Как развестись с тираном?

мама
Екатеринбург

Аноним: взяв его в союзники и действовать сообща и

Вы в своем уме? Ребенка еще в это впутать не хватало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, ну классика же! Жертва преследователь спасатель. Пресловутый треугольник...вы то будьте здоровее них и пойтиме, что это их выбор. Я сочувствую таким людям, но те, кому действительно невыносимо, ситуацию меняют. А не терпят, ведутся на манипуляции.
Ребенка жаль. К слову, жить в таком с мамой с щакрытым ртом чистейшая травма. Поэтому ваш аргумент, что ради реьенка молчит...ну в общем, всё в копилку 'жертвы'

мама
Екатеринбург

Плюсуюсь к "пугать". Надо съехать (разъехаться, не знаю как, думайте в этом направлении). Офис разнесли? Где охрана, что за маразм? Квартира? Не открывать. Ребенок, вот где ж***. Как его отпускать? А не отпускать придется. Вообщем, съехать и пугать-пугать-пугать.... Полицией, адвокатами, на счётчик, на бабки поставить, пугать "новыми знакомыми" (которых он, естественно, не знает). Чем больше будет проходить время, тем Ваша подруга будет дальше от него и он уже не сможет контролировать ее мозг, плюс он не будет в курсе новых знакомых. Обычно, такие тираны, трусы, сильнее нас с вами.
Я своего запугала странными СМС. Бесился, звонил, требовал пояснений - молчок. Отвалился за пару месяцев, потом вообще уехал из города. Окончательно забыла про него через год. НО, не было ребенка.

Екатеринбург

У них игры такие.
Если она прощает и ведётся на самоубийство,то значит ее все устраивает. Созависимость буйным цветом цветет.
Что ей помешало сказать "или убейся,только мне мозг не выноси"?
Что мешает вызвать полицию после побоев? Даже без синяков? Они то же не дураки,особенно в травме,нельзя побои наносить,что бы никаких следов не осталось.

Екатеринбург

Вы ничем не можете помочь. Пока подруга сама не поймёт, что муж у неё больной человек и ей не нужное его спасать, а только спасаться самый - ничего не произойдёт нового. Это созависимые отношения. Они нужны и тирану и жертве. Если она не изменит свой паттерн выбора отношений, то следующий тоже будет тиран.

лепра

Аноним: Автор, я тоже считаю, что ваша подруга после этого тирана, другого тирана найдет. Может Вам психолог помощь ей оплатить? Пусть походит. А потом уже решения принимает.

не факт. возможно она боится, а не созависима, как тут принято считать.
на своем опыте убедилась.
я убежала. мне помогло.всплывает изредка, но не чтоб ребенка увидеть,а мне кровь свернуть. все на диктофон пишу, на алименты второй год официально подано-капают.
если хоть раз у него судимость будет (побои, украдет ребенка, угрозы) - лишить род.прав легче будет.
и да-правильно сказали автору-лучше переезд в другой город. я вот не смогла.живу в том же... но, благо, он другую жертву нашел. нас не трогает почти, скоро совсем сольется

подруге автора удачи

Екатеринбург

Но больше всего я, конечно, злюсь в таких случаях. Пока подруга ваша ведёт себя как овца, ребёнок у неё все больше и больше погружается в ад. Ребёнку уже долгосрочная терапия светит, иначе вот такой же исход с вариациями, как у мамы в будущем. Никаких нормальных отношений, никакой самооценки и прочей счастливой жизни.
Скажите это подруге, может этоикак то подожжет под ее задом траву.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нынче мою подругу убил шизофреник-сожитель. она сбежала на съемую квартиру в другой район, неоднократно его сдавала в милицию. все равно добрался и зарезал.

Зойка-пересмешница

Таких родителей ( я не только про отца, но и про мать,) нужно ограничивать в родительских правах. То , что он творит, а она ему позволяет и подыгрывает - это их сексуальные игры. Но они ребёнку психику калечат.

Аноним 63

Дама Бубён: Но больше всего я, конечно, злюсь в таких случаях. Пока подруга ваша ведёт себя как овца, ребёнок у неё все больше и больше погружается в ад. Ребёнку уже долгосрочная терапия светит, иначе вот такой же исход с вариациями, как у мамы в будущем. Никаких нормальных отношений, никакой самооценки и прочей счастливой жизни.
Скажите это подруге, может этоикак то подожжет под ее задом траву.

