С двумя детьми в новые отношения или кто за что должен платить?

автор
мама
Екатеринбург

Друг зовет замуж. Я недавно после развода, есть 2е детей. С БМом отношения ровные. Он бывает в запоях, без денег или еще как, но если не обострять, то договориться можно, мужик как мужик. Я сейчас ухожу в квартиру к другу, т. к. моя еще строится. Потом планируем переехать в нее.
Сейчас мы с БМом платим за детей 50/50 полностью, по взаимным договоренностям. Получается, вопрос содержания детей в новой семье закрыт, друг может не напрягаться. Я вроде как на себя тоже зарабатываю, а последние годы жизни с БМом научили рассчитывать только на себя, и конечно олошадела немного, т. к. БМа трясло и дохода не было по полгода.
И вот вопрос. Кто за что должен платить в моем новом браке? Новый муж за меня, а я за детей напополам с БМом? А мои деньги на крупные траты (ну у меня ипотека и думаю машину поменять, небольшой кредит добавится) или на черный день? Или я тоже должна вкладываться в текущие траты на себя? А зачем тогда муж? А если муж платит за меня, то зачем ему такая феечка, которая копит свои деньги на свою же ипотеку? Ему и в своей квартире нормально живется, моя не особо нужна. Или отпуск например. Я с БМом складываюсь за детей, а себя оплачиваю сама? А зачем мне тогда новый муж? Секс я и так могу получить, без гемора, переездов и готовки по вечерам. Детей по школам-садикам няня может развести, тут муж тоже не так уж необходим. Лампочки-замки могут приглашенные специалисты вкрутить. Любые крупные траты - мебель та же, зубы и пр. , как оплачивать? Сейчас я, понятное дело, оплачиваю все сама. Но я и не считаю себя в отношениях, быть обязанной там, нести ответственность и фамилию мужчины, быть частью его семьи и все такое.
Как у вас в новом браке с детьми от предыдущего, за что платит муж, за что вы?

Поясняю, здесь речь только о совместном хозяйстве, которого у нас сейчас нет. Любовь, заботу, совместное времяпроведение со мной и детьми, а также помощь(в т. ч. финансовую) я получаю уже сейчас, живя отдельно и не имея с ним совместного хозяйства. Так что вопрос, зачем мне муж и нужно ли мне от него что-то кроме денег, здесь не задаю.

бабушка
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: Друг зовет замуж.

Это повод задать ему все волнующие вас вопросы. А я за общий бюджет.

просто посетитель

Не важно,как считает форум,главное как думает жоних.
Мой платит абсолютно за все.Но у меня первый муж погиб,алиментов нет

мама
Екатеринбург

А муж для вас он только в материальном плане существует?

просто посетитель
Екатеринбург

Ева_Элл ,
А вам прямо взамуж надо и третьего родить ?

мама
Екатеринбург

а какое мат.положение друга? на что он готов сам?

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: Но у меня первый муж погиб,алиментов нет

у ребенка пенсия есть по потере кормильца. это я так. справедливости ради.

видимо у автора потенциальный муж не рвется за все платить. иначе и темы бы не было.

автор
мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: Не важно,как считает форум,главное как думает жоних

Так оно, но я не начинала отношения с финансовыми обязательствами в другом месте. Первый брак был из серии "вместе с ноля". Сейчас поправка на 2их чужих для него детей. Он их и так приводить-уводить в школы садики-секции будет, и уроки, и выхи вместе, и все такое, по крайней мере пока так планирует. А про деньги пока мы не особо говорили. Сейчас он оплачивает наши развлечения, мой бенз, подарки небольшие, типа платья или парфюма, абонемент в тренажерку оплатил. Но это не постоянные ежемесячные траты семейного бюджета, а его личная инициатива, он может платить, а может не платить, я ему никто, и живу в другом месте

папа
Хабаровск

Аноним: Вашего будующего мужа.

чего-чего муж делает?

