Я разлюбила своего мужа.

Аноним 579
автор

Не думала я, что когда то буду писать такие темы. Я разлюбила своего мужа и хочу развестись с ним. В браке 11 лет, до этого год просто встречались. Двое детей 9 лет и 1,5 года. Второй декрет словно открыл мне глаза на моего мужа. После родов стал дерганый и нервный, мог накричать без повода. Финансово стало тяжело, искать дополнительный заработок не хотел, хотя сменный график позволяет. Я пыталась разговаривать с ним, но он, лёжа на диване, уткнувшись в телефон, говорил что его все устраивает. Детей любит, но заниматься с ними не хочет ( с трудом отправляю с младшим погулять). Я вышла на работу на пол ставки, он сидит с ребёнком пока я работаю. И вот смотрю я на него и понимаю, что эмоционально к нему ничего не чувствую, секса с ним не хочу, меня все в нем раздражает. И понимаю, что человек то он вроде не плохой, но жить с ним я не хочу. Просто перегорело все. Ради детей я жить не буду,чтобы дети росли в такой обстановке.... Человек не хочет развиваться никак! Вроде и квартиру хочет новую и машину, а делать что то для этого не хочет. Лентяй вообщем. Держит то, что идти некуда. Живу на территорию мужа. Родителей нет, друзей напрягать не хочу. С самооценкой и внешностью все в порядке, знаю что проблем найти другого не будет, только желания пока искать нет. Уверена, муж мне не изменяет, я ему тоже. Развода он не хочет, уверен что мне некуда деваться с 2 детьми. Это его главная ошибка. Морально очень тяжело решиться на этот шаг мне. Но и быть мужиком в семье я тоже не хочу. Как сделать первый шаг?

Аноним 689

Терпеть пока ребенок не начнет ходить в садик.
Думать как приобрести собственное жилье, у вас ведь мат.капитал есть.
Подавать на алименты.
Выходить на полный день.

мама
Екатеринбург

Ребенка ещё кормите?
Может гормоны?
Я б подождала с годик после окончания ГВ, до полного восстановления гормонального фона. Тем более жить вам негде

Аноним 579
автор

Аноним,
Вот именно так и думаю сделать. Терпеть до сентября, там путевку дадут.

Аноним 579
автор

Reggi,
Да, кормлю. Не думаю что после окончания ГВ что то поменяется. Я человек адекватный, это решение во мне очень долго зрело. Трудности конечно меня напрягают, но и жить так я больше не хочу

АнонимКА

усталость это общая, быт заел и нехватка денег
объективно, куда вы пойдете с детьми? будет на что детей содержать и за съем платить?
алименты хорошо, если они будут и в достаточном количестве и регулярные.
посоветовала бы вам лично как-то отвлечься от забот, возможно хобби заняться, а мужа с детьми на улицу выгонять. хотя бы час в одиночестве очень помогает

Аноним 689

Аноним автор темы: Терпеть до сентября, там путевку дадут.

У ребенка начнется адаптация, возможно он начнет болеть. Если в сентябре в садик, то еще пару месяцев надо выждать.
Я своего отдала в 1,5 в октябре,ничего не получилось неделю ходит - две на больничном.
Забрала пока из сада, так как бесконечные болезни нет сил терпеть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я человек адекватный, это решение во мне очень долго зрело. Т

О, это все так думают а по факту «играй гормон».
Прекращайте сейчас ГВ и ждите путевку в ДС. А там и поймёте)

Аноним 579
автор

Аноним,
Если выйду на работу + алименты, то доход примерно 70 на троих будет, думаю потяну.

Аноним 579
автор

Reggi,
Сейчас как раз планирую закончить. Может вы и правы, посмотрим. Только вот я сама не хочу, чтобы чувства возродились к нему(((

Москва

жилья нет
Двое мелки
Своя зпл не огромная
И уверенность что тут же найдет мужчину лучше чем имеется. И что этот мужчина ее возьмет со всем приплодом.

Может я в другом мире живу?

Аноним 689

Маорица: И уверенность что тут же найдет мужчину лучше чем имеется. И что этот мужчина ее возьмет со всем приплодом.

