Психологическое насилие

Екатеринбург

Нинчик,
Иногда бывает вдруг. Жертва может дойти до своего личного дна и понять, что что-то идёт не так. И выйти из этого круга. Редко самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Редко самостоятельно.

наверное все таки нужен психолог? вряд ли пинок анонимов на форуме поможет. мне вот интересно, что движет людьми, которые такие темы заводят. и теми, кто поддакивает "да-да, мой такой же". в итоге воз и ныне там, как я понимаю.

Москва

У меня был опыт. Когда поняла, что все бесполезно и он такой, я сама начала его тиранить. Чуть что не так - прогоняла. И поняла его чувства. Как он нагнетает ссору, как чувствует жертву, потом хук слева, но ооооочень видно что жертва никуда не денется и хочет простить и опять получить душку.

В целом, их можно присмирить немного, если очень хочется. Но это яйца нужны железные.

Я чет увлеклась, передавила))))

мама
Екатеринбург

Маорица: В целом, их можно присмирить немного, если очень хочется. Но это яйца нужны железные.

а зачем? неужели нет желания жить с нормальным человеком, в комфорте, заботе, любви?

Москва

Дама Бубён,
У меня было ощущение что дошла до личного дна. Как рубильник выключили. И мы поменялись ролями. Но все равно ничего хорошего не вышло, конечно.
Автор. Вы слабая, дети. Постарайтесь хоть чуть себе отжать свободы, хоть чуть его усмирить

Москва

Нинчик,
Я же говорю, если хочется
У меня были причины

Екатеринбург

roza-mimoza,
За этим последуют торты, шампанское, букеты, "ну что ты, дурочка..." Далее по спирали

Екатеринбург

Нинчик,
Нет такого опыта. Мы все заложники наших нейронных связей. Хотим чтоб было так, как мы уже знаем, как было когда-то, в детстве, в родительской семье. Поэтому и лезем опять не в те отношения.

Аноним 426

По мне так причина всех недовольств мужчин- это нехватка секса. Автор, у вас как часто? Вот если будет у вас каждый день, ну хотя бы через день, тогда и муж будет спокойным и орать не захочет. По вашим описаниям я на вашего мужа похожу, тоже взрываюсь с по оборота.

Москва

Нинчик,
Ну и.
Там накал эмоций и страстей. С нормальным уже оооочень сложно. Кажется, что все никакие.
Это нужно рвать и полгода-год вообще одной, вылазить. С кровью отрывать.

Это сложно

Москва

Аноним,
Вы не понимаете сути этих отношений
Секс нужен нормальным
Этим - повампирить

мама
Екатеринбург

Аноним: По мне так причина всех недовольств мужчин- это нехватка секса. Автор, у вас как часто? Вот если будет у вас каждый день, ну хотя бы через день, тогда и муж будет спокойным и орать не захочет.

аха. т.е. жена беременна, или там заболела, или еще какая причина, то все. можно орать, оскорблять, унижать? фигасе.

мама
Екатеринбург

Аноним: По вашим описаниям я на вашего мужа похожу, тоже взрываюсь с по оборота.

вы считаете, что это нормально? когда взрослый человек не умеет держать себя в руках?

Екатеринбург

Аноним,
Это не от нехватки секса у вас, это вы просто невоспитанное что-то. Взрослый и умный мужчина найдёт возможность решить проблему секса в семье. Инфантил же взрывается, ибо ничо не может И не умеет.

Аноним 355

У меня скорпион...
Все попытки поговорить о проблемах семейных или о том, что меня волнует заканчиваются его обвинениями на повышенных тонах:

  1. я никудышная мать или вообще неправильная, меня норм не воспитали, не приучили к чему-то.
  2. Я всегда хотел, чтобы ты за мной тянулась. (его фраза)
  3. Ты в отпуске повела себя плохо-значит больше я с тобой не поеду (хотя я 10 раз извинилась). Я из-за тебя не пошел на повышение (в свое время я сказала, это только твое решение, взвесь все за и против). Я из-за тебя не общался с друзьями и поэтому сейчас ни с кем не общаюсь (хотя я не запрещала никогда общаться ему с друзьями) И т.д.
  4. Да что ты можешь дать мужчине? Его фраза любимая. Но при этом говорит, что одна я не останусь.
  5. Постоянно нужна ему связь эмоциональная. Писанина-где ты. Что ты? Хотя сам на вопрос где ты отвечает раздражением, почему я должен отчитываться. Что я чувствую, что делаю.

Это тоже пример по теме.....?
Отец он хороший. Ни секса, ни денег.

мама
Екатеринбург

вот так вот:
У меня скорпион...

ну у меня тоже. и что? мы умеем договариваться в спорных ситуациях, прекрасно ладим. и не вспоминаем про ссоры. я даже представить не могу в свой адрес фразы типа

вот так вот: Я из-за тебя не

вот так вот: Да что ты можешь дать мужчине?

вот так вот: Я всегда хотел, чтобы ты за мной тянулась.

это просто неуважение к своей жене

Москва

Плохо что дети видят эту ужасающую модель

Москва

Нинчик,
В первую очередь это неуважение к себе

мама
Екатеринбург

Маорица: В первую очередь это неуважение к себе

как правило, оттуда ноги и растут у подобного поведения.

Аноним 355

Маорица,
Нинчик,
Не поняла. Муж себя не уважает? Или я сама себя?

Москва

вот так вот,
На форуме по паре фраз сложно диагнозы ставить
Сейчас много литературы. Разобраться при желании несложно

Екатеринбург

вот так вот,
А вы сами то не понимаете, что женщина уважающая себя никогда не будет жить с мужчиной без любви, без секса, да ещё и с претензиями в ее сторону?

Аноним 993

Почитаю вас..тоже орёт по любой ерунде, тоже дева(( думаю, как быть дальше.

мама
Екатеринбург

вот так вот: Муж себя не уважает? Или я сама себя?

мужчина, говорящий своей жене, что она никудышная и неправильная, это атас. а вам то нормально подобное в свой адрес слушать? причем от мужчины, с которым живете.

Аноним 561

Аноним: А до родов он был другим........... Но дитя совместное оченно просил......... И как только автор в декрет метнулся, потеряв возможность работать на год-другой вперед, тут....

Вот да.
И не надо про "видели глазки...."
До свадьбы был адекватным, щедрым, нормальным, по хозяйству шуршал.
Сейчас превращается в старую жадную бабку. Вечно ему денег жалко. Сказал "поеду в ашан". Дала список из 5! Вещей. Не поехал в ашан, т.к. бензина много уйдет и я много заказала. Пошел в магаз у дома. Купил только 1 вещь - альбом для рисования.
Потом возмущался, по8чесу на ужин только голые макароны .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";