Как развестись с тираном?

Аноним 840
автор

У меня есть подруга, я её очень люблю, но помочь не могу действиями только советом, так вот чтобы ей по советовать в её сложной ситуации:

Муж тиран, по моему мнению он наверное с псих отклонениями, она давно его не любит, ребёнок в первый класс в след году пойдёт. Он её иногда бьет, угрожает при ссорах что убьётся её и всех её родственников и т д это капец!!!! Когда она говорит что хочет развестись он начинает ребёнку говорить, что папа больше не придёт что мама его выгоняет и манипулирует как может, и вообще часто предпочитает ругаться при ребёнке, кроет её матом, а подруга моя так воспитана она при ребёнке никогда ничего лишнего не говорит, чтоб ребёнка не травмировать ещё больше.... Короче после последней ссоры в очередной раз получив по бошке, я уговорила её подать на развод и не боятся, она подала, муж даже на удивление кипишь не поднял, просто сказал я против и им дали месяц подумать, пока они живут в есте, она ждёт развод и хочет свалить, за два дня до суда он под угрозой самоубийства (взял топорик для мяса) молил на коленях забрать заявление. Конечно подруга моя испугалась по белела и в панике по обещала что заберёт! Потом пришла ко мне и опять горько плакала, что не хочет и не может жить с ним, кстати о причине жеания развестись, гнобит, орет каждый день и требует чтобы все было как он хочет и напрямую ей говорит что с поводка она не уйдёт!!! Да и много других причин, пытается убить в ней личность((( когда она плачет, я паяц вместе с ней!!! Так как сделать ничего не могу((( защитить не кому в семье одни бабы((( что делать?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
что делать?
Так вещи собрать и уйти. Симку поменять, на связь не выходить. Развода не дожидаться. Зачем? прямо сейчас уйти.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Он её иногда бьет
Снять побои. Написать на него заявление в полиции. Будет угрожать, тоже угрожать, что посадит.
Аноним 840
автор

Бежать она уже пробывала, он врывала в квартиры всех её родственников и друзей, через "добрых" людей узнал где она работает, разнёс там офис, её уволили, следил за ней пол года, и назойливо извинялся, весь такой примерный папа и муж, она дура его простила и сейчас стало все ещё хуже, если тол ко в другой город уезжать(( а про побои, он все делает почти без следов, на вид пару синяков, а шея месяц не поварачивается. А на угрозы что она его посадит говорит ему терять нечего только она ему нужна в этой жизни!!! Маньяк хренов

Аноним 335
budlya:
Снять побои. Написать на него заявление в полиции. Будет угрожать, тоже угрожать, что посадит.

Легко сказать да сложно сделать..... В нашей стране женщины не защищены, милиция не будет помогать. Сама в такой же ситуации, я знаю что мой муж не адекват, его родителей наотрез хотят это признавать. Миллионы раз их просила его забрать, по мирному разводится не хочет и про развод слышать не хочет. Он из таких людей если разводится это надо брать ребенка и бежать а чтобы бежать это надо бросать работу и родителей. Вообщем геморрой полный....

Аноним:
Легко сказать да сложно сделать..... В нашей стране женщины не защищены, милиция не будет помогать.

+++++ если некому защитить, то только молча бежать в другой город, никому ничего не говоря, чтоб не нашел.

Аноним 801

У мужиков таких - недообследованная шизофрения. Самоубийство - манипуляция. Пусть записывает на диктофон (пусть без видео) все их словесные тирады. Готовиться материально и морально к переезду в др. город.

Аноним 335
мышкаЮля:
только молча бежать в другой город, никому ничего не говоря, чтоб не нашел.

У меня не очень здоровые пожилые родители- он просто весь мозг им вынесет, у матери инсульты были у отца сейчас пятна в лёгких обнаружили как я их оставлю. И куда с двух летним ребенком бежать? Все таки простых как пять копеек...

Аноним 437

В полицию заявление напишите. Они умеют с такими "тиранами" разговаривать. Мне очень помогли. Очень быстро реагируют.

Аноним автор темы:
что делать?
Аноним автор темы:
она дура его простила

Ничего! :smile:

мама
Энгельс

Что делать? Да, снимать побои. И что шея не поворачивается фиксировать. Собирать вещи и сваливать, а будет буянить вызывать полицию. И в офис надо было вызывать. Интересно, а как он собирался лишать себя жизни топориком? Последней каплей для развода мне послужило избиение. Сходила в травму, сняла побои. Вечером участковый пришел. Заяву я писать не стала, но сообщение из травмы было зафиксирован. После развода доставал сильно. Звонил, оскорблял, угрожал. И однажды я сказала, что он сам пожалеет если не отвянет. Сначала орал, что мои е.....ри ему ничего не сделают и моя контора подозрительная ему не страшна. Вот тогда я и рассказала и про травму и про приход участкового и про то, что если что я могу к ним обратиться и обращение посчитают повторным. И знаете отстал. Звонил только по делу и был сдержан. Сейчас уже можем нормально общаться. Бояться таких не надо. Это трудно, очень. Их надо пугать.