соглашусь. Бесят такие овцы, которые годами стонут, плачут, жалуются, получают люлей, НО продолжают жить с подонком. И жалеют этих засранцев. Ах, он покончит жизнь самоубийством. Ну и вперед. Давай, покончи,и воздух сразу станет чище. Но ведь понятно, что это сволочь скорее ее прибьет, чем себя.
Бабы-дуры, не думайте, бегите от таких, ради себя, ради детей. Иначе будет поздно.

Аноним 544

автор пить по ночам меньше надо и обсуждать чужую жизнь. Хотела бы ушла бы, значит не время еще. Я тоже 5 лет бегала, туда-сюда боялась -убьет. Когда осознала уже не страшно стало, жить вместе страшнее в миллион раз

просто посетитель
Екатеринбург

Есть отличный новый фильм, на 7 серий : Большая маленькая ложь. Всем рекомендую к просмотру .
Николь Кидман и Риз Уизерспун
К сожалению как в кино, в жизни ситуация не разрешится, но думаю выводы сделать можно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

detki_konfetki: Маленькая большая ложь. Всем рекомендую к просмотру .

хаха ) совет прям огонь ) тут и так некоторые фантазируют про "как в кино", ну зачем им ещё бошку забивать?

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY,
Иногда хорошее кино, как хорошая книга, заставляют переосмыслить все свое поведение

мама
Екатеринбург

эКлер: возможно она боится, а не созависима, как тут принято считать.

классическая созависимость. Очень показательна её реакция на угрозы муженька самоубийством. Хотя в её случае это был бы идеальнейший вариант: тиран подох, имущество пилить не надо, бежать никуда не надо, бросив родителей. Рай просто! Хренушки, правда, суицида добьёшься от таких. Но это уже вопрос другой. Дело в подругиных реакциях - классических реакциях жертвы

мама
Екатеринбург

Одуванchik: У них игры такие.

Дама Бубён: Они нужны и тирану и жертве

Аноним: считаю, что ваша подруга после этого тирана, другого тирана найдет.

Сразу видно теоретиков. Не "созависимость" это. Иначе бы было другое поведение.

эКлер: не факт. возможно она боится, а не созависима, как тут принято считать.

Да. Безусловно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Тираны трусы , и ничего с собой не сделает

+++++

максимкина: шизофреник-сожитель.

Это другой "диагноз". Тираны - очень умны для этого. НИКОГДА они не совершат вот так , походя, противоправных действий. Исключение: обдуманное действо, чтобы к нему не было "ниточек".

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Очень показательна её реакция на угрозы муженька самоубийством. Хотя в её случае это был бы идеальнейший вариант: тиран подох, имущество пилить не надо, бежать никуда не надо, бросив родителей. Рай просто! Хренушки, правда, суицида добьёшься от таких.

Да это и нелогично с его стороны. Наверняка, были угрозы и к ней, ребенку, родственнику. С самоубийством что-то не так рассказано, что-то упущено.

Екатеринбург

%Луна%,
Ну смешно, ей богу. Теоретики тут как раз более трезвое и здравомыслящее звено. Ибо у "практиков " простоинет ресурса понять что они в созависимости. Это настолько ясно, как божий день. Но практики будут говорить что угодно, только не признавать правду.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бежать, я думаю это в очередной раз укрепить его позицию, что он царь всея Руси!

что за чушь??? бежать, чтобы жить! чтобы из этого сценария выкарабкаться и ребенка выцарапать!

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Теоретики тут как раз более трезвое и здравомыслящее звено.

Так-то Вы правы. И не правы, одновременно.

Дама Бубён: Ибо у "практиков " простоинет ресурса понять что они в созависимости.

Имею ли я право говорить спустя 12 лет, как ушла от тирана? Тогда не было "интернета", об этом я не могла прочитать, и помусолить. Достаточно ли я здравомыслю? Есть ли ресурс?

Дама Бубён: Но практики будут говорить что угодно, только не признавать правду.

Вам виднее, начитавшись интернета, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";