Муж - алкоголь ежедневно

Москва

Так много или немного вина? Вы уже определитесь.
А если чел ищет оправдания алкоголю, это да, алкоголизм.

Аноним 431
автор

Калина Малинова®: Грамм 300 у него выходит? Полезно для крови.

типо того )))

Калина Малинова®: Какое вино? Покажите хоть.

дык он в офисе выпивает, дома щас и нет вина (мне нельзя пока)

Аноним: у нас в стране вообще спокойно относятся к тому, что человек выпивает

а европа та же? всегда удивляет, как бабуси дедуси на двоих бутылочку приговаривают за ужином/обедом.
я не оправдываю мужа. Я для себя пытаюсь понять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С другой стороны думаю, он же не начал это вдруг, не год назад

есть достаточно четкий критерий алкоголизма: человека тянет выпить.И он не может от этого отказаться.

Аноним 431
автор

Калина Малинова®: Так много или немного вина?

ну вот на ваш взгляд нормально сколько? Полбутылки перебор уже?

мама
Краснодар

Мнение нарколога хотите, автор? Ваш муж алкоголик. Уже. Сейчас. И все равно, хорошее там вино или нет. Не думаю, что Вы мне поверите. Но, раз Вам это не безразлично - есть куча официальной и не очень литературы. Пока еще ему можно помочь.

мама
Екатеринбург

dbxrf: Ваш муж алкоголик. Уже. Сейчас. И все равно, хорошее там вино или нет.

+++ да именно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ежедневно.

в Италии вино пьют ежедневно - за обедом и ужином. Вроде никто не считает пару бокалов вина там алкоголизмом...

Аноним 156

dbxrf,
Как?
Закодировать?
На капельницу?
Гипноз?

У наркологов все люди алкоголики. А иначе за что им платить?

Аноним 431
автор

dbxrf,
Литературу хочу. Если можнл, ссылки дайте.
И ваш совет как нарколога пожалуйста.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Реально пару бокалов ?
Отстаньте от мужика. Да даже если не пару. Вы ничего не измените. Не нравится - уходите. Но не уйдёте ведь. Зарабатывает же. Вот и заткнитесь.

Аноним 431
автор

svetlonec,
Вот это мне постоянно как аргумент.

Аноним 431
автор

Cosmic Girl,
Хамить не красиво.

Аноним 603

Аноним автор темы: а европа та же? всегда удивляет, как бабуси дедуси на двоих бутылочку приговаривают за ужином/обедом.
я не оправдываю мужа. Я для себя пытаюсь понять.

и что? после бутылки они не пьянеют? Вы сами пишите, он не может без алкоголя. Вот и думайте.

Аноним автор темы: ну вот на ваш взгляд нормально сколько? Полбутылки перебор уже?

а вас лично устраивает, что он пьет 300 гр? Его состояние после 300 гр, вам нравиться?

Екатеринбург

Аноним автор темы: ну вот на ваш взгляд нормально сколько? Полбутылки перебор уже?

Для нас с мужем бутылка на двоих за глаза, т.е по 1/2 на каждого. Я тоже люблю красное сухое вино, на отдыхе можем каждый день (бокал в обед, бокал на ужин), но постоянно каждый день это зависимость. Если он не пьёт, настроение меняется?

Москва

Аноним ,
Бокал. Но я вешу полтинник.
И потом, если он пьет от того, что тянет выпить, прикрываясь бессоницей и стрессом, это одно.
А просто по-домашнему бокальчик - другое.
Я могу с мороза ввалиться и рюмку Егеря тяпнуть. И оттаивать. Могу и заснуть с нее Если расслабит совсем.
Но если он ищет оправдания и повод выпить, тотя бы смотрела за дозировками. Может он до 99 лет эти два бокальчика пить будет. Ничего страшного.

Килька в томате

Аноним автор темы: ежедневно.

У меня дед без стакана водки ужинать не садился. Всю жизнь так. Стакан водки если что двухсотграммовый. Не спился.

Аноним 156

Автор, цену бутылки озвучьте. Станет ясно.

Аноним 431
автор

Umary,
Нет, не меняется. Такие дни бывают, всё норм. Но если поработать надо сесть вечером, то сопровождается вином. Когда работы меньше, нет напряга, то без выпивки.

Москва

Аноним,
Неинформативна цена. Мы в пиццерии на Охотном лет так 5 назад за 11000 вино видели, которое после в магазине за 600 купили.
Россия.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Это не хамство. Это суровая правда . Человек зарабатывает и делает то, что хочет. Хотя бы в мелочах. Вы на каком основании хотите ему запретить делать то, что ему нравится?
Если вас не устраивает его поведение, разводитесь. Взрослого человека не исправить и не переделать. Скажите спасибо, что не трахается на стороне. Потом что и в этом случае вам бы пришлось все проглотить.

Аноним 431
автор

аноним,
У меня дед двоюродный. Ему 98 лет. Он ежедневно выпивает полбутылки водки. Каждый год в госпитале ему придумывают чо бы полечить, ибо анализы как у молодого. Генетика)

Калина Малинова®,
Надеюсь, что такая дозировка и останется))
Аноним,
Я написала, что его состояние почти не меняется. Просто спокойный. Со стороны и не понять, что выпил. В этом плане меня не беспокоит. Я за сам факт выпивки переживаю.

Аноним 603

svetlonec:
в Италии вино пьют ежедневно - за обедом и ужином. Вроде никто не считает пару бокалов вина там алкоголизмом...
цитировать

На сегодняшний день в Италии имеется полтора миллиона зарегистрированных алкоголиков, причем почти половина из них – женщины. Ежегодно около семи тысяч женщин умирает по причинам, связанным с алкоголем.
Регулярно употребляет спиртное 65% итальянских женщин, причем дипломированных итальянок среди пьющих на 30% больше, чем малообразованных. По сравнению с восьмидесятыми годами ХХ века количество злоупотребляющих спиртным женщин увеличилось с 43-х до 57-ти процентов
В целом, на разгребания последствий алкогольных возлияний (смертность, снижение или полная потеря работодоспособности, прогулы, медицинские расходы) в год ухается около пятидесяти миллиардов евро, что составляет порядка 3,5 процента валового национального продукта Италии. Всего лишь 10% от общего числа страдающих алкоголизмом находятся на терапевтическом лечении.

Аноним 431
автор

Cosmic Girl,
А вы почему за меня решаете? С чего взяли? Не надо всех под одну гребенку. У меня своя квартира в городе трешка и счет в банке с шестью нулями. Поверьте, если что не так, чемоданы соберу за час. Так что не судите людей по себе. Идите с миром. А куда-сами решите

Аноним 156

Калина Малинова®,
Не думаю я, что он 1500 - 2000 за бутылку отдаёт. Ежедневно. Офис у парня через дорогу. )))
Всякие там рестораны - это другая пестня.

Да и вообще. Алкоголь - это еда. Итальянцы и французы именно гастрономическое наслаждение от вина получают. А за компьютером какое наслаждение?

Не, автор, че то не хорошо так.

Аноним 603

Аноним автор темы: У меня дед двоюродный. Ему 98 лет. Он ежедневно выпивает полбутылки водки. Каждый год в госпитале ему придумывают чо бы полечить, ибо анализы как у молодого. Генетика)

какое счастье жить с мудаком-алкоголиком всю жизнь. который каждый день бухой, от него каждый день воняет перегаром. И еще и здоровье не портится. ВОт оно счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";