Муж - алкоголь ежедневно

Аноним автор темы
Екатеринбург
Нужен коллективный разум.
Женаты 10 лет, ребенок. Изначально муж любитель немного выпить. Последние пару лет это стало ежедневным ритуалом (за редким исключением). Схема: после работы домой, время с нами, потом идет в офис (он через дорогу), сидит работает и вино попивает. Пару бокалов уходит. Иногда может даже в кресле прямо уснуть.
Сразу оговорю, что он очень хорошо зарабатывает, семья всем обеспечена абсолютно. Но работы реально много, устает и физически, и морально очень. Говорит, что иначе не может расслабиться и даже заснуть. При этом утром он огурец вообще. Да и после того, как выпьет просто немного расслабленный, не пьяный точно. Часто бываем в Европе, насмотрелся там, как все в обед уже с вином, вот и говорит мне, что "чо такого".
Что это? Движемся к алкоголизму или я нагнетаю и отстать от мужика?
Аssiya
Екатеринбург
мама
Если он все 10 лет пьет бокал за ужином - отстать. Смотрите по тенденции. Если не увеличивает дозу - аккуратненько разговаривайте, но скорее всего ничего катастрофического.
Нельзя впихнуть невпихуемое
дедушка
Или Вы врете и он бухает больше.
Или Вам заняться нечем.
За пару бокалов катать такое...
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Калина Малинова®:
За пару бокалов катать такое...

ежедневно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
Если он все 10 лет пьет бокал за ужином - отстать.

серьезно?
просто у меня отец ваще не пил, кроме праздников. Муж раньше в неделю раза 3 мог, ну ладно. Главное не в пьянь. А сейчас-то ежедневно же.
Или правда загоняюсь и это нормально?
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Пару бокалов уходит. Иногда может даже в кресле прямо уснуть.

от пары бокалов то, додо :crazy:
алканавт он
Аноним автор темы
Екатеринбург
Колубара:
от пары бокалов то, додо

ну я от бокала в сон ухожу.
а он до 12 ночи сидит + винишко, ничего странного, что рубит.
дедушка
Колубара,

Тоже не поняла. Там бокалы по литру что-ли?
Пара бокалов в день даже полезно, если качественное вино.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ну я от бокала в сон ухожу.

в неудобной позе сидя?
Ну вот вы мужа уже защищаете, нафига спрашивала?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Калина Малинова®:
Пара бокалов в день даже полезно, если качественное вино.

прям словами мужа говорите :eerm:
может реально раздуваю?
Аssiya
Екатеринбург
мама
Колубара:
от пары бокалов то, додо
алканавт он

Моя абсолютно непьющая бабушка иногда под телевизЕр засыпала...это как раз не показатель. Все-таки мне интересно как оно раньше было. Если алкаш - он на бокале не остановится, за добавкой потянется.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Колубара:
Ну вот вы мужа уже защищает

я прочитала свой ответ и также подумала)))
Колубара:
в неудобной позе сидя?

да. Но он и без выпивки может уснуть например просто с телефоном в руках на кровати. Такая способность.
дедушка
Аноним ,

Если реально пара бокалов, то раздуваете.
Хотя это больше, чем полбутылки, полагаю?
А так бокал вечерком, почему бы и нет?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
как оно раньше было

раньше и пиво пил, и коньяк. Сейчас только вино сухое.
дедушка
Если это не поросячье пойло из пакета, а правда хорошее вино... я бы за компанию выпила. Под фильмец.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Калина Малинова®:
Хотя это больше, чем полбутылки, полагаю?

думаю, да. Меня именно момент ежедневности тревожит.

Я тут как-то читала тему на юмаме, кто сколько пьет. Так есть кадры по 30 мл в год пьют вина. Это конечно тоже крайность, но думается, а вдруг привыкание будет, вдруг для здоровья плохо скажется?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Калина Малинова®:
я бы за компанию выпила. Под фильмец.

дак это всегда да, когда дома. Так и делаем. Я тоже люблю с сыром хорошим, виноградом. В выходные, да и на неделе можно раз, ну два.

В общем, криков "трыдец каждый день выпивать" я не услышала. Наверное я всё же преувеличиваю для себя значение выпивки.
дедушка
Аноним ,

У меня ни один вобщеееееее не пьют.
Редко крайне.
Поверьте, это хуже.
Led@с топором
Екатеринбург
мама
каждый день-алкоголизм это.дело не в количестве. А вот в этом.
Аноним автор темы:
Говорит, что иначе не может расслабиться и даже заснуть.
...эээ..так о чем это я ? О_о
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
каждый день выпивать

запрет вина закон, считающийся с тем, что пьется, и когда. и много ли, и с кем....Вас кроме слова алкоголь еще что-то напрягает? Если 100 грамм за ужином - ну, привычка не очень полезная, расслабьтесь. Поллитра коньяка или сосисЬка пива - напрячься пора.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Led@с топором:
каждый день-алкоголизм это.дело не в количестве. А вот в этом.

:sad: я не знаю, как повлиять. Он уверен, что норма.
Тут вон тоже говорят, что нагнетаю.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
ас кроме слова алкоголь еще что-то напрягает?

нет. Просто тёердое убеждение ,что это не есть хорошо. Вот и думаю, то ли права, то ли убеждение неверное изначально.

Аssiya:
100 грамм за ужином

вина больше получается.
Led@с топором
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Тут вон тоже говорят, что нагнетаю.

ну, он у вас алкоголь использует как костыль от \условно\ стресса. Знаю людей которые с бокальчика легко доходили до бутылочки сорокаградусного.
Разумеется постепенно.
...эээ..так о чем это я ? О_о
дедушка
Аноним ,

У меня бокалы есть чуть не поллитра. Но его же не полный набулькиваешь..
Грамм 300 у него выходит? Полезно для крови.
Какое вино? Покажите хоть.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что это? Движемся к алкоголизму или я нагнетаю и отстать от мужика?

так он уже алкоголик, раз не может расслабиться без вина.
Аноним автор темы:
В общем, криков "трыдец каждый день выпивать" я не услышала. Наверное я всё же преувеличиваю для себя значение выпивки.

у нас в стране вообще спокойно относятся к тому, что человек выпивает, даже в средних дозах, не то, что в малых. Тут другая проблема, кто то может держать себя в руках, а кто то катиться дальше. Увеличивает объем, переходит на водку.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Led@с топором:
Знаю людей которые с бокальчика легко доходили до бутылочки сорокаградусного.

вооот. Это и тревожит.
С другой стороны думаю, он же не начал это вдруг, не год назад. Он всегда так жил. Возможно, даже в те редкие разы он выпивал поболе (тот же коньяк). А сейчас только вино и немного.
Видимо, дальше надо смотреть, куда ситуация вырулит..
Led@с топором:
алкоголь использует как костыль от \условно\ стресса

это да.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)