Алименты ребенку от первого брака

Аноним 730
автор

Понимаю, что прилетят помидоры. Но, может, услышу конструктив для себя и успокоюсь.
Мы сейчас ждем ребенка. От первого брака у мужа сын, 13 лет. Когда он ушел, оставил им 4х комнатную квартиру в центре города. Переписал свою часть на сына. Алименты платит 25 тыс. При этом одевает по сезонам сына сам дополнительно. Бывшая не работает ( ето ее переменное состояние, 3 мес работает, ругается, уходит, пол года дома и т.д). Может, поому что я в положении, но меня стало дико бесить, что он столько туда отдает, и на эти деньги живет не только его сын.
Хочу мнений

Екатеринбург

Такова ваша судьба. Смиритесь. А он квартиру новую уже купил? А то можно с ним развестись и иметь то же, что и первая жена.

Екатеринбург

Аноним ,
А вам денег не хватает?

Аноним 730
автор

ВремяПокажет,
Хватает. Не это цепляет. То, что 25 иыс я как не кручу не тратяться только на ребенка. Ну еда 7 тыс. Ну допы 6 тыс...а остальное

Аноним 239

интересно, чего вы ожидали, выходя за мужчину "с приданным"? стоит только порадоваться за то, что он хороший отец. Как расходуются эти деньги в другой семье и на что живет его бывшая жена - не ваше дело.

Аноним 730
автор

Государственная Тайна,
Нет. Живет в съемной 5 лет. Нет денег пока для первоначального взноса( ну и он перестраховывается, думаю. Там вышло так, что он купил и через пол года ушел. Потом еще весь кредит выплачивал.

мама
Екатеринбург

Доход-то какой? 25% вполне обязан. Ну до 18 лет ведь))) терпите ещё 5 лет. Это его ребёнок. Так всегда будет. Я слишком эгоистична, поэтому ни в жизнь бы не вышла за мужика с имеющейся бывшей женой и ребёнком..... на фиг надо этой геморрой: алименты, потом наследство, постоянный шантаж ребёнком и прочее - все, что одинокие бывшие женщины делают обычно...

Аноним 730
автор

Аноним,
Да сама понимаю, что сглупила. Но я его люблю и счастлива с ним.

Аноним 730
автор

Dama N,
Да. Там именно такая классика жанра. Ты козел, у сына нет отца и т.п....на его месте я б в голову дала. Он всегда поможет, каждое вс они вместе гуляют, всем ребенок обеспечен...но женская обида штука иррациональная

Аноним 239

Аноним автор темы: Хватает. Не это цепляет. То, что 25 иыс я как не кручу не тратяться только на ребенка. Ну еда 7 тыс. Ну допы 6 тыс...а остальное

вообще, 25 тыс - неплохая сумма, на фоне того, что папаши иногда платят своим бывшим. Но вы наверное только родив поймете, что нужды ребенка не ограничиваются едой и допами. Тут и одежда (подозреваю, что на 13-летке всё просто горит), и карманные деньги, и репетиторы, игрушки-книги-подарки на др друзьям, и поборы-экскурсии школьные, и медицина недешевая сейчас в т.ч. и стоматология, возможно, на отпуск что-то откладывается. Это только кажется, что охренеть какие деньжищи, а если разделить эту сумму на весь год, получается не так уж много.
Я сейчас только за одного из детей плачу 17000 за занятия со специалистом, но нам по здоровью необходимо, не у всех такое, конечно.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну и арифметика...
А так, если ваш муж считает, что 25 для него приемлемо платить, пусть платит. А как уж там тратятся эти деньги, Вас касаться не должно.