Если женщина красивая и интересная, то возьмет не переживайте.

Москва

Аноним,
Возьмет КТО?
Состоятельный, со своей квартирой (ей негде жить), милый, понимающий, который примет ее 9 летку и годоваса? Не, ну автор, верьте в это, прекрасная сказка.

Аноним 689

Маорица,
А может влюбится такой мужик в автора без памяти. И годовасика как своего полюбит. Маленькие они очень хорошенькие.
А квартира это дело наживное, у автора есть 450 тыщ первый взнос (мат. капитал) однушку в отдаленном районе можно купить. Если зп стабильная, ипотеку дадут.

Москва

Аноним,
Прекрасная новогодняя сказка, браво!!!!
Классный мужик, любовь к детям, однушка в пикулях на четверых видимо, включая влюбленного мужика. Я рыдаю

Аноним 579
автор

Маорица,
У меня нет цели тут же найти себе мужчину) я все прекрасно понимаю, что далеко не каждый возьмёт не себя ответственность за чужих детей. И вообще, папа то есть у них, он никуда не девается. Заработок да, не большой, но карьерный рост у меня предвидется, так что финансовый вопрос решится рано или поздно.

Аноним 579
автор

Маорица,
Не плачьте, пожалуйста. Дайте совет лучше)

Москва

Аноним ,
Проживи еще хотя бы год. Гормоны это. Муж квартиру вложил в семью, не забываем. Иначе горбатились бы на ипотеку. Попробуй наладить. Ты без жилья, значит, совершенно не защищена социально.

Аноним 89

главное решиться!так что если вы решились Автор, вперед и не отступайте, не жалейте мужа, пожалейте себя и деток своих, в начале будет трудно, но есть друзья и родственники они помогут по началу, а дальше все постепенно наладиться, встретите своего человека, если конечно еще не встретили)

Аноним 579
автор

Маорица,
Спасибо. Просто пока даже желания нет что-то делать, чтобы наладить отношения с ним.

Москва

Что в муже хорошего есть?
Вы сами не разглядели его, родив второго и не научившись его мотивировать. А между прочим, уверена, в нем много хорошего - сидит же он с ребенком пока вы на работе....

Вам задание: хвалить мужа и мотивировать.

Квартира какая? Секс он хочет с вами?

Вообще, какие у вас приоритеты, что хотите от него? Денег, ласки, сидения с детьми, секса, чего? И не забываем, идеала нет

Аноним 579
автор

Аноним,
Спасибо. Человека не встретила, пока мысли совсем о другом, конечно я не планирую остаток жизни прожить без мужчины, но и быть с кем-то, лишь бы был, не буду. Любовника найду легко, с внешними данными все в порядке. Только не до этого пока)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: знаю что проблем найти другого не будет,

Аноним автор темы: уверен что мне некуда деваться с 2 детьми

Так он прав.пока.куда вы пойдете.
На алименты - рассчитывать не стоит, может и не станет платить, кто его знает.пусть они будут бонусом, а не 100 процентным доходом.
Почему вы так уверены, что сад дадут?да пока адаптация-больничные.
Ждите ещё год.подушку на жилье готовьте.еслм уж точно решились.главное в таких вопросах - холодная голова.а там может все и наладится.

Аноним 89

идеалов конечно нет!

Какая есть

Маорица: однушка в пикулях на четверых видимо,

и ипотека, скучать точно некогда будет и уж тем более о мужиках думать. Автор, правильно вам советуют год пожить с мужем ещё. У меня во втором декрете тоже мысли такие были, после выхода на работу, отпустило.

Аноним: главное решиться!так что если вы решились Автор, вперед и не отступайте, не жалейте мужа, пожалейте себя и деток своих, в начале будет трудно, но есть друзья и родственники они помогут по началу, а дальше все постепенно наладиться, встретите своего человека, если конечно еще не встретили)

Интересно посмотреть на женщин которые такие советы дают. Вам хреново, путь другим так же будет? Вы своим подругам такие же советы даёте? Выйти из декрета, бросить нормального мужика и пойти на съемную квартиру с подростком и малышом 1,5 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";