будущая мама
Екатеринбург

если вы выходите замуж за него, то он с каких фигов от трат на детей освобождается? он поди понимает, что берет. считаю, это его ответственность материальная тоже

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako: А муж для вас он только в материальном плане существует?

любовь, заботу, секс и помощь с детьми я получаю уже сейчас, без брака и не переезжая к нему. В этой теме речь про совместное хозяйство, которого у нас нет и я не знаю как правильно его организовать. Спрашиваю тех, у кого схожая ситуация, в новом браке с детьми от старого.

Екатеринбург

если семья то по мне так общий бюджет где никто ничего не делит и не считает
в идеале: зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - общие деньги

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: считаю, это его ответственность материальная тоже

хотелось бы заслушать мужика.
мож он и не думает ниче на себя брать. счаз же как-то все живут, не голодают.
люди разные. у меня один знакомый считает, что он должен всех содержать, а другой считает - чей ребенок, тот и платит.
тут вон на своих родных детей и жен не раскошелятся, а ты гришь, ответственность за двух других детей при живом отце.

папа
Хабаровск

и холодильника два чтобы не свои дети отдельно питались...

Psy

Потолковый Лампонюх: если вы выходите замуж за него, то он с каких фигов от трат на детей освобождается? он поди понимает, что берет. считаю, это его ответственность материальная тоже

+++
ибо если Вы забеременеете, то он должен понимать...что вы социально более уязвимы и на период этот кому то нужно кормить еще 2 детей, они то не обнуляются...

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Сорока-белобока: в идеале: зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - общие деньги

Вот после этого мужики и не хотят связываться с детными тетками

автор
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: зачем оно вам это совместное хозяйство?

ох, сложный вопрос. Я и не соглашаюсь пока. Мне хорошо с ним, он хороший человек, мне интересен как партнер в жизни, совместными делами, взглядами на вещи, мы с ним во многом совпадаем. Я противник громких слов и битья в грудь про любовь до гроба, но что-то вроде этого. Но это не равно жить вместе каждый день с утра до вечера. Кроме того, я ровно на ногах стою, ну, относительно. Без финансовой помощи живу и проживу дальше.
Не знаю, наверно мне просто страшно снова начинать то, что один раз уже привело к разводу. Вот и ищу отговорки и усложнения.

просто посетитель
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: Поясняю, здесь речь только о совместном хозяйстве, которого у нас сейчас нет.

А оно вам вапще надо? Может и продолжать жить как сейчас? Типа гостевой брак, без оформления в загсе.

Ева_Элл автор темы: друг может не напрягаться

Вот тут заковыка, по идее. Потому как если друг принимает женщину, то и ее детей, и общие потребности, в том числе материальные. При этом алименты от БМ можно читать как пособие для НМ, типа "спасибо что трахаешь мою БЖ, и возможно воспитываешь моих детей".

При наилучшем раскладе - деньги с БМ - на детей. И по возможности на детей и на вас с НМ.

мама
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: Не знаю, наверно мне просто страшно снова начинать то, что один раз уже привело к разводу. Вот и ищу отговорки и усложнения.

вы имеете на это право. если не очень хочется замуж, не надо туда идти. мне тоже кажется, что вам одной с детьми на своей территории при наличии друга с его территорией будет намного комфортней, чем всем вместе жить одной семьей.

автор
мама
Екатеринбург

jersan: и холодильника два чтобы не свои дети отдельно питались...

боюсь, не войдут)))) Ну, тут тоже вопрос. Сыну нужны джинсы! - с таким заявлением к БМу и новому мужу и посмотреть, кто быстрей рванет за деньгами? Понятное дело мелкие бытовые траты на новом муже, но папа-то не устраняется ни от детей, ни от фин.обязательств (другое ело что он ненадежен в плане денег и время от времени их у него просто реально нет). И я хочу продолжать с ним нормальные рабочие спокойные отношения, раз платит - пусть платит, это его родные дети. И в отпуск берет, и траты делит по первой просьбе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";