просто посетитель

Аноним ,
взяли мужика с приданным -терпите. 25 на ребенка-очень среднее, особенно на подростка. Это не на еду, но и на отпуск, одежду, гаджеты, допы....и так до бесконечности. я на дочь 7,5 лет около 50 трачу...и это без няни!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

он с белой зп в сотку 25% платит? ну уговорите его после рождения вашего ребенка уменьшить алименты на первого, раз так бесит или смиритесь, что тут еще посоветуешь

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но я его люблю и счастлива с ним

Вот и живите счастливо. Это было решение вашего мужа еще до вас, если я правильно все поняла. Поэтому - не лезьте и не считайте, с этим вопросом муж разберется без вас.

мама
Екатеринбург

И вообще: вот наши расходы на ребёнка 3,5. 6600-садик, 5000-логопед, 5000-футбол. Это уже 16600. Без еды, одежды, игрушек, развлечений. Поэтому 20ка вполне может тратиться....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Алименты платит 25 тыс.

Надеюсь, на оставшиеся 75 вы не голодаете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но я его люблю и счастлива с ним.

а вы бы его больше уважали если бы он бросил семью бывшую и увиливал от алиментов? это конечно крайности, но вашего мужа есть за что уважать. Тем более вы в деньгах не нуждаетесь. Выбросьте эти мысли из головы и думайте о своем будущем ребенке.

мама
Екатеринбург

А тем более, подросток. Даже думать не хочу, сколько будем тратить в 13 лет..

Аноним 239

Germiona: Надеюсь, на оставшиеся 75 вы не голодаете?

а на будущего новорожденного вообще много не надо, ни допов, ни еды сплошная экономия!

Аноним 216

Что-то у меня цифры не сходятся. 4-ка в центре с зарплатой в 100 тыс.? Да еще и с алиментами из них в 25 тыс. И плюс еще траты дополнительные на ребенка?
Кто-то явно врет.

Аноним 730
автор

carte,
Нет. Белая 20 тыс у него.
Это его решение. Она 30 хотела. Сошлись на 25.ЛяляФаФа,
За лагерь платит он. Одежду покупает он.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Всякие квартиры бывают) у нас родственники купили 4-ку (ну да, правда, на Сортировке) за 3,3 млн))))

Аноним 444

Успокойтесь, не надо нервничать. Нужно видеть положительные стороны- если, что и Вас муж не бросит, будет содержать и т.д.
Он у Вас ответственный, родил-платит-заботится.
Всё само собой разрулится, как только вы родите, расходы увеличатся, алименты начнут уменьшаться до разумных пределов.
Сейчас не время грызть себя, изводить. Радуйтесь, у Вас будет ребёнок от любимого мужчины!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Понимаю, что прилетят помидоры. Но, может, услышу конструктив для себя и успокоюсь.
Мы сейчас ждем ребенка. От первого брака у мужа сын, 13 лет. Когда он ушел, оставил им 4х комнатную квартиру в центре города. Переписал свою часть на сына. Алименты платит 25 тыс. При этом одевает по сезонам сына сам дополнительно. Бывшая не работает ( это ее переменное состояние, 3 мес работает, ругается, уходит, полгода дома и т.д). Может, потому что я в положении, но меня стало дико бесить, что он столько туда отдает, и на эти деньги живет не только его сын.
Хочу мнений

где вы таких хороших берете, я серьезно

Аноним 730
автор

Аноним,
Я не писала, что он зарабатывает 100. У него бизнесс. В период, когда купил квартиру, денег было много. Потом ситуация изменилась. Большую часть инвестирует в дело

Анонимно

улыбаемся и машем. это его бывшая семья, это его ответственность, вам туда лезть не надо. начать жадничать и считать, сколько он туда отдает - самый лучший способ разрушить ваши отношения. мой в 2 раза больше платит, чем ваш. бывшая тоже не работает. я стараюсь дышать ровно и не думать об этом вот прямо не позволяю себе даже. в конце концов, никакие деньги не заменят папу рядом. так пусть хотя бы мама у ребенка будет всегда рядом, довольная, спокойная и на папу не обижена. ребенку от этого только лучше, а значит спокойнее вашему мужу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";