия по потере кормильца? и тогда новый папа сразу резко сдуется? а про второй холодильник я уже писал... :gy: себе крабовое мясо остальным пустые макароны с солью...

Екатеринбург

Мужчина ведь знает что у женщины дети, знает ее положение. Если соглашается на семью с ней, то принимает ее со всем этим добром. Если есть алименты, то платить их за ипотеку. Типа ее квартира она за нее платит с этих денег. На расходы семьи общий бюджет. Я не говорю что М и Ж до копейки должны сдавать. Мужчине нужны деньги на обед, сигареты если курит, бензин. Женщине на помаду и колготки. Но не скидываться же на продукты и порошок, на новую кровать. Это все совместный бюджет. Но я никогда не жила так чтоб у каждого свои деньги, я не представляю как высчитывать по сколько скидываться.

Аноним 527

У меня двое детей, бывший муж не помогает, три года жила одна, адаптировалась, купила квартиру, машину, стою стабильно на ногах Стала вместе жить с другим мужчиной. Живем два года вместе, по моей просьбе на моей территории (так удобнее чтобы не ломать быт детей). Бюджеты разные. Я по-прежнему финансово отвечаю за себя, своих детей, свою квартиру.
Не умею просить у мужчин деньги. Не понимаю с чего вдруг он должен содержать моих детей, я ведь его детей не содержу. Не понимаю почему он вдруг платить за мою квартиру/ машину. Эти траты были бы и без него в моей жизни. В отпуск едем платим каждый сам за себя. Продукты покупает тот у кого есть время заехать в магазин. Для чего мне такой мужчина? Для общения, для чувства близости, для теплоты, нежности, секса, диалога.

Хотела бы я активной финансовой помощи от мужчины? Да, деньги лишними не бывают

Готова я отказаться от отношений с Этим мужчиной изза отсутствия фин.помощи? Нет, близкие теплые отнотношения стоят дороже.

Симферополь

Я б повременила с регистрацией до выплаты ипотеки, если лично у вас нет финансовых трудностей. Потом - гостевой брак. Возможность декрета обговорить отдельно, если не исключаете для себя. Иначе геморроя у вас больше, чем профита.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";