Муж - алкоголь ежедневно

Аноним 431
автор

Нужен коллективный разум.
Женаты 10 лет, ребенок. Изначально муж любитель немного выпить. Последние пару лет это стало ежедневным ритуалом (за редким исключением). Схема: после работы домой, время с нами, потом идет в офис (он через дорогу), сидит работает и вино попивает. Пару бокалов уходит. Иногда может даже в кресле прямо уснуть.
Сразу оговорю, что он очень хорошо зарабатывает, семья всем обеспечена абсолютно. Но работы реально много, устает и физически, и морально очень. Говорит, что иначе не может расслабиться и даже заснуть. При этом утром он огурец вообще. Да и после того, как выпьет просто немного расслабленный, не пьяный точно. Часто бываем в Европе, насмотрелся там, как все в обед уже с вином, вот и говорит мне, что "чо такого".
Что это? Движемся к алкоголизму или я нагнетаю и отстать от мужика?

мама
Екатеринбург

Если он все 10 лет пьет бокал за ужином - отстать. Смотрите по тенденции. Если не увеличивает дозу - аккуратненько разговаривайте, но скорее всего ничего катастрофического.

Москва

Или Вы врете и он бухает больше.
Или Вам заняться нечем.
За пару бокалов катать такое...

Аноним 431
автор

Калина Малинова®: За пару бокалов катать такое...

ежедневно.

Аноним 431
автор

Аssiya: Если он все 10 лет пьет бокал за ужином - отстать.

серьезно?
просто у меня отец ваще не пил, кроме праздников. Муж раньше в неделю раза 3 мог, ну ладно. Главное не в пьянь. А сейчас-то ежедневно же.
Или правда загоняюсь и это нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пару бокалов уходит. Иногда может даже в кресле прямо уснуть.

от пары бокалов то, додо
алканавт он

Аноним 431
автор

Колубара: от пары бокалов то, додо

ну я от бокала в сон ухожу.
а он до 12 ночи сидит + винишко, ничего странного, что рубит.

Москва

Колубара,
Тоже не поняла. Там бокалы по литру что-ли?
Пара бокалов в день даже полезно, если качественное вино.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну я от бокала в сон ухожу.

в неудобной позе сидя?
Ну вот вы мужа уже защищаете, нафига спрашивала?

Аноним 431
автор

Калина Малинова®: Пара бокалов в день даже полезно, если качественное вино.

прям словами мужа говорите
может реально раздуваю?

мама
Екатеринбург

Колубара: от пары бокалов то, додо
алканавт он

Моя абсолютно непьющая бабушка иногда под телевизЕр засыпала...это как раз не показатель. Все-таки мне интересно как оно раньше было. Если алкаш - он на бокале не остановится, за добавкой потянется.

Аноним 431
автор

Колубара: Ну вот вы мужа уже защищает

я прочитала свой ответ и также подумала)))

Колубара: в неудобной позе сидя?

да. Но он и без выпивки может уснуть например просто с телефоном в руках на кровати. Такая способность.

Москва

Аноним ,
Если реально пара бокалов, то раздуваете.
Хотя это больше, чем полбутылки, полагаю?
А так бокал вечерком, почему бы и нет?

Аноним 431
автор

Аssiya: как оно раньше было

раньше и пиво пил, и коньяк. Сейчас только вино сухое.

Москва

Если это не поросячье пойло из пакета, а правда хорошее вино... я бы за компанию выпила. Под фильмец.

Аноним 431
автор

Калина Малинова®: Хотя это больше, чем полбутылки, полагаю?

думаю, да. Меня именно момент ежедневности тревожит.

Я тут как-то читала тему на юмаме, кто сколько пьет. Так есть кадры по 30 мл в год пьют вина. Это конечно тоже крайность, но думается, а вдруг привыкание будет, вдруг для здоровья плохо скажется?

Аноним 431
автор

Калина Малинова®: я бы за компанию выпила. Под фильмец.

дак это всегда да, когда дома. Так и делаем. Я тоже люблю с сыром хорошим, виноградом. В выходные, да и на неделе можно раз, ну два.

В общем, криков "трыдец каждый день выпивать" я не услышала. Наверное я всё же преувеличиваю для себя значение выпивки.

Москва

Аноним ,
У меня ни один вобщеееееее не пьют.
Редко крайне.
Поверьте, это хуже.

мама
Екатеринбург

каждый день-алкоголизм это.дело не в количестве. А вот в этом.

Аноним автор темы: Говорит, что иначе не может расслабиться и даже заснуть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: каждый день выпивать

запрет вина закон, считающийся с тем, что пьется, и когда. и много ли, и с кем....Вас кроме слова алкоголь еще что-то напрягает? Если 100 грамм за ужином - ну, привычка не очень полезная, расслабьтесь. Поллитра коньяка или сосисЬка пива - напрячься пора.

Аноним 431
автор

Led@с топором: каждый день-алкоголизм это.дело не в количестве. А вот в этом.

я не знаю, как повлиять. Он уверен, что норма.
Тут вон тоже говорят, что нагнетаю.

Аноним 431
автор

Аssiya: ас кроме слова алкоголь еще что-то напрягает?

нет. Просто тёердое убеждение ,что это не есть хорошо. Вот и думаю, то ли права, то ли убеждение неверное изначально.

Аssiya: 100 грамм за ужином

вина больше получается.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тут вон тоже говорят, что нагнетаю.

ну, он у вас алкоголь использует как костыль от \условно\ стресса. Знаю людей которые с бокальчика легко доходили до бутылочки сорокаградусного.
Разумеется постепенно.

Москва

Аноним ,
У меня бокалы есть чуть не поллитра. Но его же не полный набулькиваешь..
Грамм 300 у него выходит? Полезно для крови.
Какое вино? Покажите хоть.

Аноним 603

Аноним автор темы: Что это? Движемся к алкоголизму или я нагнетаю и отстать от мужика?

так он уже алкоголик, раз не может расслабиться без вина.

Аноним автор темы: В общем, криков "трыдец каждый день выпивать" я не услышала. Наверное я всё же преувеличиваю для себя значение выпивки.

у нас в стране вообще спокойно относятся к тому, что человек выпивает, даже в средних дозах, не то, что в малых. Тут другая проблема, кто то может держать себя в руках, а кто то катиться дальше. Увеличивает объем, переходит на водку.

Аноним 431
автор

Led@с топором: Знаю людей которые с бокальчика легко доходили до бутылочки сорокаградусного.

вооот. Это и тревожит.
С другой стороны думаю, он же не начал это вдруг, не год назад. Он всегда так жил. Возможно, даже в те редкие разы он выпивал поболе (тот же коньяк). А сейчас только вино и немного.
Видимо, дальше надо смотреть, куда ситуация вырулит..

Led@с топором: алкоголь использует как костыль от \условно\ стресса

это да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";