Свекровь и внуки

Аноним 16
автор

Я не буду поднимать тему, что она не частый гость в нашем доме, так как живёт своей жизнью. Но в те редкие дни, когда приезжает, она не хочет играть с детьми вообще! Даже когда я её прошу, намекаю, она сидит рядом как королева. Ребёнок просит - пофиг.
А тут ещё стала постоянно на телефоне видео включать. Удобно.. Включил и можно не шевелиться по 20 мин.. Я уже говорила дочке, забирала телефон, ей говорила - бесполезно. Сегодня приходит - все по новой. Ни минуты игры.
Вот как ей ещё объяснять??

все пройдет

Имеет право Смиритесь

просто посетитель
Москва

Я тоже не играю с детьми, не умею не хочу, не люблю. А прям надо, да? Просто пообщаться не катит?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не буду поднимать тему, что она не частый гость в нашем доме, так как живёт своей жизнью. Но в те редкие дни, когда приезжает, она не хочет играть с детьми вообще! Даже когда я её прошу, намекаю, она сидит рядом как королева

Не все умеют играть с детьми и не все мечтают этим заниматься. Не лезьте со своими намёками, они никому не нужны

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Но в те редкие дни, когда приезжает

приезжает зачем? не пускать её вообще... клюшку старую...

Аноним 112

То есть она приходит, ребенку телефон в руки - и сидит? Чего сидит-то? Ради чего приходит?

Екатеринбург

Я то же не играю с собственным ребенком

Каtюша: , не умею не хочу, не люблю.

Аноним 757

я тоже маме детей привожу. включает им мультики и все. ну что поделать.
у нас тоже мультики смотрят. не люблю играть тоже.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: каких игр вы от бабушки хотите?! Казаки-разбойники/ Море волнуется раз...

мне тоже интересно, что за играния такие судьбоносные, без которых никак не пообщаться людям

мама
Екатеринбург

Автор, а сами играете со своими детьми?

мама
Екатеринбург

а ваша мама уигралась и убегалась с детьми, да, по аналогии? Или вы? Ну и да - не все любят играть с детьми. Вообще-то бесячее скучное занятие если речь идет про занять двухлетку. Скучное. Неинтересное. Ну если ты мама и у тебя гормональный фон соответствующий, тебе нормально все. Но ждать, что всем нравиться должно играться с малышами... наивно

мама
Екатеринбург

Никогда с дочерью не играла. И с внуками на собираюсь. Максимум могу потискать.

папа
Хабаровск

ой вот те которые даже с детьми никогда не играли, а это как?
ребёнок ходит хвостом... -- мам давай поиграем... а в ответ что?

мама
Екатеринбург

Я тоже не играю с внуками! Книгу могу почитать, потискать могу. А вот играть нет. Он играет с игрушками сам, ничего ужасного в этом не вижу

мама
Астрахань

Моя свекровь тоже с внуками не играет. Но бабушка она замечательная и очень заботливая.

мама
Екатеринбург

jersan: ребёнок ходит хвостом... -- мам давай поиграем... а в ответ что?

да вот как то не ходили хвостом, сами себе игры находили. Игрушками играли, мы с сестрой когда росли так же сами себя развлекали

мама
Екатеринбург

Автор, а почему вы на сайте сейчас, а не играете в развивающие и ролевые игры с детьми?

Аноним 917

я нарочно помню второго родила побыстрее, через 2 года, чтоб старшей было с кем играть))
в моем детстве сестра достала нытьем "неечем заняаааться" все я ей игры придумывала
н-надоело.

папа
Хабаровск

Колубара: Автор, а почему вы на сайте сейчас, а не играете в развивающие и ролевые игры с детьми?

вот я на сайте часа 4 уже... и нормально с ребёнком поиграл... и в машинки, и дом строили, и цифры считали, и песни пели... пел правда я один... он молчал... и всё это не отрывая стула от жопы... торча перед монитором...

просто посетитель

Вы сами в какие игры играете,Автор?

мама
Екатеринбург

jersan,
так понятно. ты ж не чья то свекровь. Был бы свекровь-щас бы тебе предъявили, что 4 часа нихрена для внуков не делал

Екатеринбург

Хмурая Бровь: Баушка ваша ездит редко, сидит на диванке, никуда не лезет - золотая свекровь)))

+++

тоже собираюсь быть такой свекровью )))

Аноним автор темы: Я не буду поднимать тему, что она не частый гость в нашем доме, так как живёт своей жизнью.

а че, стала свекровью - прощай своя жизнь? надо все положить на алтарь служения невестке? ))

просто посетитель

jersan: пел правда я один... он молчал...

Ребь просто в шоке был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";