Аноним:
И куда с двух летним ребенком бежать? Все таки простых как пять копеек...

у меня на тот момент сыну было 2 года. я через крестную сестры уже нашла и садик ребенку в другом городе. спасибо отчиму - не пришлось бежать. но была готова.я не теоретик.

Аноним 840
автор

Бежать, я думаю это в очередной раз укрепить его позицию, что он царь всея Руси! Что он найдёт я не сомневаюсь, в розыск подаст типа пропала жена и все, найдут её при первой оплате кредиткой! А вообще как в фильмах показывают бежишь от всех скрываешься из за одного ублюдка, я и вся её родня её очень любим, почему она вынуждена скрываться от всех как будто из тюрьмы сбежала, да ещё и с ребёнком на руках. У меня уже в порядке бреда была идея, чтобы она со своей мамой и сестрой купили дом, поставили забор под напряжением и завели собак по периметру.... Блин опять как в тюрьме получается, хоть этого он достоин а не она!

Аноним 109

Побить вам его что мешает? Религия? Молоток от мяса, а она белеет...элетрошокер и травматикой запастись, дверь железная в комнату и тревожная кнопка под рукой чтобы была всегда! Стоит не дороже жизни. Такие тираны не такие уж и страшные, имхо. Да хотя бы не молчать. Ребенку сказать, чтобы мало ли что случится, просил помощи у учителей, воспитателей, соседей, не стеснялся. Можно орать в окно, можно выбить стекло тяжелым, лишь бы внимание привлечь. Что за радость с чмт ходить и медленно подыхать от недоумка?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
найдут её при первой оплате кредиткой

Ну найдут, и? Она скажет, что не пропала, а просто от мужа ушла, силой же не потащат.

Аноним 24
Аноним:

У меня не очень здоровые пожилые родители- он просто весь мозг им вынесет, у матери инсульты были у отца сейчас пятна в лёгких обнаружили как я их оставлю. И куда с двух летним ребенком бежать? Все таки простых как пять копеек...

Думайте о себе и ребенке прежде всего. В какой атмосфере он у вас растет? Что хорошего может дать отец -тиран, а если завтра он сделает вас калекой или случайно прибьет совсем. Погуглите организации для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кризисный центр «Екатерина» например. Обратитесь, вам помогут!! Нельзя жить с тиранами

мама
Екатеринбург

Автор вы кино пересмотрели, найдут по оплате кредиткой))) да щазз))) Пусть не останавливает развод, будет самоубиваться: сказать давай быстрее уже, решил с*ка делай))) Поддерживайте настраивайте ее. Вякнул-заявление участковому.

Аноним 840
автор

По бить его что мешает? Разница в весе килограммов так в 60

Noname

В подмосковье псих отрубил жене кисти рук, слыхали? А до этого угрожал убить. С психами бесполезно договариваться, от них просто надо бежать, потом уже садить.

мама
Краснодар

Есть организации специальные в вашем городе, сто раз тут ссылки давали и контакты. Ищите, обращайтесь. Самостоятельно из этой ситуации она действительно может только сбежав, если он псих. Если даже он обратится в полицию и ее найдут - не имеют права разглашать ее местонахождение без ее ведома. Автор, Вы хорошая подруга, стараетесь вытянуть ее. Но Вы не информированы. Правда, обратитесь к профессионалам. Ей сейчас, помимо Вашей, еще нужна помощь психологов. Жертвам тиранов из этого дерьма трудно выползти самим

Аноним 840
автор

Да кстати я когда эту новость увидела, сразу о своей пуговке по думала, что он тоже д**боеб, всегда ей говорит или ты моя или ничья!!! Тьфу тьфу тьфу, это пздц!!! Извините слов не подберу(((

Аноним 24
Аноним автор темы:
но помочь не могу действиями только советом,

Почему не можете? Что толку сидеть вместе рыдать. Идите вместе пишите заявление о побоях, обратитесь к друзям, которые могут по голове настучать этому бойцу, психиатрическую бригаду вызывайте, когда он грозится самоубийством, поднимайте общественность, если нужно. Иначе вывод только один - всех все устраивает.

Аноним 109
Аноним ,
понятно, что победителем вчистую не получится, но коль уж такая жесть, то придется разок ответить. Больше на запугивание и манипуляциях ваш страх основан. Придется выйти за рамки и позволить себе нечто не дозволенное в вашем понимании. При ребенке, взяв его в союзники и действовать сообща и молниеносно. Увы, но тирания требует жесткого отпора, порой
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Бежать она уже пробывала

Учесть ошибки и больше не прощать. Может на время телохранителя нанять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";