Свекровь и внуки

При ней играйте сами с малышом. Предложите игрушки. Может подключится. Объясните правила, что у вас видео дети не смотрят. Или пусть чем-нибудь займется и ребенка привлечет. Малыши любят помогать взрослым. Мой сын (1.3) со свекровью прекрасно ладит. Они и готовят вместе, и кушают, и играют, и спят, и гуляют. И часто на руках его носит

мама
Екатеринбург

IncredibleMe: Объясните правила, что у вас видео дети не смотрят.

а они реально не смотрят или только свекрови нельзя им показывать?

папа
Хабаровск

Nebo_naladoni: Ребь просто в шоке был

не ну он просто категорически ничего не поёт...

Колубара: так понятно. ты ж не чья то свекровь.

моя свекровь... вернее её свекровь тоже сначала говорила ой зачем мне эти внуки... это всё ваше, мне не надо... ну думаем да и ладно...
а сейчас за уши не оттащишь... по полу с ним ползает играется... ой я с внуком побегала никакого фитнеса не надо как бабушку загонял...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот как ей ещё объяснять??

Сами поиграйте. Покажите пример. Может бабушке этого не хватает.
Ваша мама, тёща, как играет?

мама
Екатеринбург

Можно просить свекровь гулять с ребёнком, в театр билеты им купить, в контактный зоопарк.
Я сама со сваоим ребёнком не люблю играть. Сам играет.

Аноним 979

Автор, поверьте, у вас золотая свекровь! Но мне остается только мечтать о такой!!! Моя приходит тоже редко, но как говорится - метко!! Типа поиграть с ребенком, а сама во время игр все углы прошарит, залезет туда куда не следует! А потом все начинает сыночку выговаривать.... вот тут надо помыть, а вот тут надо вот так поставить, а вот здесь вот это сделать и т.д... И при этом один ответ! Я к вам не лезу, живите как хотите!!!)))

просто посетитель
Екатеринбург

так интересно, когла у меня свекровь была, она к нам вообще не ходила. Сами ездили, если надо. Че свекрови делать у невестки?

мама
Астрахань

Не знаю что придумать: Че свекрови делать у невестки?

А сын и внуки там не живут? Невестка только в гордом одиночестве?

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,
ну не знаю. Не думаю, что я буду ходить. Это чужой дом по сути. Если надо поводиться, сами внуков приведут.

мама
Екатеринбург

Может, не умеет она с малышами играть. Или не любит. А так-то да: приезжает редко, сидит тихо, ни во что не вмешивается - золото, а не свекровь.

мама
Астрахань

Не знаю что придумать: Это чужой дом по сути.

Вы к друзьям в гости тоже не ходите?

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,
нет, я домосед))).

просто посетитель
Екатеринбург

нет, серьезно, что никого нет, к кому свекровь не приходит вообще? а то прям белой вороной себя ощутила.

Аноним 392

вот поэтому я и не хочу быть свекровью!

мама
Екатеринбург

Надеюсь автор станет идеальной бабушкой

просто посетитель

Не знаю что придумать: нет, серьезно, что никого нет, к кому свекровь не приходит вообще?

К нам не ездит. Сын не такую жену выбрал.
Если что мы не ругались)

Аноним 884

Притензия не адекватна. Она не должна скакать как конь. Она пришла пообщаться. Для неё это значит посмотреть на детей, посидеть рядом. Разговоры, игры в это понятие не входят.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: К нам не ездит.

так это же классно. Вот нисколько не страдала от отсутствия визитов свекрови.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Потому что зову в случае крайней необходимости

Пипец, свекровь помогает, а невестка еще нос воротит, что свекровь, дрянь такая, имеет еще иногда наглость своей жизнью жить.

Аноним 616

Аноним,
Вообще я вас автор понимаю, как то немного обидно, что ли. Моя приходит когда захочет, и почему- то всегда в неудобное мне время, т.е. я не могу сесть с ней и беседы за чаем вести. Она посидит 10-15 мин и уйдёт. Если я прошу что-то, из 5 раз 1 поможет (забрать ребёнка с секции или наоборот посидеть с мелкой пока за старшими хожу). Когда я болею не приходит вообще. Часто ещё говорит мне: кошмар, как ты со всеми справляешься, это же ужас. До года с детьми даже с коляской не гуляла (живем в одном доме), хотя просили, когда ремонт делали. При этом она работает через неделю с 10 до 17:30 (т.е. 6 дней работает 8 отдыхает) в 18:30 всегда дома, живёт одна. Но ко мне она не лезет, чем кормлю, где что стоит, как воспитываю. Иногда вздыхает, вижу, что обижается, что мало внимания ей уделяем, отдыхать с собой не берём ( мои родители с нами ездят), но я делаю вид, что не замечаю. И да я ей тоже не помогаю, на этом я и успокоилась. Считаю её хорошей свекровью, так как жить мне не мешает. А вот моей сестре не повезло дак не повезло, своим же внукам и сыну такие гадости говорит, что уши в трубочку сворачиваются. Автор живите своей жизнью и на других не надейтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: До года с детьми даже с коляской не гуляла (ж

а разве должна?))

Аноним: Считаю её хорошей свекровью, так как жить мне не мешает. А

вот и правильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";